新疆自驾游价格联盟

秋季专场特价回馈第一波!----胡杨林摄影专线游—黑水城怪树林、额济纳旗胡杨林、秋色祁连、灵秀马蹄寺、张掖双丹霞、骊靬双卧8日游

邯郸市南方国际旅行社2019-11-07 15:09:13

得留言给我们哦!我们会以最专业的角度,去让您看到最美丽的风景!下期的景区推荐你们想看到哪里的行程以及景区介绍呢?

额济纳旗胡杨林摄游B线(嘉峪关进,兰州出)—黑水城怪树林、额济纳旗胡杨林、巴丹吉林沙漠、嘉峪关城楼、秋色祁连、灵秀马蹄寺、张掖双丹霞、骊靬古城双卧8日游

  • 行程天数:8天

统一零售价: 
价格浮动大请电询0310-4166666
班期:9月26日、27日市场价:3680元; 9月28日市场价:3980元; 9月29日、30日、10月1日、2日市场价:4180元; 10月3日市场价:3980元; 10月4日、5日市场价:3880元; 10月6日市场价:3480元; 10月12日、13日、14日、15日市场价:3380元。


除了胡杨那“三千年的守望,只等你来”的,还有我们盛情的邀请!

【我们的优势】:

1、全程一手地接,我们自己包的酒店,自己控的车,自己公司的导游,不转团不卖团,全程质量保证,服务始终如一。

2、住宿:张掖住当地挂牌三星级酒店或新开业准四星级酒店、嘉峪关住当地挂牌三星级酒店位置、周边环境相对较好,方便游客晚饭后散步、品尝当地小吃;房间设施、位置及周边环境,可以让游客在当地同级酒店进行比较;

额济纳旗两晚酒店,游客在游玩沙漠或胡杨林后,可以回来舒舒服服的洗个热水澡,在沙漠地区来说,是一件很惬意的事情。

以上酒店图片,我们可以随时提供。

额济纳旗住两晚宾馆标间,不赶路、不赶时间,轻轻松松游胡杨!

3、我们不但有胡杨林、黑水城怪树林,还有骊靬古城、秋色祁连山、灵秀马蹄寺、七彩丹霞、冰沟丹霞、嘉峪关城楼等;河西走廊的秋色与胡杨林的金黄是各有特色

4、全程不安排购物店,不推荐自费项目;把时间还给客人,让游客在景点有充分的游览时间。

5、从嘉峪关到黑水城,全程不到370公里,是目前去额济纳旗最近的路线,沿途可以欣赏大漠戈壁风光,还可以远观酒泉卫星发射塔。

6、郑州起止全程导游陪同。

【我们的【标配】赠送项目】:

1、每人每天一瓶矿泉水

2、每人一条户外魔巾,可做头巾用,也可以做围巾用,可以防晒,也可以防风沙;让你也紧跟潮流时尚,不管年龄大小,尽情装酷一把吧。

3、每团10人一组,免费提供一条红丝巾,供游客拍照使用(特别是在胡杨林、巴丹吉林沙漠,搭配红丝巾拍照,效果非常好)。

也许,你看过祁连山的夏景,但你见过祁连山的秋色么?

也许,你在祁连大草原的绿色中撒过欢,但你在祁连大草原秋天的五彩缤纷中留过倩影么?

也许,你欣赏过了七彩丹霞的“色”,但你触摸过冰沟丹霞的“型”么?

这个秋天,我们不仅仅有额济纳旗胡杨林的精彩,还会给你更多“好看”——

【额济纳旗胡杨林】:生而三千年不死,死而三千年不倒,倒而三千年不烂,这就是胡杨!顽强的生命的特质,带给人们很多启示!每年9月下旬到10月下旬,短短的一个月时间,是胡杨林最色彩斑斓、最多姿多彩的时间,那就准备好你的相机,带上家人朋友,出发吧。

【巴丹吉林沙漠】被称为中国最美沙漠,你可以在此拍摄壮美沙漠日落,你也可以在此沙漠冲浪,让你一次嗨个够!

【黑水城怪树林】:古黑水城遗址,是西夏、元代河西走廊重要的驿站要道。黑水城遗址里面的怪树林,被称为胡杨的坟墓;是一处大片胡杨,由于缺水死去,但仍屹立不倒,形态各异,千姿百态,十分壮观。黑水城、怪树林也是摄影爱好者拍日落的绝佳地。

【骊靬古城】:电影《天降雄狮》的取材地。电影《天降雄狮》讲述的故事,就是以骊靬古城的历史为素材改编的。是西汉时期安置流散古罗马帝国士兵而建的一座城池。

【马蹄寺旅游观光区】:你认为马蹄寺只是个寺庙吗?你认为马蹄寺只是个石窟吗?其实,马蹄寺是寺庙宗教文化艺术、石窟艺术、祁连山自然风光、祁连山珍稀野生动物保护基地、裕固族民族风情完美结合的一处旅游区。而自然风光,又囊括了高山峡谷、森林、草原、河流、瀑布、丹霞地貌、当地民族田园风光于一体。是一处绝佳的旅游观光、休闲地。

【张掖丹霞“双绝”】:张掖丹霞国家地质公园,坊称七彩丹霞,相信好多人都去看过,她是一处以色彩取胜的丹霞地貌景区;而冰沟丹霞,可能好多人,都没去过,冰沟丹霞是以一处以形态各异、千姿百态、给人以震撼的视觉冲击力取胜的丹霞地貌景区;其实,二者相距20公里,都同属张掖丹霞国家地质公园。

【嘉峪关城楼】:古代河西走廊的隘口,明代万里长城西端的主宰。被称为天下第一雄关。

【疑惑解答】:

每年胡杨林叶子大概在什么时间会黄?

答:按往年经验,每年9月25号前后,胡杨林的叶子,已经黄了一半了,国庆节期间,黄了三分之二,10月10号前后达到最佳状态。当然,叶子黄的时间,也跟气候关系非常大,如果天气冷的晚,叶子就会黄的迟些,如果天气冷的早,叶子黄的也就会早些。但基本上都会在上述日期前后左右。


  • 产品线路

  • 第1天城市:郑州/嘉峪关用餐:住宿:火车上交通:火车

    车次参考:

    T197次,郑州21:12分开车,次日19:38分抵达嘉峪关;

    K175次,郑州20:34分开车,次日22:01分抵达酒泉(酒泉距嘉峪关20公里,全程高速)。

    温馨提示:

    旺季期间,火车票紧张,又加上火车票实名制,我公司只保证赴兰州的卧铺,不承诺具体铺位,不承诺一起报名的游客,火车铺位是挨着的,也不承诺是一个车厢。

    报名时,请提供本人及同伴的有效身份证件复印件或者影印件,出发时携带原件,儿童带户口本。

  • 第2天城市:嘉峪关用餐:住宿:嘉峪关交通:火车

    抵达嘉峪关

    【嘉峪关市】是甘肃省下辖的地级市,位于甘肃省西北部,河西走廊中部,东临河西重镇酒泉市肃州区,距省会兰州776千米;西连石油城酒泉玉门市,至新疆哈密650千米;南倚祁连山与张掖市肃南裕固族自治县接壤;北枕黑山与酒泉市金塔县相连接,中部为酒泉绿洲西缘。
    嘉峪关市是明代万里长城的西端起点,因1958年国家“一五”计划重点项目“酒泉钢铁公司”的建设而兴起的一座新兴的工业旅游现代化区域中心城市。嘉峪关市是中国四个不设市辖区的地级市之一。

  • 第3天城市:嘉峪关/黑水城怪树林…用餐:住宿:额济纳旗交通:旅游车

    嘉峪关-黑水城、怪树林(370公里)

    08:00 乘车赴黑水城、怪树林(370公里,约6小时)。

    15:00抵达【黑水城、怪树林】参观(约4小时)。

    西夏、元代古城——黑水城、从古城的残垣断壁中仍可领略黑城昔日辉煌繁荣景象。

    怪树林在额济纳旗达来呼布镇西南28公里处,怪树林实际上是大片胡杨树枯死而形成的。因90年代初黑河上游无度用水,造成下游地下水位下降,达2000亩枯死的胡杨“陈尸”遍野,被当地称为胡杨的坟墓。本身耐腐蚀的特点,让它以最原始的风貌直立在戈壁沙漠中,看上去总透着一股狰狞恐怖的气氛。同时也在警示人们,保护胡杨林刻不容缓。经过国家10年大量的投资治理,居延绿洲逐渐恢复生机,大片死去的胡杨林长出了许多新枝。哀叹胡杨的远去也许更应该哀叹人类自己,拯救胡杨林便是拯救人类自己的家园。如今怪树林已成为了警示后人的生态纪念碑。

    19:00乘车赴额济纳旗(26公里,约1小时)

    20:00抵达额济纳旗,入住酒店

  • 第4天城市:额济纳旗用餐:住宿:额济纳旗交通:旅游车

    全天游览额济纳旗胡杨林

    05:00 起床,前往景区,视情况拍日出。拍了日出后,自由参观胡杨林景区。由于胡杨林景区非常大,请游客按照游览步道游览,请勿离开游览步道。胡杨林分为一道桥恋影林,二道桥倒影林,三道桥红柳海,四道桥英雄林,五道桥民族风情园,七道桥梦境林,八道桥巴丹吉林沙漠。一般情况,秋季太阳07:00左右日出,在二道桥拍日出;18:20左右日落,在八道桥拍日落。从一道桥到八道桥相距20公里。在景区,如游览累了,可顺着游览步道向左行,即出景区,然后可以转乘区间车到下一个景点(如八道桥等)参观。

    【额济纳旗胡杨林】

    额济纳旗是中华人民共和国内蒙古自治区阿拉善盟辖下的一个旗,面积为114606平方公里,人口约2万,多为无人居住的沙漠区域。著名的酒泉卫星发射中心位于该旗,以胡杨林称著。该保护区面积39万亩,主要保护古老孓遗树种--胡杨。

    胡杨,又称胡桐(汉书)、英雄树、异叶胡杨、异叶杨、水桐、三叶树,是杨柳科杨属胡杨亚属的一种植物,常生长在沙漠中,由于它具有惊人的抗干旱、御风沙、耐盐碱的能力,它耐寒、耐旱、耐盐碱、抗风沙,有很强的生命力,能顽强地生存繁衍于沙漠之中,因而被人们赞誉为“沙漠英雄树”。胡杨是生长在沙漠的唯一乔木树种,且十分珍贵,可以和有“植物活化石”之称的银杏树相媲美。

    这是一个神奇的树种,它的生长总是和凤凰与鲜血紧密相连,这是一个多变的树种,春夏为绿色,深秋为黄色,冬天为红色,这是一个坚强的树种,“活着一千年不死、死后一千年不倒、倒后一千年不朽”。 胡杨是中亚地区唯一适合生长的乔木,它是大自然漫长进化过程中幸存下来的宝贵物种。它妩媚的风姿、倔强的性格、多舛的命运激发人类太多的诗情与哲思。古往今来,胡杨已成为一种精神而被人们所膜拜。 弱水河畔、居延海边是胡杨的故乡,这里的39万亩胡杨林是当今世界仅存的三处天然河道胡杨林之一、是阻止巴丹吉林沙漠向北扩散的重要屏障,是中国西部生态的天然宝库……适时乘车赴酒店。

    温馨提示

    1、由于金秋是参观胡杨林旺季,游客较多,如果要看胡杨林或八道桥日出,就必须早上05:00起床,早点进去,抢占观赏日出的有利地形;进入景区大门后,游客如果想去拍摄八道桥巴丹吉林沙漠日出,直行就是区间车乘车点,乘车后到达六道桥再转车赴八道桥(如果有直达八道桥的景区交通车,更好),不过由于旺季人多,需要排队等候,可能会耽误时间,不一定能赶上。如果要去拍摄胡杨林最佳摄影点拍摄日出,进入景区大门后右转前行,到达二道桥后向左,沿途有指示标志及景区工作人员,具体可咨询景区工作人员。以上仅为建议,仅供游客参考。

    2、由于胡杨林景区较大,导游无法带领游客参观,由游客自行参观游览、拍摄;靠右前行路线,一直都是景区从二道桥一直到四道桥,去五道桥、七道桥、八道桥,需乘坐景区区间车前往;如果游客走累了,向左路线走,就出分景区,在各个分景点门口都有区间车乘车点。请游客记清导游电话、车牌号及集合时间。

    3、由于今天全天在胡杨林景区参观,景区非常大,人员没法集中,时间不好掌握,故,今天全天不含餐;请自备佐食。

  • 第5天城市:额济纳旗用餐:住宿:张掖交通:旅游车

    额济纳旗-嘉峪关(370公里)-张掖(230公里)

    07:00 乘车返嘉峪关(370公里,约6个小时)

    13:00 抵达嘉峪关

    14:00 自行自费参观嘉峪关城楼(门票120元/人,约3小时)

    【嘉峪关城楼】因地势险要,建筑雄伟,更是战略要冲,而得有“天下雄关”、“边陲锁钥”之称。嘉峪关由内城、外城、城壕三道防线成重叠并守之势,壁垒森严,与长城连为一体,形成五里一燧,十里一墩,三十里一堡,一百里一城的军事防御体系。关城以内城为主,周长640米,面积2.5万平方米,城高10.7米,以黄土夯筑而成,西侧以砖包墙,雄伟坚固。内城开东西两门,东为“光化门”,意为紫气东升,光华普照;西为“柔远门”,意为以怀柔而致远,安定西陲。门台上建有三层歇山顶式建筑。东西门各有一瓮城围护,西门外有一罗城,与外城南北墙相连,有“嘉峪关”门通往关外,上建嘉峪关楼。嘉峪关内城墙上还建有箭楼、敌楼、角楼、阁楼、闸门楼共十四座,关城内建有游击将军府、井亭、文昌阁,东门外建有关帝庙、牌楼、戏楼等。整个建筑布局精巧,气势雄浑,与远隔万里的“天下第一关”山海关遥相呼应。

    17:00乘车赴张掖(约3小时车程)

    20:00 抵达张掖,安排住宿。

    【疑问解答】为什么嘉峪关城楼是自行自费参观,而不包含在费用里面?

    由于大多游客来过西北,以前已经参观过嘉峪关城楼了,如果再含进去,等于重复了;所以,我们不含。对于没有参观过的游客,我们视情况酌情安排,如果有10人以上选择参观,我们会把车停在嘉峪关景区等候大家;如果是10人以下,我们则不安排。

  • 第6天城市:张掖用餐:早,中住宿:张掖交通:旅游车

    张掖-马蹄寺风光旅游区(65公里)-七彩丹霞、冰沟丹霞(96公里)-张掖(40公里)

    07:00乘车赴马蹄寺观光旅游区(约1小时车程)

    【马蹄寺旅游区】是集石窟艺术、祁连山风光和裕固族风情于一体的旅游区。石窟始建于北凉,由胜果寺、普光寺、千佛洞、金塔寺、上、中、下观音洞七处组成,共有70余处窟龛。马蹄寺石窟是一规模宏大的石窟群体。它包括七个小石窟群,迤逦近三十公里,是国家级文物保护单位。民间传说:天马下凡时一蹄落在了这里的一块岩石上,踩下了一只蹄印,寺院由此而得名。马蹄寺石窟群,包括千佛洞、南北马蹄寺、上中下观音洞和金塔寺七个小石窟群。每个小窟群,多的有三十余窟,少的有两窟,总共有七十多窟。游览时间:约3小时.

    独家攻略:马蹄寺观光旅游区,包括的旅游要素非常齐全,景区相对很大;我们建议,到景区后,先去三十三天洞窟排队参观(文物部门出于文物保护的目的,对参观游客实行分批放行参观的办法,游客需要在洞窟前面排队,排队时间视客流大小而定),参观完洞窟后,体力充沛者,可拾台阶而上,登祁连山山顶观景台,观连绵不绝的巍峨祁连山,视野非常开阔,非常壮观;祁连山顶,共有2个观景台,分别在两个山顶,中间有步道相连,步行5分钟左右。参观观景台后,可以到演艺厅,欣赏裕固族民族歌舞表演(免费),然后视自身体力及时间,可选择骑马或步行前往兰草坪、珍稀野生动物保护基地等景点参观,然后乘车原路返回,途中参观格萨尔王殿、千佛洞等。

    11:00 乘车前往张掖冰沟丹霞国家地质公园(约2个小时车程)。

    14:00 参观张掖冰沟丹霞丹霞(约2小时)

    【冰沟丹霞】景区位于肃南裕固族自治县康乐乡境内,距张掖市45公里,海拔在1500米——2550米之间,南北宽约5-10公里,东西长约40公里,是我国干旱地区最具典型的丹霞地貌。地貌以雄险神奇而著称,素有“赤壁千仞”之称,有极高观赏和科研价值。其主要特点是:类型丰富,造型奇特,形态多样,组合良好,单体造型非常奇特,有泥乳状、窗棂状、柱廊状、叠板状、陡崖状、蘑菇状、蜂窝状等多种形态,山体造型以宫殿式、劣地式、粮囤式为主。主要景观有神驼迎宾、大地之根、古堡魅影等,形象逼真,栩栩如生。

    16:00 游客可根据自身情况,自行选择自费参观【张掖丹霞国家地质公园】(门票74元/人含观光车),即七彩丹霞,参观时间约2个小时。

    【张掖丹霞地貌】这里被《中国国家地理》杂志评为中国最美的七大丹霞地貌之一。坐景区摆渡车(已含)入内,拍摄气势磅礴的丹霞地貌与彩色丘陵;景区内共有四个观景台,每个观景台的景色各不一样,大家自由参观就好了;夕阳西下的丹霞山是最美的,太阳也不晒。我们各自选择自认为最好的地点拍摄壮观的丹霞落日。

    18:00乘车赴张掖(40公里,1小时)

    19:00 抵达张掖,入住酒店。

    【疑问解答】:为什么不把【张掖丹霞国家地质公园】的门票包含在费用里面?

    答:由于大多游客来过西北,以前已经参观过【张掖丹霞国家地质公园】了,如果再含进去,等于重复了;而【冰沟丹霞】由于是新景区,好多游客没来得及参观;另外,二者是有区别的,前者以色彩著称,后者以千姿百态的造型闻名。对于两者,都没有参观过的游客,我们会视情况酌情安排,如果有10人以上选择参观,我们会安排,把旅游车会停在景区等候大家;10人以下选择参观,我们则不安排。

    说明:抵达张掖后,团友们可以结伴去张掖非常有名的甘州夜市,去品尝当地小吃,此外,鼓楼夜市的小吃也非常地道,二者相距不远。

  • 第7天城市:张掖用餐:住宿:火车上交通:旅游车

    张掖--永昌骊靬古城(220公里)--兰州(370公里)-郑州

    07:00张掖出发赴永昌骊靬古城(220公里,约2.5小时)

    09:30 参观永昌骊靬古城(约1小时)

    骊靬古城,又名“犁靬古城”,位于中国甘肃省金昌市永昌县(今焦家庄乡者来寨),海拔2,400米左右,始建于西汉时期(公元前36年),是古丝绸之路上重要的城市和军事要塞,也是中国历史上重要的民族融合性典型城市,古城建筑以伊特鲁里亚建筑技术、古希腊建筑技术和汉朝建筑融合风格为主,后因历史变迁、风沙侵蚀和人为破坏未能完整保存。骊靬古城因在西汉时期安置流散的古罗马共和国士兵而为世人所知。2015年,骊靬古城被批准为国家4A级旅游景点

    11:30 乘车赴兰州(370公里,5小时)

    17:00 抵达兰州,根据所定火车车次开车时间,乘火车返郑州。

    兰州/郑州火车车次参考:

    K1352次,兰州21:26分开车,次日13:49分抵达郑州;

    K228次,兰州21:33分开车,次日14:35分抵达郑州;

    K176次,兰州22:25分开车,次日15:15分抵达郑州;

    K1028次,兰州23:56分开车,次日18:08分抵达郑州;

    温馨提示:

    由于旺季火车票紧张,又加上火车票实名制,我公司不接受指定车次,不接受指定铺位;具体铺位以出票为准;不承诺一起报名的游客铺位相连或在一个车厢。

    同一个团队不同批次的游客,可能不在同一趟火车上,但一起报名的游客,确保在同一趟火车上。

    全陪导游不保证跟所有的游客在同一趟火车上。带来不便,敬请谅解。

  • 第8天城市:兰州用餐:住宿:交通:火车

    抵达郑州,回到温馨的家。

  • 包含项目



Copyright © 新疆自驾游价格联盟@2017