新疆自驾游价格联盟

黄梅防汛抗灾涌现出哪些先进集体和先进个人,大家快来瞧一瞧!

黄梅微讯2019-10-15 08:14:39

点击上方“黄梅微讯”可以订阅哦
投稿邮箱:hbhmwxb@163.com
受市县表彰的防汛抗灾先进集体和个人
受黄冈市表彰的防汛抗灾先进集体和先进个人
 一、先进集体
刘佐乡、孔垄镇、黄梅镇、五祖镇、县水利局、县交通运输局、县供电公司、县住建局、杉木乡梅山村、濯港镇桂坝村 
二、先进个人
      蒋高平 黄梅高新技术产业园管委会主任 
      吴光雄 黄梅县副县级干部 
      於春明 大河镇党委书记 
      王小恒 下新镇党委副书记、镇长 
      曹 鹏 柳林乡党委副书记、乡长 
      刘益敏 苦竹乡党委副书记 
      梅神恩 濯港镇党委副书记 
      杨昌朗 小池镇纪委书记 
      梅 峰 新开镇党委委员、武装部长 
      桂石雄 县纠风办主任 
      王 政 县委宣传部副部长 
      陶有刚 县教育局局长 
      杨 平 县公安局政委 
      汪金松 县民政局局长 
      程吉良 县农机局局长 
      张良俊 县水利局副局长、防办主任 
      石伟超 县城管执法局总工程师 
      吴国安 分路镇汊湖口村党支部书记 
      柯珍珠 独山镇东观村党支部书记 
      李火球 停前镇海山村党支部书记 
受黄冈市表彰的防汛抗灾新闻宣传“优秀新闻工作者”
    周引红 女 黄梅人民广播电台编辑
    李松博  黄梅县电视台播音员
    郑鉴峰  黄梅电视台新媒体部主任
    曹锦军  黄梅电视台记者
    吴江舸  黄梅电视台新闻部记者
    吴句兵  黄梅县委宣传部新闻信息中心副主任
    梅 侠 女 黄梅县委宣传部新闻信息中心编辑
全县防汛抗灾先进集体名单(121个)
一、西隔堤防区(15个)
小池镇党委政府  纪  委  县委政法委  龙感湖保护区管理局 审计局  国土局  林业局  西隔堤管理处  第二人民医院  孔垄镇严闸村  濯港镇刘圩村  黄梅镇西河社区  下新镇周咀村  小池清泉供排水公司  小池镇退伍军人防汛抢险突击队
二、长江干堤防区(19个)
新开镇党委政府  分路镇党委政府  人武部  人社局  环保局  工商局  河道堤防管理局  分路镇彭桥村  分路镇香世庵村  小池镇张东湾村  蔡山镇蔡山村  蔡山镇费大墩村  蔡山镇李英村    刘佐乡杨西湾村  刘佐乡占圩村    新开镇边洲村    新开镇供电所  新开镇财政所    小池银丰有限公司
三、太白湖防区(16个)
蔡山镇党委政府  五祖寺(挪步园)风景名胜区管理处  政协办公室  发改局  司法局  房管局  农机局  畜牧局   蔡山镇梅济堤村  蔡山镇王二房村  蔡山镇商会  孔垄镇五里村    大河镇福选村    大河镇供电所  濯港镇胡坝村  濯港镇供电所  
四、北部山区防区(15个)
柳林乡党委政府  杉木乡党委政府  苦竹乡党委政府  大河镇党委政府  独山镇党委政府  停前镇党委政府  县委组织部  检察院  经信局  垅坪水库管理处    古角水库管理处  五祖镇白羊社区  五祖镇张思永社区    柳林乡塔畈村    柳林乡中学  
五、源湖防区(12个)
下新镇党委政府  县委宣传部  县直机关工委  下新镇下新社区  下新镇蜒螺地村  下新镇卫生院  下新镇财政所  独山镇东观村  独山镇骑龙村  独山镇卫生院  独山镇财政所  独山镇派出所
六、城区及张湖圩堤防区(13个)
黄梅经济开发区管委会  城管执法局  规划局  物价局  农业局  人防办  农机局  供排水公司  张湖源种场欧圩分场  黄梅镇张湖村  黄梅镇茨林社区  下新镇钱林村  下新镇金星村  
七、后勤指挥部(6个)
县委办公室  政府办公室  财政局  民政局  卫计局  机关事务局
八、北水南调指挥部(5个)
人大常委会办公室  电排处  小池滨江新区综合执法局  孔垄镇邢港村  孔垄镇万年台社区防汛抢险突击队
九、老县河及梅济闸下游指挥部(5个)
法  院  农  办  教育局  濯港镇夏圩村  濯港镇工商所
十、总指挥部及办公室(9个)
公安局  广电局  国税局  气象局  工商联  农商行工 行  防办调度股  防汛抗旱物资储备中心
十一、企业和社会团体(6个)
黄梅爱心义工协会  黄梅经济开发区商会  黄梅海南商会  宏发运输有限公司  黄梅县建筑行业协会防汛抢险突击队  航信汽贸城防汛抢险突击队

全县防汛抗灾先进个人名单(372名)
一、北水南调指挥部(25名)
石天求  县人大农工委主任
王  林  县工商联党组书记
汪锦峰  县总工会党组书记、常务副主席
项雁斌  县移民局局长
刘永航  县发改局副局长
梅  新  县信访局副局长
朱玉春  县扶贫办副主任
朱志雄  县公安局副政委
柯  涛  县国资局局长
乐正二  县运管局局长
杨亚平  县公路局局长
汪国勤  县电排处副处长
鲁亚文  县电排处王大圩电排站副站长
黄艳祥  县供电公司副总经理
石树生  县工行副行长
朱章洪  小池镇党委委员、副镇长
陈尚飞  小池滨江新区综合执法局局长
张广富  孔垄镇党委副书记、纪委书记、政协联络处主任
段新球  孔垄镇党委委员、副镇长
程  军  孔垄镇综治办副主任
洪宝玉  孔垄镇镇村建设办公室干事
段德松  孔垄镇财贸干事
甘从军  孔垄镇德化村支部书记
张联营  孔垄镇张河社区支部书记
王迪华  孔垄镇西厢社区支部书记
二、长江干堤防区(53名)
吴黄专  县供销社主任
凌  俊  县地震局局长
袁  雄  县经管局局长
刘永中  县人武部政工科科长
黎新军  县农村安全饮水建设管理办公室主任
胡锦珠  县河道堤防管理局干部
柯红梅  县河道堤防管理局干部
曹凤珍  县河道堤防管理局蔡山管理站站长
陈忠东  县河道堤防管理局八一管理站站长
肖和平  县电排处退休工程师
蔡国凡  县电排处退休干部
王代明  县建工局第一建筑安装公司总经理
胡宗伟  湖北瑞麟湾建设工程有限公司总经理
梅  勇  小池滨江新区党工委副书记、小池镇党委副书记、政协联络处主任
徐志林  小池镇科教文卫干事
张学文  小池镇商会会长
黎维星  小池镇东升建筑公司总经理
周和平  小池镇新河村支部书记
杨国瑞  小池镇素列村支部书记
梁明宏  小池镇陈坝村支部书记
李志勇  分路镇党委副书记、政协联络处主任
孙群力  分路镇党委宣传委员
吴宏峰  分路镇人大副主席
胡碧文  分路镇国土所所长
冯国银  分路镇圩坝村支部书记
张心安  分路镇大兴村支部书记
王宏胜  分路镇王会村支部书记
代翠琴  分路镇燕龙凼村妇女主任
胡永智  新开镇党委副书记、纪委书记
叶真平  新开镇人大副主席
梅国良  蔡山镇纪委副书记
柳记清  蔡山镇正科级干部
李盛文  新开镇综治办副主任
王汉东  新开镇党政办主任
周鸿章  新开镇武装干事
干安民  新开镇派出所教导员
汪再斌  新开镇人力资源和社会保障服务中心主任
刘  方  蔡山镇综治信访干事
梅耀雄  蔡山镇财贸干事
王  滨  蔡山镇法庭庭长
汪华兵  新开镇铁坝脑村支部书记
刘学文  蔡山镇刘寄村支部书记
陈惜任  蔡山镇湖家墩村支部书记、主任
梅圣华  蔡山镇高仕墩村支部书记、主任
宋晓春  刘佐乡党委副书记、综治办主任、政协联络处主任
谢新桥  刘佐乡党委副书记
孙  丽  刘佐乡党委委员、纪委书记
王祖楠  刘佐乡宏星村支部书记
曹国民  刘佐乡梅祠堂村支部书记
杨南阳  刘佐乡梅中湾村支部书记
蔡先国  刘佐乡段窑村委副主任
陆南军  刘佐乡卫生院副院长
梅志英  刘佐乡食品药品监督管理所所长
三、西隔堤防区(47名)
王河水  县委统战部常务副部长
吴国政  县台办主任
鲁  峰  县交运局局长
郑  青  县编办主任
石火箭  县档案局局长
张贵球  县科技局局长
朱朝阳  县监察局副局长
王  煜  县纪委正科级纪检监察员、第三纪工委书记
吴  琰  县纪委干部
李洪斌  县委政法委副书记、国安办主任
石文明  县委防范和处理邪教办公室主任
程  锦  县国安办副主任
谢福亮  县公安局副局长
严朝阳  县交警大队大队长
钱正坤  县公安局民警
夏登亮  县地税局工会主席
洪  声  县地税局征信局支部书记
商  勇  县政务服务中心副主任
董  德  县水利局工会主席
蒋文仲  西隔堤管理处副处长
曾艳华  县食品药品监督管理局办公室副主任
黄再洋  县教育科学研究所小学处主任
舒洪俊  电信黄梅分公司总经理
徐一鑫  县人行行长
李  然  县邮政储蓄银行行长
黄  浩  太平洋人寿保险黄梅支公司经理
黄  超  县供电公司客户分中心副主任
董茂盛  小池镇组织统战干事
杨艳清  小池滨江新区发改部部长
胡海山  小池镇中列居委会民兵连长
孙维英  小池镇王埠总支书记
王亚军  小池镇徐港总支书记
虞育平  小池镇虞菜园村支部书记
许俊军  孔垄镇党委副书记、镇长
李勇茂  孔垄镇人大副主席
陈艮斌  孔垄镇副科级干部
段心明  孔垄镇综治干事
王伯如  孔垄镇中心学校主任
柳治洋  孔垄镇国土所所长
易洪舟  孔垄镇油榨村支部书记、主任
刘华军  孔垄镇刘桥村支部书记
蒋从华  孔垄镇蒋营村副主任
商旺国  黄梅镇商河村支部书记
石文俊  黄梅镇滨湖村支部书记
黎国雄  濯港镇计生办专职副主任
张记武  濯港镇陶河村支部书记、主任
席想楼  下新镇党委委员、副镇长、武装部长
四、太白湖防区(51名)
许习平  县政协秘书长、办公室主任
洪文新  县委党史办主任
王岗青  县残联理事长
王敏军  县文联主席
张忠于  县水产局局长
卢胜民  县交运局党组书记
兰中志  县民政局副局长
商国琪  县文化局副局长
闻  博  县经信局副局长
徐先文  县委党校副校长
石  伟  县公共资源交易中心干部
王  月  县农发办副股长
张火彪  县水利局农水股负责人
余新启  县梅济闸管理所所长
石成钢  县水利系统退休干部
黎  红  县移动公司总经理
魏仲谋  县烟草公司副总经理
涂桢华  蔡山镇党委组织委员、统战委员
王远芳  蔡山镇正科级干部
李发荣  蔡山镇田宝总支书记
梅俊峰  蔡山镇段塘总支书记
杜  宏  蔡山镇财政所所长
刘世锋  蔡山镇水利站站长
洪超群  蔡山镇供电所所长
吴  江  蔡山镇派出所所长
吴必祥  蔡山镇卫生院院长
王少军  蔡山镇王上屋村支部书记
胡国阳  蔡山镇舒家埠村支部书记
李振华  蔡山镇李六房村支部书记
周锡清  蔡山镇田宝村支部书记
李仕伦  蔡山镇杨世英村委会主任
王稳德  蔡山镇白神墩村委会主任
蒋三华  孔垄镇正科级干部
姜象阳  大河镇党委副书记、镇长
赵俊杰  大河镇党委委员、副镇长
梅  华  大河镇财政所所长
胡  雷  大河镇食品药品监督管理所所长
雷  志  大河镇科员
胡三阳  濯港镇正科级干部
金华宏  濯港镇正科级干部
程新民  濯港镇副科级干部
付友良  濯港镇副科级干部
黄勇兵  濯港镇水利站站长
王健怀  濯港镇国土所所长
吴爱文  濯港镇卫生院院长
桂月求  濯港镇邮政分局职工
徐新良  濯港镇冯牛村支部书记
朱汉全  濯港镇栗林村支部书记
徐绍华  濯港镇徐郁村支部书记
王水松  濯港镇四社区支部书记
胡助国  濯港镇胡牌村支部书记
五、北部山区防区(44名)
李  玮  县妇联主席
陈  峰  县志办主任
王  俊  县委组织部电教中心副主任
肖玉杰  县公积金管理中心主任
周永峰  县民宗旅游局局长
童志梅  县体育局局长
何  峰  县人民医院院长
熊长山  县广电局党委书记
陈朝启  县综改办主任
陈红刚  县公安局副局长
袁祖安  县公安局副政委
鲁建中  县委党校工会主任
徐焱璜  县商务局副局长
胡贵芳  县国税局工会副主席
田聪聪  共青团黄梅县委学少部部长
欧阳群雄  县文化局文化服务中心主任
胡民含  县检察院反渎局教导员
刘红专  县垅坪水库管理处处长
桂志军  县永安水库管理处处长
聂国雄  县地税局办公室主任
周  展  县统计局普查中心科员
胡建军  挪步园景区管理站副站长
吴  波  县中行副行长
赵克利  县农商行办公室副主任
张列军  县建行办公室主任
周铁流  县邮政局办公室主任
程国强  杉木乡沙滩村支部书记
桂江泽  杉木乡湛畈村治保委员
周  天  杉木乡柘林村财金治保委员
程  锋  杉木乡武装干事
徐天冶  国营五祖寺风景旅游林场场长、支部书记
黄建道  五祖寺(挪步园)风景名胜区老祖村支部书记
黎晓明  五祖镇党委副书记
吴聂群  五祖镇党委委员、纪委书记
梅  俊  五祖镇党政办主任
商亚国  黄梅镇程白马村副主任
田华为  大河镇党委副书记
赵  云  大河镇水利站站长
胡定国  苦竹乡党委副书记
石文兵  苦竹乡石堰村支部书记
赵国顺  独山镇凉岭村支部书记
江晓阳  停前镇工会主席
何  兵  停前镇水利站站长
何艳群  柳林乡南北山村支部书记
六、源湖防区(41名)
陈尚春  县人防办党支部书记
严建林  县教育局工会主席
李青木  县防办副主任 
蔡耀成  县畜牧局良种场场长
柯建汶  县大源湖公司经理
柯永南  县小源湖公司经理
黎再先  龙感湖保护区管理局下新管理站站长
张腾宇  小池地区休干所副所长
蔡庆丰  独山镇党委委员、副镇长
陈振鸿  独山镇正科级干部
陈永刚  独山镇组织干事
殷立军  独山镇工业干事
梅东昌  独山镇工商所副所长
石伟刚  独山镇中心学校校长
石  成  独山镇司法所干部
周  平  独山镇供电所所长
张艳柱  独山镇严庄村支部书记
陈克文  独山镇陈大村支部书记
柯艳兵  独山镇枫岭村支部书记
周江胜  独山镇周柴村支部书记
黎友荣  独山镇云垸村支部书记
何建荣  独山镇何上村支部书记
黎国民  独山镇黎冲村支部书记
占成书  独山镇尤占村委会副主任
桂黎军  下新镇党委委员、纪委书记
袁浪泉  下新镇党委组织委员、统战委员
陈  浩  下新镇党委委员、副镇长
宛金荣  下新镇正科级干部
吴亚州  下新镇纪委副书记
张  洋  下新镇党政办主任
张年春  下新镇纪检监察干事
袁立峰  下新镇经济发展办主任
汪  美  下新镇李圩村支部书记、主任
宛  忠  下新镇宋畈村支部书记、主任
叶飞华  下新镇郑垸村支部书记、主任
余越先  下新镇水利站站长
王东京  下新镇原农技站站长
张旭光  下新镇计生办专职副主任
张华兵  下新镇药监所所长
吴立新  下新镇派出所所长
齐举纲  下新镇国土所所长
七、城区及张湖圩堤防区(45名)
马列刚  黄梅经济开发区党工委委员、工会主任
朱勋平  县扶贫办主任
於亚良  县科协主席
余新军  县直机关工委副书记、武装部长
王利雄  县公安局党组成员、政工监督室主任
黄保生  县公共资源局副局长
程文雄  县工商局党组成员、纪检组长
潘剑锋  县城投中心副主任
商小张  县农业局工会主任
童日平  县外侨办股长
梅亚峰  县执法局工会副主任
熊  杰  县规划局办公室副主任
洪海春  县物价局干部
张冬冬  县招商局工会副主任
吕  峰  县园林局养护队队长
柯国顺  县农机局科教股股长
黎  明  新县河管理站站长
梅展锋  县供排水公司副经理
宛  敏  县农行干部
李  超  太平洋保险黄梅支公司职工
王保军  张湖原种场副书记、队长
吕罗涛  张湖原种场三角湾分场副书记、队长
王  震  张湖原种场财会股股长
黄亚军  张湖原种场办公室主任
袁  展  张湖原种场沙河分场副场长兼二队队长
蔡年友  张湖原种场沙河分场副书记、队长
彭志勇  张湖原种场欧圩分场副书记
刘仕军  张湖原种场欧圩分场副书记
汪  波  黄梅镇党委宣传委员、副镇长
陶艳雄  黄梅镇副科级干部
张亚宏  黄梅镇水利站站长
陶  然  黄梅镇卫生院院长
熊亚平  黄梅镇李塘村支部书记
桂文丽  黄梅镇东禅社区支部书记
章焱桥  黄梅镇章大屋村支部书记
方亚东  黄梅镇大胜坡村支部书记
李  峰  黄梅镇段圩村支部书记
许仲华  黄梅镇许铺村支部委员
蔡烈鹏  下新镇党委副书记
殷仕国  下新镇副科级干部
蒋俊峰  下新镇组织干事
王盛龙  下新镇中心学校校长
李铁明  下新镇李河村支部书记、主任
张建华  下新镇张英楼村支部书记、主任
张卫雄  下新镇黄荆村支部书记、主任
八、后勤指挥部(17名)
钱朝兵  县粮食局党组书记
柳亚飞  县理工学校校长
郭在清  县疾控中心主任
谢海华  县公路局副局长
邹振宙  县武警中队中队长
黄承舜  县财政局行政政法股股长
黄艳华  县民政局优抚股负责人
柳朝阳  县中医院院长
徐  良  县防汛物资储备中心主任
叶康强  小池镇二中校长
崔金江  濯港镇一中校长
刘庆杰  刘佐乡中学校长
王国雍  蔡山镇段塘小学校长
瞿建房  刘佐乡卫生院副院长
王能武  县供电公司副总经理
於育松  县新农村数字院线公司副经理
付进武  中石化黄梅分公司办公室主任
九、老县河濯港段及梅济闸下游指挥部(26名)
韩  冰  县住建局局长 
蔡俊峰  团县委书记 
陈  函  县人大财工委副主任 
董泽金  县法院副院长 
孙维雄  县公安局副局长 
陈小平  县水利局副局长 
刘  成  五祖寺(挪步园)风景名胜区管理处办公室主任 
黄小敏  县统计局普查中心副主任 
沈柱生  县水政监察大队工会主席 
陈志刚  县地税局五分局局长
袁志军  县一中团委书记 
石红兵  县实验小学校长 
吴作平  县中行副行长 
沈焰东  县农商行贷审中心主任 
熊永峰  濯港镇正科级干部 
李楚桥  濯港镇副科级于部 
黄金鹏  濯港镇副科级干部 
胡金竹  濯港镇综治办副主任 
孔  政  濯港镇派出所所长 
李彬镇  濯港镇食品药品监督管理所所长 
黄剑鸿  濯港镇人社中心主任 
熊伟镇  农行濯港镇分理处主任 
柳鸣春  濯港镇中心学校第一校长 
刘云南  濯港镇刘垸村支部书记、主任 
程国祥  濯港镇程光村支部书记、主任 
赵贵强  濯港镇张店村支部书记、主任 
十、总指挥部及办公室(20名)
洪  平  县委机关工会主任
曾亚民  县政府办公室副主任
万金良  县政府政务督查室主任
聂  方  县委办公室秘书科副科长
刘  杰  县纪委常委
黎良兵  县纪委常委
孙志强  县监察局副局长
潘  琪  县委组织部工会主任、非公党工委书记
许  剑  县委宣传部新闻信息中心干部
刘远征  县农办副主任
石章文  县运管局副局长
吴敦奇  县公安局指挥中心主任
卢向葵  县电视台新闻中心主任
徐  兵  县城管执法局干部
胡朝阳  县水利局办公室负责人
李  亮  县水利局办公室干部
田晓敏  县防办调度股股长
张赞军  县防办水情股股长
张  静  县防办干部
李晓宇  县移民局工程股股长
十一、市“三湖”分指挥部推荐表彰(3名)
陈操中  县委办公室法规室主任
陈江益  县水利局工程股负责人
梅真良  县水利局退休干部
编辑:吴句兵
审核:王政
公众号ID:hmweixun
黄梅微讯由县委宣传部主办,
县新闻信息中心承办。
欢迎向我们投稿,投稿邮箱:
hbhmwxb@163.com
联系电话:0713-3321215


Copyright © 新疆自驾游价格联盟@2017