新疆自驾游价格联盟

育人楷模!第九批山东特级教师名单公布!烟台22人上榜!

烟台日报2020-09-15 15:26:23

今天,省教育厅印发了《山东省教育厅关于公布第九批山东省特级教师名单的通知》。经过资格审核、专家评审、评委会审议表决和公示等环节,确定许文等 360 人为第九批山东省特级教师,其中,烟台22人上榜。

特级教师是全省中小学教师的杰出代表,是师德的表率、育人的楷模、教学的专家。希望特级教师珍惜荣誉、再接再厉,更加忠诚党的教育事业,努力做“有理想信念、有道德情操、有扎实学识、有仁爱之心”的人民教师,在今后的工作中取得更大成绩。全省广大教师要以特级教师为榜样,牢记使命,辛勤耕耘,进一步更新教育观念,努力钻研业务,不断提高师德修养和教育科研水平,为推进山东教育现代化,加快经济文化强省建设作出更大贡献。


第九批山东省特级教师名单


序号 姓名 工作单位

1 许  文 山东省实验中学

2 李卫红 山东省济南第三中学

3 孟昭中 山东省济南第七中学

4 姜夕吉 山东省济南第十一中学

5 乔  木 山东省济钢高级中学

6 吕凌云 济南第三职业中等专业学校

7 张志强 济南第六职业中等专业学校

8 朱玉超 济南电子机械工程学校

9 王恩华 济南市教育教学研究院

10 王德萍 济南特殊教育中心

11 舒秀荣 山东省济南燕山学校

12 陈悦丽 山东省济南商贸学校

13 王明辉 济南市历下区第一实验幼儿园万科分园

14 薛  原 济南市历下区教育教学研究中心

15 陈万太 山东省济南实验初级中学

16 王  煦 济南市经五路小学

17 王  倩 济南市经五路幼儿园

18 于  婷 济南市槐荫实验小学

19 马毅铭 济南第五十六中学

20 韩  慧 济南市明湖小学

21 徐  欣 济南市历城区王舍人实验小学

22 朱玉红 济南市历城区华山中心小学

23 刘  军 济南市长清第一中学

24 张培芝 济南市长清区第三中学

25 张  颖 济南市长清区实验小学

26 杨爱春 山东省章丘第四中学

27 于传玲 济南市章丘区黄河镇中心中学

28 徐占福 济南市历城第一中学

29 张  翼 青岛电子学校

30 王爱玲 青岛电子学校

31 张新香 青岛工贸职业学校

32 刘雪英 青岛经济职业学校

33 孟  圆 青岛艺术学校

34 侯  琛 青岛市实验幼儿园

35 张兴堂 青岛市教育科学研究院

36 刘仍轩 青岛市教育科学研究院

37 曹淑霞 山东省青岛第二中学

38 刁淑君 山东省青岛第三中学

39 刘晶波 山东省青岛第十七中学

40 韩炳秀 山东省青岛第十九中学

41 邢庆卫 山东省青岛第二中学分校

42 徐凤翥 山东省青岛实验初级中学

43 赵  杰 青岛市盲校

44 王凯红 山东省青岛第五十九中学

45 徐慧颖 青岛市市南区教育研究中心

46 纪  红 山东省青岛第五十三中学

47 仲  坤 青岛市市北区宝城幼儿园

48 安军莉 青岛鞍山二路小学

49 林殿莉 青岛经济技术开发区实验初级中学

50 韩通波 青岛市黄岛区第十三中学

51 孙军辉 青岛市黄岛区职业中等专业学校

52 王秀芹 青岛市黄岛区泊里中心幼儿园

53 朱文娟 青岛市崂山区实验幼儿园

54 李成广 北京师范大学青岛城阳附属学校

55 祝  梅 青岛市城阳区职业教育中心学校

56 张坤霞 胶州市常州路小学

57 徐炳珍 胶州市中云振华教育总校(集团)

58 刘英华 胶州市教工幼儿园

59 代洪霞 胶州市少海小学

60 张东旭 即墨市环秀街道办事处城南小学

61 吕文强 平度市同和街道办事处朝阳中学

62 杨振德 平度市崔家集镇中庄中学

63 刘  霞 淄博市市直机关第二幼儿园

64 崔俊秀 淄博市实验幼儿园

65 董  军 淄博市教学研究室

66 卢  玲 山东省淄博第四中学

67 王丹阳 山东省淄博第五中学

68 赵  强 山东省淄博第七中学

69 李艳梅 淄博实验中学

70 翟庆文 淄博市特殊教育中心

71 张宇清 山东省淄博第十八中学

72 高令峰 淄博师范高等专科学校附属小学

73 于方军 博山区山头镇中心学校

74 张杰芳 淄博市临淄区实验中学

75 张国华 淄博市临淄区实验小学

76 边春霞 临淄区晏婴小学

77 杨清霞 淄博市临淄中学

78 李兴防 高青县第一中学

79 王爱华 高青县中心路小学

80 郭莉莉 高青县教学研究室

81 徐迎春 淄博高新区实验中学

82 王银芝 淄博高新技术产业开发区第三小学

83 武淑静 枣庄市实验幼儿园

84 于  波 枣庄市实验学校

85 褚  晶 枣庄市立新小学

86 李天翼 枣庄师范学校附属小学

87 张  齐 山东省枣庄市第九中学

88 李  艳 山东省枣庄市第四十一中学

89 王德秀 山东省枣庄市第八中学

90 王  敏 枣庄市薛城实验中学

91 韩光亮 枣庄市薛城区教育局教学研究室

92 刘秀颖 枣庄市峄城区峨山镇左庄小学

93 徐  辉 枣庄市台儿庄区职业中等专业学校

94 梁龙开 山东省枣庄市第十八中学

95 肖捷文 滕州市实验小学

96 满月菊 滕州市西岗镇田岗小学

97 马占武 东营市第一中学

98 董向东 东营市实验中学

99 周丽萍 东营市海河小学

100 王  静 东营市海河幼儿园

101 国立伏 山东省垦利第一中学

102 韩卫军 东营市垦利区职业中等专业学校

103 杨国营 广饶县广饶街道颜徐学校

104 李春景 广饶县花官镇中心小学

105 刘保卫 广饶县实验中学

106 胡志波 广饶县丁庄镇中心初中

107 宋玉峰 东营市胜利第一中学

108 孙  丽 烟台第一职业中等专业学校

109 朱续杰 烟台市市级机关幼儿园

110 于  伟 烟台市教育科学研究院

111 刘新娟 烟台市教育装备与技术研究中心

112 焦咏梅 山东省烟台第二中学

113 孙  奕 山东省烟台第一中学

114 周春梅 山东省烟台第三中学

115 张永芳 山东省烟台第十四中学

116 程  波 烟台外国语实验学校

117 李昕蔚 烟台市芝罘区工人子女小学

118 姜曰美 烟台市牟平区第二实验小学

119 于  环 烟台市牟平区玉林店镇初级中学

120 于  巧 烟台市牟平区莒格庄镇中心小学

121 林海燕 烟台经济技术开发区第一初级中学

122 吕  晖 龙口经济开发区大牟家小学

123 王  睿 莱州市第一中学

124 武建君 莱州市实验中学

125 李  艳 莱州市双语学校

126 丁国红 莱州市柞村镇中心小学

127 赵爱华 栖霞市机关幼儿园

128 林国经 栖霞市庙后镇中学

129 刘云霞 海阳市凤城街道中心小学

130 耿  帅 潍坊市教育科学研究院

131 赵洪东 潍坊中学

132 璩存峰 山东省潍坊第七中学

133 邱  霞 山东省潍坊第一中学

134 韩文联 潍坊广文中学

135 尹玉贞 山东省潍坊聋哑学校

136 戴淑贞 山东省潍坊第八中学

137 李东风 潍坊市寒亭区第一中学

138 郭春芳 潍坊市寒亭区高里街道高里小学

139 徐文艳 潍坊市奎文区实验小学

140 李  蕾 潍坊高新技术产业开发区北海学校

141 刘宝海 临朐县第一中学

142 王秀臻 临朐县龙泉中学

143 马彩清 山东省临朐县第一实验小学

144 刘庆高 山东省昌乐二中

145 徐春玲 昌乐育才双语学校

146 田立东 山东省青州实验中学

147 陈  鸿 青州云门书院双语学校

148 王树国 山东省诸城第一中学

149 朱美荣 诸城市繁华初级中学

150 房雪冰 诸城市府前街小学

151 陈文英 寿光世纪学校

152 赵翠珍 寿光市建桥学校

153 李振娥 寿光市职业教育中心学校

154 李凤君 寿光市教育科学研究中心

155 李德刚 山东省安丘市第二中学

156 范晓华 安丘市东埠中学

157 陈志军 安丘市职业中等专业学校

158 张海伦 高密市第五中学

159 张  茹 高密市机关幼儿园

160 王瑞霞 高密市姚哥庄小学

161 郝翠丽 昌邑市奎聚街道文山小学

162 褚秀梅 昌邑市北孟镇塔耳堡初级中学

163 罗  玲 济宁市高级职业学校

164 张文利 山东省济宁卫生学校

165 曹延雪 济宁市机关幼儿园

166 黄  巍 济宁市教育科学研究院

167 张  平 济宁学院附属中学

168 李成泉 济宁学院第二附属小学

169 聂效丽 济宁孔子国际学校

170 王秀萍 济宁孔子国际学校

171 国向琴 济宁市霍家街小学

172 李均鹏 济宁市实验小学

173 张燕红 济宁市任城区第二教育教学研究中心

174 李中华 济宁市兖州区实验高级中学

175 朱思克 微山县第一中学

176 张晓慧 微山县第二实验小学

177 满在莉 微山县夏镇街道第一中学

178 张  涛 金乡县第一中学

179 程春梅 济宁教育学院附属小学

180 田新柱 山东省嘉祥县第一中学

181 郭凤娟 山东省汶上县实验小学

182 盛  晖 梁山县第一实验小学

183 王军仁 梁山县第二实验小学

184 王秀娟 梁山县马营镇初级中学

185 蒋文祥 曲阜市第一中学

186 张慧燕 曲阜市杏坛中学

187 陈玉伟 邹城市第二中学

188 刘升超 邹城市第六中学

189 于  勇 邹城市田黄镇瓦曲小学

190 张景志 邹城市教育局教学研究室

191 陈桂秋 泰安市市直机关幼儿园

192 李正发 山东省泰安第一中学

193 卢学谦 山东省泰安第一中学

194 高广东 山东省泰安第二中学

195 周爱梅 山东省泰安第二中学

196 张凤莲 山东省泰山中学

197 吴  红 泰山学院附属中学

198 尚春香 山东省泰安市实验学校

199 李  平 山东省泰安市实验学校

200 李照兴 泰安师范附属学校

201 陈  丽 泰安市第一实验学校

202 张向军 泰安市岱岳区马庄镇回民中学

203 王玉斌 泰安市岱岳实验中学

204 刘秋梅 山东省宁阳县第一小学

205 郭淑文 泰安市宁阳县八仙桥街道中心幼儿园

206 吴同国 东平县职业中等专业学校

207 徐加华 山东省新泰市第一中学

208 王正玲 新泰市教学研究室

209 付冬梅 肥城市龙山小学

210 付继强 肥城市王瓜店街道办事处新胜小学

211 徐春晓 威海市第一中学

212 夏竹慧 威海市第二中学

213 谷  萍 威海环翠国际中学

214 苗小芸 威海市翠竹小学

215 成  秀 威海火炬高技术产业开发区教育教学研究中心

216 杨冰冰 威海经济技术开发区海埠小学

217 赵凌云 山东省文登第一中学

218 刘永红 威海市文登区龙港实验幼儿园

219 董向阳 山东省荣成市第六中学

220 李颖芳 荣成市好运角中学

221 李  静 乳山市诸往镇中心学校

222 梁启冰 山东省日照第一中学

223 孙善丽 日照市教育科学研究中心

224 赵  锋 山东省日照实验高级中学

225 杨  波 日照市新营中学

226 刘为利 日照市天津路中学

227 邢纪峰 日照市东港区后村镇中心小学皋陆校区

228 徐延芹 日照市岚山区高兴镇初级中学

229 陶  蔚 山东省五莲县第一中学

230 张  杰 山东省五莲县第二中学

231 胡丽莉 莒县第一实验小学

232 王  志 山东省莱芜市第一中学

233 杨  军 莱芜市莱城区高庄街道办事处中心小学

234 亓云峰 莱芜市莱城区吐丝口小学

235 刁兴庆 山东省莱芜市实验中学

236 李宏春 山东省莱芜市第四中学

237 李夫艳 山东省临沂卫生学校

238 董  欣 临沂市市直机关幼儿园

239 杨  洁 临沂市教育科学研究中心

240 王建勋 山东省临沂第一中学

241 上官士栋 临沂第二中学

242 陈  娟 临沂第三十九中学

243 沈晓洁 临沂实验中学

244 王宗美 临沂沂州实验学校

245 孙艳霞 临沂朴园小学

246 王德君 临沂杏园小学

247 凌宗超 临沂第三十五中学

248 郑艳芬 临沂西郊实验学校

249 姜莉莉 临沂第二实验小学

250 王永胜 临沂市罗庄区沂堂镇中心小学

251 常发友 临沂第二十四中学

252 王美莉 临沂市河东区九曲镇中心幼儿园

253 杜纪军 山东省沂南第一中学

254 杨永梅 沂南县界湖街道中心小学

255 李树学 沂南县张庄镇初级中学

256 高焕湘 沂水县第一中学

257 张永丰 沂水县沂新中学

258 张照升 沂水县实验中学

259 吴翠玲 沂水县沂城街道中心小学

260 杜海洁 沂水县职业学校

261 陈金竹 沂水县第一实验幼儿园

262 胡国强 兰陵县神山镇初级中学

263 李秀林 费县第一中学

264 刘兴友 费县费城街道中心小学

265 王  霞 费县实验幼儿园

266 陈秀明 费县马庄镇芍药山初级中学

267 岳振军 山东省平邑第一中学

268 李  丽 莒南县第三中学

269 张莹光 山东省临沭第二中学

270 王丽丽 临沭县第四初级中学

271 王丽娟 临沭县临沭街道中心小学

272 吕  健 临沭县教育体育局

273 牛  富 临沂外国语学校

274 魏晓春 临沂皇山小学

275 贾长科 临沂高新技术产业开发区教育局

276 张志军 德州市第一中学

277 郭兴刚 德州市第一中学

278 贺风雷 德州市实验中学

279 商玉兰 德州市幼儿师范学校

280 任  平 山东省平原师范学校

281 王玉青 德州市教育科学研究院

282 宋彦琳 德州市第十中学

283 于秋婷 德州市实验小学

284 于景军 德州市德城区二屯镇中心幼儿园

285 闫玉旺 德州市陵城区第二中学

286 刘中杰 庆云县渤海中学

287 武金兰 庆云县徐园子乡初级中学

288 刘秀艳 临邑师范附属小学

289 谯  健 齐河县职业中等专业学校

290 崔桂静 平原县第一中学

291 孙淑红 平原县第三中学

292 赵丽慧 平原县第二实验小学

293 徐庆明 夏津第一中学

294 张海霞 乐陵市丁坞镇中心小学

295 张远超 德州经济技术开发区弘德小学

296 朱思光 聊城市高中教学研究室  

297 刘德良 山东省聊城第一中学

298 刘立贤 山东省聊城第三中学

299 高洪芳 山东聊城第二中学

300 林  宏 聊城市实验小学

301 陈  明 聊城市东昌府区小学教研室

302 李雪芹 东昌实验小学

303 刘焕芝 阳谷县第三中学

304 唐衍超 阳谷县实验小学

305 周西政 莘县第二中学

306 姬淑芳 莘县实验幼儿园

307 王  玲 茌平县实验小学

308 尹立业 茌平县实验幼儿园

309 胡卓显 冠县实验高级中学

310 成纬妍 高唐县第一实验小学

311 王文卉 高唐县第二实验中学

312 崔建斌 临清市烟店镇中学

313 杨延波 聊城经济技术开发区实验学校

314 李香平 聊城高新技术产业开发区许营镇中学

315 邢成云 山东省北镇中学

316 侯新华 滨州实验学校

317 曹大梅 滨州市教育科学研究院             

318 崔莹光 滨州市滨城区第二中学

319 李香菊 滨州市滨城区清怡小学

320 李道强 滨州经济技术开发区第一中学

321 张连奎 惠民县李庄镇曲张学区小学

322 孙希山 阳信县信城街道中心小学

323 齐爱军 滨州市阳信县翟王镇中学

324 张振海 无棣县第二高级中学

325 郝海燕 博兴县湖滨镇见桥完全小学

326 李爱珍 滨州市博兴县第一小学幼儿园

327 朱海英 邹平县第一实验小学

328 李  波 邹平县明集镇初级中学

329 史少磊 鲁中中等专业学校

330 邵玉枝 滨州市邹平县码头镇中心幼儿园

331 祝晓娟 菏泽市特教中心

332 孙  伟 菏泽市第一实验小学

333 刘宪飞 菏泽市第二实验小学

334 尘福真 山东省菏泽第一中学

335 李印祥 山东省菏泽信息工程学校

336 袁  静 菏泽市妇女联合会实验幼儿园

337 魏凤英 菏泽市牡丹区第二十一初级中学

338 王燕平 菏泽市牡丹区牡丹办事处牡丹小学

339 张效庚 菏泽市牡丹区安兴镇初级中学

340 任慧敏 山东省曹县第一中学

341 谢吉娄 曹县曹城街道办事处中学

342 李世雷 山东省单县第二中学

343 赵  娜 山东省成武第二中学

344 于爱民 成武县实验中学

345 张玉坤 成武县九女集镇侯阚寺小学

346 王  鹏 巨野县大谢集镇第二中学

347 鲁凌波 山东省郓城第一中学

348 杨其山 郓城县侯咽集镇中心学校

349 王丙清 山东省鄄城县第一中学

350 边孟颖 鄄城县第十二中学

351 谢于民 菏泽市定陶区第一中学

352 朱庆力 菏泽市定陶区天中街道办事处东关小学

353 许卫东 东明县第三初级中学

354 王阁杰 东明县第二实验小学

355 郭金山 菏泽市实验中学

356 高  平 山东大学附属中学

357 张  青 山东师范大学第二附属中学

358 孟  伟 山东师范大学附属中学

359 徐  伟 曲阜师范大学附属中学

360 王宪收 山东省教育科学研究院


为教师中的杰出代表点赞!


如果你同意,请点亮左下方大拇指

1个才7厘钱哦,举手之劳帮小编挣鸡腿



目前这些人已关注加入我们

责任编辑 鲍永梅

友情链接

Copyright © 新疆自驾游价格联盟@2017