新疆自驾游价格联盟

注意!保定赛区总决赛活动须知及抽签结果 出来啦!!

望都青少年宫2020-08-23 16:11:14

快乐阳光 2016“新丝路 新童歌”第十二届少年儿童歌曲卡拉OK电视大赛 保定赛区总决赛活动须知及抽签结果

2016-05-17 歌海声波行业歌曲








快乐阳光2016“新丝路 新童歌“
第十二届少年儿童歌曲
OK电视大赛
保定赛区总决赛活动须知


 保定赛区组委会

一、决赛时间及地点
时间:2016年5月21--22日
地点:保定师范附属学校蒙养幼儿园三楼演播厅
二、参赛须知
1、抽签号为电脑一键生成,请选手严格按号牌顺序参赛,不得随意调换号牌,号牌为选手上场顺序,评委计分及评奖依据,请妥善保管。无故不按抽签号参赛的选手,评委则酌情扣分。
2、根据每一组别的选手数量安排相应的比赛场次,请注意《比赛顺序表》。每一组别的比赛顺序仍然根据抽签号由小到大顺序排列。
3、请参赛选手赛前一小时到赛场签到处签到,领取参赛号码牌、核对参赛曲目。审核无误后,按照参赛顺序每6人一组,由引领员引领至后台候场。(若有误,请及时通报工作人员)
(1)候场须知:在标有《舞台候场区》的标识处即后台门口设置有“告示板”,将标出正在进行的演出顺序号,以及下一组待场的演出顺序号,请选手和家长根据自己的演出号码以及组委会通知的每一组别比赛的时间段,注意关注告示板信息,主动在门口排队候场。
(2)6人一组参赛选手由引领员接收后,家长请在门外等候,我们有专人负责选手的上下场演出全过程,每一位选手下场后将有专人送至门口交与其家长。幼儿组的选手年龄偏小,允许一位家长陪同进入候场区。请各位家长放心,我们会将您的孩子交与您的手里才离开。
4、比赛现场评奖,每组分别评出金、银、铜奖。每一组别比赛结束后现场颁发该组别的奖项;
5、大赛为选手设有化妆、录像、摄影等服务(有偿)。
若需要化妆的选手,请根据自己号码和组别的的演出时间提前到三楼演播厅门厅化妆处化妆。
6、以下单位积极组织本单位选手参加大赛,表现突出,荣获最佳组织奖。请获奖单位选派一名领奖者于5月22日晚上7点前到嘉宾席就坐,准备领奖。
获奖单位有:保定师范附属学校、保定蒙养幼儿园、保定霍跃红音乐艺术工作室、保定直隶小老虎儿童成长中心、保定白沟新城星学院音乐艺术中心、保定起航艺术培训学校、保定春之声艺术学校、保定大风车幼儿园、望都青少年宫、保定辛薇音乐艺术工作室、保定艺海艺术培训学校。
7、本届大赛将评选十名优秀指导老师奖,获奖老师请于5月22日晚7点前到嘉宾席就坐,准备领奖(获奖名单微信或电话通知)
8、保定赛区荣获金、银奖选手将选送参加河北省赛区的总决赛,请各赛区领队和老师做好参加河北赛区总决赛选手的核定及缴费,报名时间截止至5月23日晚24点。
保定赛区总决赛比赛顺序及抽签号



根据各分赛区汇总的报名表,总决赛的全部抽签号公布如下,请选手、家长和老师们认真核对组别,姓名以及曲目,如有错误请直接与大赛组委会联系。


幼儿A组 5月21日上午8:30—10:30

抽签号

姓名

参赛曲目

歌曲号码

001

周欣彤

小乌鸦爱妈妈

008

002

常书豪

小马大哈

168首届

003

韩佳桐

数鸭子

017

004

彭凡琳

小小猴真淘气

011首届

005

刘非凡

小鸭嘎嘎

015首届

006

尉迟一依

舞红扇

071

007

薛楚凝

我来当老师

108首届

008

张锦飒

我和祖国最亲亲

088

009

张琳溪

祖国祖国我们爱你

012

010

高溪临

梅花鹿的传说

095首届

011

吴俊萱

金孔雀轻轻的跳

133

012

刘芮溪

小青蛙

043首届

013

杨贝琪

好妈妈

007

014

徐漫宁

好孩子要诚实

054

015

邓一凡

小小猴真淘气

011首届

016

钟佳怡

蝴蝶飞飞

002

017

吴显泰

数鸭子

017

018

周凌萱

我们和祖国最亲亲

088

019

田若琳

数鸭子

017首届

020

任妙可

魔法王国进行曲

037

021

陈思雨

鲜花开

009首届

022

范博康

好孩子要诚实

054

023

李沐远

椰子树下

163

024

高小涵

小小爱心树

08

025

沈熙雯

三只小喜鹊

022

026

李卢熹

我来当老师

108首届

027

李思诺

芭比娃娃

119

028

李凌薇  

好孩子要诚实

054首届

029

马睿彤

小小猴真淘气

011首届

030

袁康朔

母鸡与春蚕

096首届

031

周诗洋

我来当老师

108首届

032

李婉怡

数鸭子

017

033

李明轩

小燕子

138

034

边雨彤

数鸭子

017

035

张译文

小鸭嘎嘎

015首届

036

田珊瑜

魔法王国进行曲

037

037

周朔涵

祖国祖国我们爱你

012

038

刘芸溪

三个小喜鹊

022

039

李悦含

魔法王国进行曲

037

040

钟雅淇

老母鸡带小鸡

132

041

宋佳音

我是草原小画家

145首届

042

贾紫轩

卖报歌

111首届

 

幼儿B组 5月21日上午10:30—12:00

抽签号

姓名

参赛曲目

歌曲号

043

司宇博

锡伯小射手

023

044

米子硕

金孔雀轻轻跳

133

045

师若岚  

魔法王国进行曲

037

046

胡诗琪

不奇怪

085

047

张紫萱

睡美人

045

048

刘润喆  

大写的壹

043

049

庞鹿汐

神州木偶戏

057

050

王昭天

好妈妈

007

051

刘美恩

三个小喜鹊

022

052

范舒心

魔法王国进行曲

037

053

孙久惠

蛋糕妹妹

012

054

梁峻烨

母鸡与春蚕

096首届

055

魏梦涵

童年的澎湖湾

047

056

孙慕兰

魔法王国进行曲

037

057

杜欣烨

爸爸

046

058

李柠含

鸭妈妈和鸡阿姨

060

059

吴冠雄

卖报歌

111

060

袁恺含

我是草原小画家

131首届

061

刘伯安

锡伯小射手

023

062

蒋雨桐

小小心愿

171首届

063

刘展伊

魔法王国进行曲

037

064

韩梓淇

小猫种鱼

038

065

张嘉荟

小小爱心树

008

066

孟琬童

神州木偶戏

057

067

商珈睿

小青蛙

043

068

王昭璇

祖国祖国我们爱你

012

069

王芊尧

雨后的小花

097

070

谢晨阳

小猴过河

144

071

韩佳骏

小乌鸦爱妈妈

008

072

刘思涵

小燕子

138

073

陈嘉怡

长头发的小阿妹

048

074

贾蕊西

哇哈哈

003

儿童B组5月21日下午 1:00—4:00

抽签号

姓名

参赛曲目

歌曲号码

075

黄丁健

小小魔术师

021

076

胡佳怡

水晶鞋与玫瑰花

042

077

陈禹霏

蛋糕妹妹

012

078

王妍

北京茶馆

068

079

王浩宇

大写的壹

043

080

赵希桐

鸽子花

028

081

黄谢恩

魔法王国进行曲

037

082

吴梦阳

童年的澎湖湾

047

083

龙禹廷

锡伯小射手

023

084

魏若彤晗

啊星星草

044

085

刘玮和

小小魔术师

021

086

田轩玮

魔法王国进行曲

037

087

段壹菡

拉萨阿妈

031

088

陈婧怡

温暖的梦乡

039

089

李怡琏

西江苗寨

054

090

孙爱霖

魔法王国进行曲

037

091

牟文夕

三个小喜鹊

022

092

王梓晴

蓝色的丝路

059

093

袁漉

彝山彝水等你来

109

094

张振楠

白马王子

036

095

丛子凡

蓝色的丝路

059

096

张盛华

秘密花园

027

097

李柳汐

温暖的梦乡

039

098

马若晴

魔法王国进行曲

037

099

范梓晨

白马王子

036

100

鲁睿妍

画沙

058

101

贯鑫淇

锡伯小射手

023

102

王若宸

魔法王国进行曲

037

103

楊嘉瑜

跟着阿爸去赶圩

020

104

范嘉怡

童年的澎湖湾

047

105

张木子裔

摩梭女孩

052

106

王敏赫

春天的声音

064

107

李思瑶

妈妈的小美人鱼

065

108

史乔伊

童年的澎湖湾

047

109

侯宛彤

童年的澎湖湾

047

110

苗天怡

魔法王国进行曲

037

111

史珺涵

跟着阿爸去赶圩

020

112

贾雨晨

啊,星星草

044

113

缪讴蔓

心儿贴上邮票

041

114

陈鹏羽

天使爱美丽

032

115

潘奕辰

天使爱美丽

032

116

贾蕊嫣

红舞鞋公主

029

儿童C组5月21日下午 4:00—7:00

抽签号

姓名

参赛曲目

歌曲号码

117

王慧泽

叫醒雪山的卓玛

033

118

董梓璇

西江苗寨

054

119

李岳航

大美中华

066

120

梁馨瑶

小小魔术师

021

121

朱思源

大写的壹

043

122

贾子博

妈妈的小美人鱼

065

123

王梓润

神州木偶戏

057

124

石航旭

白马王子

036

125

韩佳月盈

北京茶馆

068

126

纪思涵

大写的壹

043

127

朱晨赫

锡伯小射手

023

128

问鑫怡

秘密花园

027

129

吕亚桥

魔法王国进行曲

037

130

李雨霏

叫醒雪山的卓玛

033

131

徐海博

故乡的鸿嘎鲁

072

132

崔俊杰

红高粱

103

133

李易桐

竹篱笆

046

134

林玉蕾

魔法王国进行曲

037

135

蒋博羽

梦想的力量

086

136

何天浩

锡伯小射手

023

137

邵佳铱

叫醒雪山的卓玛

033

138

成怡宁

跟着阿爸去赶圩

020

139

高欣蕊

温暖的梦乡

039

140

徐艺菲

魔法王国进行曲

037

141

王浩博

黄河源头

076

142

郑筠颐

魔法王国进行曲

037

143

石昊坤

春天的声音

064

144

梁鑫雨

高原红卓玛

096

145

柴铭阳

妈妈的小美人鱼

065

146

甄文溪

妈妈的小美人鱼

065

147

连冠钰

彝家娃娃爱飞鸟

026

148

孙嘉怡

高原红卓玛

096

149

高宇喆

小小魔术师

021

150

郑子含

魔法王国进行曲

037

151

吴秉轩

快乐在哪里

040

152

张雅轩

梅花雪,梨花月

084

153

王乐予

青花与丝路

019

154

邸子瑜

秘密花园

027

155

卢依然

高原红卓玛

096

156

郎琳琅

苗岭银河

008组合

157

米蕾洁

画沙

058

158

张紫璇

天山的女孩一朵花

051

159

毛睿莹

宝莲灯

024

160

卫子行

故乡的鸿嘎鲁

072

161

张桐溪

跟着阿爸去赶圩

020

162

张皓涵

天使爱美丽

032

163

邵泓铭

宝莲灯

024

 儿童A组5月22日上午 8:30—10:30

抽签号

 姓名

参赛曲目

歌曲号码

164

李墨轩

小小魔术师

021

165

孙佳琪

跟着阿爸去赶圩

020

166

帅家祥

锡伯小射手

023

167

苏璟涵

小小魔术师

021

168

白纭亦

秘密花园

027

169

蔡佳依

小小魔术师

021

170

马畅遥

魔法王国进行曲

037

171

刘馨泽

快乐在哪里

040

172

郭宇萌

神州木偶戏

057

173

贯鑫诚

白马王子

036

174

张楷晗

温暖的梦乡

039

175

葛润濛

魔法王国进行曲

037

176

刘柯含

彝家娃娃爱飞鸟

026

177

李艾溪

三个小喜鹊

022

178

张紫桓

水晶鞋与玫瑰花

042

179

闫倬溪

跟着阿爸去赶圩

020

180

刘蕴仪

魔法王国进行曲

037

181

鲍金辉

锡伯小射手

023

182

姜淅迈

魔法王国进行曲

037

183

柴琳函

魔法王国进行曲

037

184

郑毅歌

秘密花园

027

185

王皓锐

宝莲灯

024

186

薛琳莹

娃哈哈

003

187

苏佳蕾

神州木偶戏

057

188

刘嫣然

天使爱美丽

032

189

王子文

神州木偶戏

057

190

王禹诺

叫醒雪山的卓玛

033

儿童D组5月22日上午 10:30—12:00

抽签号

姓名

参赛曲目

歌曲号码

191

郭睿轩

小小魔术师

021

192

李婉卿

叫醒雪山的卓玛

033

193

赵艺婷

妈妈的小美人鱼

065

194

吉轩仪

小小魔术师

021

195

崔博洋

外婆的南江河

119

196

田偲

北京茶馆

068

197

刘雨萱

快乐在哪里

040

198

何曼萁

假如我是一片雪花

075

199

蒋欣恬

夏日的期待

112

200

王鑫昊

梦想的力量

086

201

相雨桐

啊,星星草

044

202

马久千

魔法王国进行曲

037

203

张琳晗

秘密花园

027

204

贾璐宇

故乡的红嘎鲁

072

205

范靖悦

额济纳胡杨

070

206

杨泽萌

东方侠女红灯照

049

207

刘亦彤

天山的女孩一朵花

051

208

刘奕泽

锡伯小射手

023

209

吴雨桐

宝莲灯

024

210

刘宇辉

梦想的力量

086

211

陈嘉怡

童年的澎湖湾

047

212

边天怡

彝山彝水等你来

109

213

王若冰

相约中国梦

102

214

高艺珂

喊三峡

073

少年B组5月22日上午 12:00—12:30

抽签号

姓名

参赛曲目

歌曲号码

215

暴瑶瑶

梦想的力量

086

216

李梓悦

彝山彝水等你来

109

217

胡宇辰

下雪了

101

218

李德祺

故乡的鸿嘎噜

072

219

张思淼

央金的曼陀铃

107

220

李尚蓉

丝路天涯

089

221

阎雨轩

梅花雪梨花月

084

222

曹炎

下雪了

101

223

回一丹

梦想的力量

086

少年A组5月22日下午 1:00—2:30

抽签号

姓名

参赛曲目

歌曲号码

224

郑铭洋

武松打虎

098

225

李子木

高原红卓玛

096

226

刘轩烨

梦想的力量

086

227

王艺聪

假如我是一片雪花

075

228

苏辰旸

相约中国梦

102

229

宋昊泽

天下孝为先

099

230

温茜宇

相约中国梦

102

231

朱珈萱

妈妈的小美人鱼

065

232

汤雨涵

高原红卓玛

096

233

李佳萱

家在三峡

078

234

田子琦

黄河源头

076

235

王远

梦想的力量

086

236

王煜菡

光芒

061

237

任家谊

妈妈的小美人鱼

065

238

柴祎曼

北京茶馆

068

239

李佳盈

梅花雪 梨花月

084

240

张熙政

武松打虎

098

241

李则漩

假如我是一片雪花

075

242

李若彤

北京茶馆

068

243

常英鸣

梅花雪梨花月

084

244

乔楚然

文姬归汉

105

 

儿童E组5月22日下午 2:30—5:30

抽签号

姓名

参赛曲目

歌曲号码

245

马俊天成

春天的声音

064

246

段添聪

我的红太阳

079

247

李若浠

天使客秋莎

093

248

庞天琪

喊三峡

073

249

司雨璐

夏日的期待

112

250

孙一琳

相约中国梦

102

251

王弋天

武松打虎

098

252

乔祤琳

梅花雪梨花月

084

253

 鲍荣本

外婆的南江河

119

254

李子琦

假如我是一片雪花

075

255

田镓豪

我的红太阳

079

256

冉柠陌

东方侠女红灯照

049

257

李盈颉

童年的澎湖湾

047

258

孙天烨

又见刘三姐

116

259

邓宇萌

北京茶馆

068

260

李帛璇

假如我是一片雪花

075

261

朱家逸

梦里徽州

100

262

方奕炜

童年的澎湖湾

047

263

王子壬

魔法王国进行曲

037

264

李欣

假如我是一片雪花

075

265

蔺诗涵

童年的澎湖湾

047

266

 赵冠乔

有个男孩叫巴桑

115

267

武玉涵

梅花雪梨花月

084

268

王烁烁

苗岭银河

008组合

269

郭品仪

拉萨阿妈

031

270

郭子勋

故乡的鸿嘎鲁

072

271

王媚然

妈妈的小美人鱼

065

272

赵萌

醒来的泸沽湖

104

273

张苏月

温暖的梦乡

058

274

朱思璇

喊三峡

073

275

李想

假如我是一片雪花

075

276

李佳泽

红高粱

103

277

李雨阳

妈妈的小美人鱼

065

278

杨贺

梅花雪,梨花月

084

279

杨嘉琪

童年的澎湖湾

047

280

郑佳瑞

光芒

061

281

石津萌

童年的澎湖湾

047

282

刘烨煊

天使爱美丽

032

283

沈奕佳

拉萨阿妈

031

284

王孟然

小小魔术师

021

285

李嘉洋

宝莲灯

024

286

凌泽洋

有个男孩叫巴桑

115

287

王泽许

小小魔术师

021

 

组合、重唱组5月22日下午 5:30—6:40

抽签号

    姓名

    参赛曲目

歌曲号码

288

方骏豪

花开的未来

019

288

李德祺

花开的未来

019

288

张思淼

花开的未来

019

288

李梓悦

花开的未来

019

289

李禹诺

神州木偶戏

021

289

李安寒

神州木偶戏

021

290

赵凡希

春姑娘的雪绒花

027

290

娄瑜泽

春姑娘的雪绒花

027

291

李梓萌

春姑娘的雪绒花

027

291

杨锦轩

春姑娘的雪绒花

027

292

张惠宇  

胖猪小嘟嘟

036

292

张九玉

胖猪小嘟嘟

036

293

王泽龙

魔法王国进行曲

037

293

王泽鹏

魔法王国进行曲

037

293

张启涵

魔法王国进行曲

037

293

许潇雅

魔法王国进行曲

037

293

庞鹿汐

魔法王国进行曲

037

293

陈嘉怡

魔法王国进行曲

037

293

 任妙可

魔法王国进行曲

037

293

刘展伊

魔法王国进行曲

037

293

佟林远

魔法王国进行曲

037

293

杨蕴生

魔法王国进行曲

037

294

孙陌晨

哇吉哇

010

294

贾沛菡

哇吉哇

010

295

刘轩烨

小青蛙

043

295

张安琦

小青蛙

043

296

杨雨竹

春姑娘的雪绒花

027

296

秦祎阳

春姑娘的雪绒花

027

296

梁茁悦

春姑娘的雪绒花

027

296

花蕾

春姑娘的雪绒花

027

296

温茜宇

春姑娘的雪绒花

027

297

杨文韬

魔法王国进行曲

037

297

付沐洲

魔法王国进行曲

037

297

孙慕兰

魔法王国进行曲

037

297

张峰博

魔法王国进行曲

037

297

邓一凡

魔法王国进行曲

037

297

魏子淇

魔法王国进行曲

037

297

陈芊伊

魔法王国进行曲

037

298

新苗组合20人

春姑娘的雪绒花

027

299

赵萌

我是一朵云

018

299

高艺珂

我是一朵云

018

300

陈思雨

椰子树下

028

300

陈禹萌

椰子树下

028

300

程楚然

椰子树下

028

300

杜佳凝

椰子树下

028

300

郭艾宁

椰子树下

028

300

韩明希

椰子树下

028

300

黄章策

椰子树下

028

300

任奕菲

椰子树下

028

300

殷悦

椰子树下

028

300

岳雨涵

椰子树下

028

300

张腾跃

椰子树下

028

300

张恬语

椰子树下

028

301

苗桐菲

鲜花开

009首届

301

温恬语

鲜花开

009首届

302

张恩童

春姑娘的雪绒花

027

302

孙艺齐

春姑娘的雪绒花

027

302

徐天齐

春姑娘的雪绒花

027

302

徐天妙

春姑娘的雪绒花

027

303

卢雨涵

小小花仙子

013

303

王雨涵

小小花仙子

013

304

邸释铭

椰子树下

028

304

张含米

椰子树下

028

304

胡艳熙

椰子树下

028

304

孙天宇

椰子树下

028

304

段壹菡

椰子树下

028

304

鲁睿妍

椰子树下

028

304

张楷晗

椰子树下

028

304

施博硕

椰子树下

028

305

杨浩森

神州木偶戏

021

305

韩梓宸

神州木偶戏

021

305

刘博

神州木偶戏

021

306

张屹萌

爸爸出发吧

007

306

张佳瑜

爸爸出发吧

007

306

田佳欣

爸爸出发吧

007

307

张梓畅

北京茶馆

004

307

任秋瀚

北京茶馆

004

307

凌泽洋

北京茶馆

004

307

梁朔

北京茶馆

004

307

李岳航

北京茶馆

004

307

郎琳琅

北京茶馆

004

307

王佳璐

北京茶馆

004

307

王烁烁

北京茶馆

004

307

孟子涵

北京茶馆

004

307

王梓晴

北京茶馆

004

307

玉润欣

北京茶馆

004

307

魏紫曦

北京茶馆

004

308

金莲花

组合30人

苗岭银河

008





长按下面的二维码
点击“识别图中二维码”即可关注