新疆自驾游价格联盟

宣城市创建全国文明城市各类先进集体和个人名单公示,有你认识的吗?

宣城市广播电视台2020-08-05 08:09:58

为认真做好创建全国文明城市评先评优工作,根据市委常委会议的要求,在层层推荐的基础上,经市指挥部领导同意,现将拟表彰的创建全国文明城市各类先进集体和个人名单公示如下:

一、创建全国文明城市先进集体(150 个)

(一)市直单位(64个):

市委政法委、市委宣传部、市委组织部、市文明市建设办、市城管局、市公安局(市交警支队)、市商务局、市交通运输局(市运管局)、市教体局、市住建委(市房管局)、市经信委、市发改委、市旅发委、市总工会、市纪委(监察局)、市委办公室(政研室)、市人大办、市政府办、市政协办、市委统战部、市委群工部(信访局)、市委党校、市委党史研究室、宣城市军分区政治工作处、市妇联、市卫计委、宣城日报社、市广电台、市民政局、市审计局、市人社局、市直工委、市农委、市法院、市检察院、宣城现代服务业产业园区管委会、市工商联、市投资合作促进局、市环保局、市气象局、市人民银行、市移动公司、市烟草局、宣城职业技术学院、市司法局、市文广新局、团市委、市工商质监局、市规划局、市食药监局、市政务服务中心、市林业局、市国税局、市民委(宗教局)、市编办、国家统计局宣城调查队、敬亭山管委会、市财政局、市水务局、市铁路办、市电信公司、市供电公司、市科技局、市机关事务管理局

(二)市开发区(16个):

宣城经济技术开发区管委会、飞彩街道、金坝街道、天湖街道、建设局、城管局、文明市建设(物业管理)办公室、希达房地产开发有限公司、开发区公安分局、开发区交警中队、飞彩街道莲西社区、石板桥社区、莲花塘社区、金坝街道双凤社区、天湖街道马村、开发区工商质监所

(三)宣州区(70个):

宣州区委区政府、区委宣传部、区委组织部、区委政法委、区文明办、区交通运输局、市公安分局宣州分局、区美丽办、区商务局、区文旅委、区城管局(区环卫处)、区住建委、区总工会、区教体局、鳌峰街道、西林街道、澄江街道、济川街道、向阳街道、孙埠镇、鳌峰街道宝城社区、鳌峰街道锦城社区、西林街道西林社区、西林街道昭亭社区、济川街道城东社区、济川街道东桥社区、澄江街道思佳社区、澄江街道塔影社区、敬亭山街道林场村、向阳街道向阳社区、双桥街道双桥社区、敬亭山街道、双桥街道、寒亭镇、杨柳镇、周王镇、黄渡乡、新田镇、洪林镇、五星乡、文昌镇、沈村镇、溪口镇、水阳镇、水东镇、狸桥镇、古泉镇、养贤乡、朱桥乡、区委办、区人武部、区纪委、区经信委、区发改委、区直工委、区机关事务管理局、区政府办、区民政局、区妇联、区人大办、区卫计委、区政务中心、区市场监督管理局、区政协办、安徽宣城高新技术产业开发区管委会、区司法局、宣城市飞鹰物业有限公司、安徽扬子鳄国家级自然保护区管理局扬子鳄景区、安徽宣州宣隆菜市场物业有限公司、宣城市中心医院

二、创建全国文明城市工作先进个人(370人)

(一)市直单位(185人):

(二)市开发区(35人):

余红、陶涛、程小武、李祥林、周茂云、蒋国华、陈海奇、裴磊、王强伟、张勇、戴冬冬、朱行军、杨华、张晶晶、刘代强、李旭东、王龙云、肖尚华、冯传杰、徐春保、范宝红、孙芝虎、吴礼松、杜伟、彭文华、高家胜、周洪昊、陈世武、杨荣、赵祥林、杨明才、陈燕、卢俊、陈伟、裴栋斌

(三)宣州区(150人):

王淮河、姜茂俊、何正平、赵颖星、钟云龙、葛皓月、蒋燕、司雅琦、龚国宝、李小飞、翟文君、汪志远、陶宗保、乔能芳、赵玉莲、李善菊、许荣根、叶红、张林慧、肖辉、胡静、盛玉婷、明晓保、胡海蓉、陈婷婷、金杰宝、黄宏涛、黄建鹏、李爱莲、黄仕金、李军、胡文秀、项冬花、刘红艳、刘海玉、吴岳忠、童林虎、胡飞、陈雯娟、陈文君、甘业祥、方昉、王传辉、王念、殷妍、王剑峰、金鑫、张学慧、吴宣、侯文娟、程晓文、张福宏、胡贤蓉、韦华、张国娟、袁开萍、孙雅会、彭杨、陈春兰、方义、杨晖、王家斌、张勇、沈树兵、青玉美、龚君、周惟国、汪兴来、王健、方丽、马玲、董丽霞、李勇、瞿成彬、余钦连、江建平、关鹏、杨小平、翟基文、陈祥子、陈祖兰、张文选、吕作华、付德菊、余年红、吴琴、乔奇、王冬年、胡金平、杨文惠、王琼、杨成义、黄敏、秦明贵、高敏、吕鹏、高翔、陈晓虎、胡禾强、刘仕华、王跃、林永淮、胡卫俊、徐虎、李伟、王令宝、张杨兵、秦敏、徐曼云、李以勇、张国梁、郭峰、夏丽丽、凌楚良、卢明、刘晓丽、杨绍虎、齐美忠、方正、金英、杨自刚、王蕾、杨素芳、方泽政、王书荣、蒋超、周立新、万晓芳、黄骏、陈军、罗宣林、朱家友、周伯汉、陈先荣、蒋超、李琴、许开国、匡韶东、胡俊、陈祥伟、孙玉霞、程林干、吴斌、杨志峰、李昌健、胡泛舟、汲方伟、黄小静、邵帅、王康

三、文明乡镇(街道)(20 个)

市开发区:金坝街道

  宣州区:双桥街道、洪林镇、五星乡、文昌镇

  郎溪县:新发镇、涛城镇

  广德县:桃州镇、誓节镇

  宁国市:西津街道、南山街道、河沥溪街道、万家乡

  泾 县:蔡村镇、昌桥乡、汀溪乡

  绩溪县:瀛洲镇、扬溪镇

  旌德县:旌阳镇、兴隆镇

四、文明村(社区)( 180个)

市开发区:飞彩街道富山村、金坝街道祝公村、长桥社区、天湖街道汤村村

  宣州区:水阳镇长沟村、双盈村、光明村、丁湾村、中联村、裘公社区、杨泗社区、雁翅社区、凤联村、新联村、符桥村、惠民村,洪林镇东华山村、施村村、棋盘村、棋盘社区,沈村镇双塘村、杨星村、太阳村,古泉镇九联社区,寒亭镇肖北村,周王镇周王社区,新田镇新泰村,孙埠镇西马村、张桥村,水东镇交通社区、枣乡社区,狸桥镇金凤村、山湖村、东阳村、金云村,杨柳镇兴洋村、杨柳社区,溪口镇吕辉村、东溪村,黄渡乡乌边村、安莲村、柏枧村,养贤乡新河社区、大山奄村、宝圩村,朱桥乡魏村、裕丰村

  郎溪县:涛城镇黄墅村、红星村;新发镇涧西村、新发村;飞鲤镇湖滨村、振兴村;建平镇建平社区、金桥村、平港社区、祥兴社区、朱候村;十字镇水鸣社区、双铺村;梅渚镇大梁村、定埠村;毕桥镇灯塔村、十井村;姚村乡妙泉村、红旗村;凌笪乡王桥村、凌笪村

  广德县:桃州镇清溪社区、桃州镇万桂山社区、桃州镇天寿社区、桃州镇景贤社区、桃州镇升平社区、新杭镇流洞社区、新杭镇彭村社区、新杭镇徐家边村、杨滩镇桐花社区、杨滩镇独树社区、杨滩镇金阳村、誓节镇牌坊社区、誓节镇七塔村、誓节余枫村、邱村镇门口塘社区、邱村镇白云村、邱村镇芦塘村、柏垫镇柏垫社区、柏垫镇前程村、柏垫镇梨山村、卢村乡中明社区、卢村乡甘溪村、卢村乡笄山村、四合乡焦村、四合乡耿村、东亭乡东亭社区、东亭乡高峰村

  宁国市:西津街道凤凰社区、西津街道城北社区、西津街道城东社区、西津街道城西社区、西津街道北园社区、西津街道城中社区、西津街道罗溪村、南山街道白云社区、南山街道南河社区、南山街道鸡山村、河沥溪街道桥西社区、河沥溪街道桥东社区、河沥溪街道长虹村、汪溪街道殷白村、梅林镇梅林村、中溪镇中溪村、仙霞镇孔夫村、云梯畲族乡白鹿村、万家乡西泉村、南极乡梅村、宁墩镇黄岗村、港口镇山门村、青龙乡青龙村、方塘乡方塘村、竹峰街道竹峰村、霞西镇霞西村、甲路镇枫山村、胡乐镇龙池村

  泾 县:泾川镇幕桥社区、城西社区、水西社区、潘石村、董村村、榔桥镇大庄村、双河村、茂林镇高湖村、濂长村、云岭镇水南村、秋阳村、新兴村、中村村、桃花潭镇菥荻村、鸿峨村、前岸村、苏岭村、黄村镇花林村、丁家桥镇官庄村、琴溪镇新元村、乐琴村、蔡村镇上胡村、河冲村、昌桥乡孤峰村、泉水村、周冲村、汀溪乡桃岭村、红星村

  绩溪县:华阳镇东山社区、朗坑村、长安镇浩寨村、镇头村、下五都村、伏岭镇水村、湖村、上庄镇余川村、板桥头乡下溪村、扬溪镇扬溪村、家朋乡和阳村、临溪镇孔灵村、瀛洲镇瀛洲村、金沙镇金沙村、荆州乡方家湾

  旌德县:旌阳镇北门社区、南门社区、新桥社区、版书镇隐龙村、俞村镇合锦村、蔡家桥镇华川村、云乐镇刘村村、三溪镇三溪社区、双河村、兴隆镇大礼村、孙村镇碧云村、庙首镇庙首社区、白地镇江村村、高甲村

五、未成年人思想道德建设工作先进集体(20 个)

市直单位:市关工委、市教体局、宣城中学

  市开发区:市第八小学

  宣州区:宣城市蓝天学校、宣城市第三小学、宣城市水东中心小学、宣城市第五小学

  郎溪县:郎溪县教体局、郎溪县文明县建设办

  广德县:广德县实验小学、广德县桃州中学

  宁国市:宁国市文明办、宁国市教体局

  泾 县:泾县稼祥中学、泾县榔桥中心小学

  绩溪县:县教体局、县交警大队

  旌德县:旌德县教体局、俞村镇

六、未成年人思想道德建设工作先进个人( 50人)

市直单位:陈传福、严晓婧、汪涓、郭丹、唐良凤、汪洋、谢斌、孟昱

  市开发区:杨驷华、陈义民

  宣州区:刘丽丽、祖小军、刘传平、左云、俞磊、杜鹏、汪绪瑞、秦世华、黄世荣、司绍金

  郎溪县:李琬星、马芬芬、张强、胡俊、岳学胜

  广德县:王正富、佘婧、何洪浩、吴蓉、陶德祥

  宁国市:程律、宋爱华、汪庭斌、张滨滨、纪亦辉

  泾 县:吴甜、胡传璋、李英、朱晓敏、朱心保

  绩溪县:胡晨雯、方倩、汪剑峰、方晖、汪玉芬

  旌德县:周兴、方凌、黄承义、梅贤君、余爱武

七、优秀志愿服务组织( 20个)

市直单位:宣城职业技术学院“益路同行”青年志愿者协会、宣城市爱心公益联盟、宣城市义工联合会、宣城市青年志愿者爱心车队、宣城市学雷锋志愿者联合会、宣城市“蒲公英”乡村少年宫志愿服务团、宣城市城管执法局“人人当城管”志愿服务队、宣城市公安局金盾志愿服务队

  市开发区:开发区“跨越发展我伴行”志愿服务队

  宣州区:团区委志愿服务队、宣州区义工协会、宣州区一米阳光志愿服务队、皖南论坛志愿服务队、江南论坛志愿服务队

  郎溪县:郎溪县青年志愿者协会

  广德县:广德县青芒志愿者协会

  宁国市:宁国市政务服务中心志愿服务队

  泾 县:泾县人社局志愿服务队

  绩溪县:绩溪县财政局志愿服务队

  旌德县:旌德县气象局志愿服务队

 八、优秀志愿者(100人)

市直单位:邹幸福、郑雪梅、章莹、杨明汉、孙印山、许邦超、李国民、吴化平、张霞、李洁、梅婷、丁云海、候小七、孙武、徐玉枝、裴维芳、李峰、杨明龙、周东兵、濮小宣、彭思伟、韦可可、龙照明、郭登杰、李帅帅、朱向东、程泽芬、钟 华、杨立圆、张才俊、刘媛媛、苏 敏、邓园林、彭 忠、汪 超 、张 青、翟广君、郭 静 、张官虎、贺志良

  市开发区:蒋启欢、周鹏、代芳芳、韩诚、刘庆

  宣州区:叶挺、许倩、张炜、张宏云、吴春生、戴胜勇、张东福、左孝武、黄君、汪启、陈梦、杨焱、程海潮、王立、杨卫列、杨月香、陶尚华、沈琴、张荣琴、丰继红、陈伟、张强、黄朝荣、王骏、吴益民

  郎溪县:贾男、汪孝菲、盛书婷、汪文静、张俊

  广德县:丁建国、徐华敏、徐丽、王志生、童明翠

  宁国市:洪麟、李晔炜、彭道发、吴婷、周敏

  泾 县:杨刻成、张金燕、吴雪峰、罗瑞玲、江妙

  绩溪县:周彩媚、程秀妍、周丽琳、洪伟钊、冯艺

  旌德县:郭春年、章玲莉、梁乔、龙小雪、周雅婷

对以上各类先进集体和个人若有意见,请于12月11日前向市文明市建设办反映,电话:3014026,地址:宣城市鳌峰中路48号,邮编:242000。

宣城市文明市建设办公室

2017年12月6日

来源:宣城文明网

友情链接

Copyright © 新疆自驾游价格联盟@2017