新疆自驾游价格联盟

光荣榜 | 他们在全镇经济工作会议上受到了表彰,来看看都有谁?

三墩之窗2018-08-17 10:48:47

一、2017年度村级目标责任书考核结果

村级目标管理责任书考核一等奖:

临水村、仰沟村、三墩村、二墩堡村、下坝村、夹边沟村、暗门村、二墩村、中渠村

村级目标管理责任书考核二等奖:

双塔村、鸳鸯村

村级目标管理责任书考核三等奖:

双桥村、长城村

二、为民服务先进单位和支持地方发展的企业、农民专业合作社

为农服务先进单位

三墩中心小学、临水中心小学

三墩工商所、农商银行三墩支行

农商银行临水支行

农业银行三墩分理处

三墩中心卫生院、三墩供电所

三墩中心卫生院三墩分院

三墩派出所、三墩法庭

三墩土管所、临水河水管所

清水河水管所

带动地方经济发展的企业

甘肃阿索集团酒泉分公司

酒泉市兴厦建业有限公司

酒泉市金厦建业有限公司

酒泉市鑫发房地产有限公司

酒泉市宜鑫市政有限公司

酒泉市兴厦建业有限公司二分公司

酒泉市兴厦建业有限公司八分公司

酒泉市奥翔种业有限公司

酒泉市新天园农业有限公司

酒泉市回味食品有限公司

酒泉市肃宝面粉有限公司

酒泉市宏运面粉有限公司

带动地方经济发展的农民专业合作社

酒泉华夏农机专业合作社

酒泉百山食用菌专业合作社

酒泉润泽农牧专业合作社

酒泉苏隆红枸杞种植农民专业合作社

酒泉鑫磊农业种植有限公司

酒泉市俊秀渔业养殖农民专业合作社

酒泉狄军农业农民专业合作社

酒泉鸿福农业农民专业合作社

酒泉市天成农民专业合作社

三、优秀镇村组干部和各业典型

优秀镇干部

沙旭云    镇民政办主任

翟建元    镇动检站站长

李   荣    镇经管站副站长

佘天新    镇环境保护与安全生产监管办公室办事员

黄建国    镇新农办办事员

袁红梅    镇民政办办事员

优秀村干部

   王永贤    暗门村党支部书记  

   张文军    夹边沟村党支部书记

   蔺光辉    三墩村村委会主任

   赵永春    中渠村村委会主任 

   刘建军    仰沟村村委会主任

   付金智    鸳鸯村村委会主任

   李正忠    长城村村委会主任

   万世锋    临水村村委会主任

   王兴国    二墩堡村党总支副书记

   丁   艳    下坝村村委会副主任

   薛秀芳    双塔村村委会副主任

   李银花    双桥村村委会副主任

   茹秀萍    二墩村村委会副主任

优秀组干部

   孟建军    中渠村五组村民小组长

   李兴生    下坝村五组村民小组长

   魏永新    仰沟村七组村民小组长

   沈   鑫    双塔村五组村民小组长

   张永福    三墩村二组村民小组长

   张天有    双桥村四组村民小组长

   殷廷红    二墩村七组村民小组长

   苗智贤    鸳鸯村三组村民小组长

   贾文海    二墩堡村六组村民小组长

   赵文生    夹边沟村八组村民小组长

   王建军    长城村八组村民小组长

   蔡玉军    临水村九组村民小组长

   贾   春    暗门村五组村民小组长 

种植业典型

   马宗全    二墩堡村六组

   刘伟林    夹边沟村八组

   刘   战    长城村三组

   张伟国    临水村七组

   翟   明    临水村一组

养殖业典型

   张德吉    下坝村五组

   周国德    双塔村三组

   秦建明    鸳鸯村一组

   杨青国    夹边沟村五组

   张   东    长城村五组

   孙   辉    临水村七组

   秦淑兰    暗门村二组

   翟军林    暗门村二组

   唐志伟    暗门村二组

   陈立新    双桥村七组

设施农业典型

   王全保    中渠村四组

   赵永海    中渠村四组

   赵学忠    下坝村一组

劳务经济典型


   殷福林    二墩堡村五组

   窦金萍    夹边沟村四组

环境综合整治先进个人

   赵存基    中渠村党支部书记

   许玉花    仰沟村党总支书记

   王学武    暗门村村委会主任

   徐文忠    三墩村村委会副主任

   谢春芳    三墩村三组妇女小组长

   王   忠    仰沟村八组村民小组长

   张会兵    二墩堡村四组村民小组长

美丽庭院示范户

   杨建霞    下坝村二组

   李凤莲    临水村九组

   田小云    暗门村六组

   刘晓琴    三墩村一组

   郭丽霞    二墩村一组

   邢建明    二墩堡村四组

   殷红霞    中渠村四组

   刘翠兰    长城村三组

   雒秀荣    仰沟村八组

   王春喜    双塔村四组

   张君花    长城村四组

   戴菊英    仰沟村四组

四、平安法治先进单位

鸳鸯村、下坝村、三墩村、三墩中心小学

临水中心小学、三墩法庭、三墩派出所


监制:郑德祥   编辑:李蓉

友情链接

Copyright © 新疆自驾游价格联盟@2017