新疆自驾游价格联盟

瑞安市塘下职业中专2017学年第一学期班集体及学生荣誉榜

瑞安市第二高级职业中学2021-06-13 06:51:18


(滚动查看完整荣誉榜)

塘川校区

先进集体和先进个人

 

校级先进班集体

17汽修1班  16汽修1班 17汽修3班  17汽电2+3班

17学前教育1班  16社会艺术1班 17学前教育2班

16社会艺术2班

优秀学生

17汽电班 李乘好 肖鹏飞 17汽修1班 施泽辉郑康 黄辉

17汽修2班 王焕海 童俊杰17汽修3班 邢晨敏  金铭浩

17学前1班 陈恩琪 邢彩莲 王曾曾

17学前2班 王彩燕 杨雪琪 17学前3班 苏洁 王依文

16汽电班潘诣文 李林海  16汽修1班 杨欢 高桢洋

16汽修2班 黄渲策 16汽修3班 崔芬  卢凤江

16财会1班 杨妮娜 郑亚楠  16财会2班王芷涵 周买琴

16艺术1班 倪蓓蕾 董茜雅 16艺术2班 卢茜茜 曾思思

16营销班 白疆型 15高复班  张新慧  付伟豪

单项积极分子

17学前3班 程静龙 林诗慧 林聪颖 黄智民 金飞翔 王喜乐

17学前2班 张瑞意 林温雅 马丽敏 陈晓洲 林童 范秀琴

17学前1班 赵代瑜 朱薪伊 林心如 郑可 黄心怡 陈晨

17汽修3班 胡智伟 金扬炀 李咸城 高亮 鲁昌帆 张伟彬

17汽修2班 杨圣彬 毕艳伟 黄超荣 常严磊 章恒 马兴天

17汽修1班 张泽 王建成 彭寒飞 叶景垟 谢洋 林发慧

17汽电班 叶加鑫 林佳荣 林日明 翁文涛 刘家豪 潘磊

16市场营销班  林田曼  卢珍珍  童楠楠  柴海琴

16艺术2班 叶加鑫 许梦婷 黄赵慧 王宇娜黄克楠 杜颖

16艺术1班 郑依伦 孟珂张星悦 苏瑞阳

16汽修3班 林天泼 张翔 诸葛瑞东 董磊

16汽修2班 杨全忠 金泉泉 王伟涨 郝万强 唐广森

16汽修1班 林尚亨 刘海 洪迁迁 黄则钱 唐于钦

16汽电班 陈彬豪 项鑫财 华汶 牛大迪 林佳佳 黄超凡

16财会2班 栾鹏 孙淳淳 张兴旺 李崇崇

16财会1班 黄盈盈 卢豪 张苗苗 张康宁

15高复班 严霞 胡豪翔 朱鸿辉 徐长庚 满玲珂 许杰民

德育标兵

17汽电2+3班 夏垠源 陈记钧 金国让 吴修毅

17汽修1班 邬内明 蒋松霖 杨旭 周虹志

17汽修2班 叶其衡 陈铭豪 陈继颖 邓鑫勇

17汽修3班 杨宏 吴兴来 方池森 陈博铭 陈浪波

17学前1班 林芯羽 王雪婷 陆银丽 张一翔

17学前2班 李欣雨 梅婕 朱双玲 黄伊辰

17学前3班 秦瑞营 张迪 程智慧 夏菲菲

16汽电班 陈治斌 张笃泼 吴利洪 汪嘉俊

16汽修1班 蔡雨芯 张文斌 黄周豪 陈守驰

16汽修2班 徐恩溪 张理强

16汽修3班 吴智鹏 缪胡杰

16财会1班 林若慧 袁青 贾诗琪

16财会2班 张兴旺 纪莉业 张世爱

16艺术1班 张舒沁 徐海婷 姜林琳

16艺术2班 曾珊珊 卢茜茜王宇娜 张明智

16营销班 吴洋洋 李慧珍

15高复班 柳新宇 林小飞 金志豪 吴洪成

学生会优秀干部

16艺术2班 曾姗姗 15高复班 马道金 15高复班 付伟豪 15高复班徐长庚 16财会2班 张世爱 16汽电 牛大迪 16财会2班李崇崇 16艺术1班 董茜雅16财会2班张小小 16艺术1班林梦妮

优秀学生会干事

17汽修3班 金铭浩 17汽修3班 邵丰 17学前1班 陈恩琪 17学前2班陈瑶17学前2班黄伊辰 16汽修3班崔芬 17学前3班 任王静17汽电班林日明 17学前1班柯晓倩17汽修3班李咸城 16汽电班潘诣文16艺术1班 金雅婷 17学前3班程智慧 17学前2班张涛

17汽修1班 周虹志

优秀团支部

17汽修2+3班 17汽修1班 16汽修3班 17学前1班 17学前3班 16艺术2班

优秀团支书

17汽修班曾科 17汽修1班郑康 16汽修3班诸葛瑞东17学前1班王曾曾 17学前3班苏洁  16艺术2班王宇娜

优秀校刊工作人员

16汽电班黄超凡 17学前3班秦瑞营 16财会1班 杨妮娜16汽修3班 林天泼 17汽修2班黄国伟

优秀打分人员

17汽修1班周虹志 16艺术1班戴依帆

16财会1班袁青 17学前3班程智慧

17学前2班张涛 16艺术2班管雅婷

16汽修1班洪迁迁 16汽修2班王伟涨

17汽修2班王焕海 17学前1班黄婕妤

17汽修3班黄智豪 17学前1班梁姿

优秀播音员

17学前2班 刘莉 17学前2班池一诺

17汽电2+3班 林佳荣

进步奖

17汽电班 王楠雨 诸葛文俊 17汽修1班 金榜 林初早  

17汽修2班 曾帆 高国涛17汽修3班 黄智豪 吴凯瑞 

17学前1班 匡丽芳 林坚信17学前2班 蒋旭婷 刘莉    

17学前3班 翁瑞楠 黄晓静16汽电班 戴起渭 黄容克 

16汽修1班 高正中 16汽修2班 程程桂16汽修3班 陈华澄

16财会1班 蔡伟茜 陈琴余16财会2班 王琦博 金国平 16艺术1班 余依欣 方雅洁 16艺术2班 王茜茜金琪琪 16营销班 徐恩京

优秀团员

17汽修2+3班 马佳文陈建静 林日明 17汽修1班 蒋松霖 施泽辉 17汽修2班 余坦形 17汽修3班 邵丰 16汽电班 林佳佳 潘诣文 16汽修1班 郑天赐 16汽修2班 黄英明16汽修3班 吴智鹏 林其豪董磊 17学前1班许春凤 蒋昕 包文雯 17学前2班 郑梦静 17学前3班 林如娜 苏桢涵 施伟娜 杨榕 16营销班许茜茜 16财会1班 张康宁 16财会2班张小小 16艺术1班 何灿灿 李新雅 16艺术2班 麻鸯鸯 姜梦伟 王海敏 15高复班阮雪莲 尹可 澳熊鑫

优秀志愿者

17汽电班张平 17汽电班潘磊  16汽电班 项鑫財 17汽修1班 赵一雷 17汽修1班 邓普文 17汽修3班邵丰16市场班 白苏檬 17学前2班张瑞意 17学前2班 朱紫烟 16财会2班 李崇崇

优秀宿管干部

16社会1班倪蓓蕾 16社会1班张星悦 16财会2班刘朝会 16汽电2+3班华汶16汽修2班王伟涨

优秀宿管干事

16艺术1班 王星茹 16财会2班 郑诺诺17学前2班 林温雅 16艺术1班李新雅 16汽修2班吴光煜 16汽修2班 徐恩溪 17汽修1班吴瑞荣 16汽修3班 曹康 16汽修1班姚笃寅

优秀安保干部 16文化1班方雅洁16财会2班刘朝会 17学前3班秦瑞营 17学前2班柴慧妮17学前1班胡茹意 17学前3班金飞翔17汽电班 胡家豪 17汽修3班高亮

优秀寝室长

17汽修1班 218杨立夏 17汽修3班318 叶親親 16汽修2班412 黄英明  17学前1班 208 黄舒琪 16艺术1班505 张星悦 17汽修1班219 陈贤伟 17学前3班405 孔冰雅 17汽修3班315 王李俊 17学前2班 306 王彩燕 16营销班510 徐海飞

文明住校生

17汽电2+3班 陈建静黄玉凯 范彬 戴文乐

17汽修1班 郭家华 吴瑞荣 粟徐良庸潘景尧

17汽修2班 黄国伟 张志坚张元彬 李超

17汽修3班 林瑞怀 王壹唐维军 张显安 陈鸿伟

17学前1班 林可欣 张婷婷陈诺 粱姿

17学前2班 谢欣如 张雅乐林依婷 杜知倩

17学前3班 冯秀秀 伍如意林雅利 林苳苳 林心如

16汽电班 刘桉 陈文兵 陈义理 李事承

16汽修1班 张继伟 王贤龙 林圭海 木文才

16汽修2班 吴京翰 夏远威 付光煊 吴光煜

16汽修3班 曹康 杨佳浩 王永强 16财会1郑亚楠

16财会2班 汤金长 戴瑞瑞 张欣欣

16艺术1班 徐海燕 邢思宇 林聪慧 毛薇薇

16艺术2班 黄思雯 潘杨杨 田清清 郑诺诺

16营销班 陈慈乐 江林敏 郑舒豪

15高复班任文鹏 戴金春 柯小丽 刘勇 章婉琼 彭文杰



朝阳校区

(滚动查看完整荣誉榜)

先进集体和先进个人

 

优秀班集体

17计1   17计4  17数1  16数2  17电1

 17财1 17财3 16学前 15财2

优秀团支部:

17计1 16计2  16计3  16数2  17财1  17电1  17电2  16电1  16学前

优秀团委干部

谢秀文 林思瑞 敖端 黄辉凤王豆豆 陈吉祥 张雨心

优秀学生会干部

徐克锋 郑晶晶 杨国庭 杨晓丹李育源 陈盛源 周芷静 彭承建 章倩倩 王华钰 郑文云 董梦瑶 曾杰 吴思思 陈博韩 王澄碧 叶有相 项丹丹 胡钢 吴建光 杜文豪 陈永梅 叶翔翔 林秀程 张浩翔邹丽雯

优秀社团:枫铃广播社

优秀学生

17数1:包青青、韩木生 17数2:陈吉祥、陈瑜特 17数3:林熙、郑浩然17数4:林日洋、林中涛 17计1:章腾、赵小军 17计2:高柯勇、吴斌斌17计3:岑树钒、资蓉 17计4:陈忠楠、唐茂萍  17计5:季琦琦、陈舒雅17财1:李伊瑞、郑文云 17财2:程丽燕、徐益   17财3:黄玲云、魏梦瑶 17财4:张雨、谢蒙蒙 17电1:莫丹青、叶安娜  17电2:叶胜乐、倪媛媛 17电3:金欣雅、杨学森 17电4:蔡欣怡、余贵珍 16数1:蔡庆磊、薛陈远

16数2:陈威、陈志敏 16计1:项程浩、汪瑶 16计2:庄  澄、余凤 16计3:孟杞云、王必铰16财1:木国杰、侯音会 16财2:应祖格、方安娜 16电1:叶翔翔、王芝艳16电2:王紫双、陈俊俊 16学前:韩姜雨、黄淑瑶15数控:池智阳、杨克强 15计1:林育炎、郭华雨 15计2:黄鸿泽、余盈盈15财1:周淑慧、黄伟秀 15财2:胡成伟、周怡 15财3:程安妮、杨冰心 15电1:陈俊、陈咸爽 15电2:叶棋杰、孔洁15电3:周新宇、叶贝 15学前:贾路遥、吴艺洋

优秀学生干部

17数1:魏明骏  17数2:林杰  17数3:郑伟17数4:陈温瑞

17计1:杨晓丹 17计2:徐克锋  17计3:杨克波 17计4:王华钰

17计5:章倩倩  17财1:周紫依 17财2:郑华 17财3:詹林颖

17财4:林若男 17电1:戴城浩 17电2:郑 鑫17电3:董梦瑶

17电4:夏明鹏 16数1:高子洋 16数2:黄蓉蓉  16计1:何端震

16计2:阙颖星  16计3:叶淑瑶  16财1:艾梦云16财2:吴建中 16电1:陈永梅  16电2:孙海鹏  16学前:叶清清 15数控:施书俊 15计1:陈斌15计2:蔡锋 15财1:王心洁 15财2:秦旭燕  15财3:叶贝也  15电1:甘付林  15电2:卢婷婷  15电3:陈泽炜  15学前:周琪

学习、工作、劳技、文艺、体育单项积极分子

17数1:廖洪岳、江约恩、王炜琪、陈云云、叶远图

17数2:诸葛莉莉、赵昊、涂新意、金伟强、白直杨

17数3:叶志伟、卢豪鹏、刘文杰、郑  豪、金展乐

17数4:林俊宇、应李敏、张成城、毛圣洁、杨子凡

17计1:覃川江、辛必珍、董基城、胡素增、陈星翰

17计2:缪善鑫、陆慧媛、黄  威、陈卓杰、张景椋

17计3:孙杰伦、陈燕娅、王子歆、许伊诺、包欣欣

17计4:杨  丹、林  鹏、张翰分、吴雨雨、林成浩

17计5:易际杨、董央央、董银满、傅星宇、蔡瑞豪

17财1:陈伊晴、蔡欣格、冉  优、虞佳琪、张淑雅

17财2:翁芳芳、汪家俊、马思思、潘林倩、蔡海诺

17财3:洪佳佳、杨阿菌、林姗姗、陆蒙爱、林甲伟

17财4:过芳梅、杨慧慧、林颖婷、林文浩、池立立

17电1:夏朝轰、胡铮铮、蔡宝鑫、李怡倩、陈义鑫

17电2:周  烨、虞冬如、缪家慧、陈  浩、徐心于、王梦思

17电3:徐安瑞、王雅轩、李莹莹、李一楠、苏忠垟

17电4:何积耿、曾依蕊、王雪敏、张银静、林舒曼

16数1:林扬光、谢家埕、徐存涛、叶朝凯、林承德

16数2:王琪琪、项浩楠、许乙瑞、刘慧媛、王晖南

16计1:陈佳如、黄则美、林依伦、陈乃坚、陈文超

16计2:陈博韩、陈珊珊、林佳怡、曾青青、陈明磊

16计3:胡晶晶、包浩浩、何贤爽、许玲玲、陈  渝

16财1:董鸿坤、田  凤、郑媛媛、张  炜、郑华克

16财2:陈安然、刘  梅、汤文静、蔡智慧、苏智伟

16电1:余俊杰、徐瑞洲、程鹏宇、岑楠楠、翁文晖

16电2:罗  检、陈志慧、邓伦浩、周孟洁、王  林

16学前:柳莹莹、陈  锐、杨雨佳、郑馨语、钱紫怡

15数控:叶增豪、郑瑞瑞、姚铜、毛新浩、蔡向阳

15计1:林一民、陈铭汝、庄瑞海、王倩倩、林特立

15计2:姚佳乐、钱东伟、柳良存、彭建祥、尹海燕

15财1:李  炜、苏安静、潘晓霞、余小霞、陈一顺

15财2:黄  艳、金炜炜、吴洪民、陈鑫晓、黄朗玛

15财3:张乐乐、林  丹、蔡小明、蔡林洁、洪汝程

15电1:毛征光、谢作阳、张毅、熊磊、蔡文力

15电2:赖智豪、彭欢欢、郑德义、林瑶瑶、刘德伟

15电3:杨文君、周扬博、董  如、钱瑞熙、黄良炜

15学前:林青青、娄祥祥、陈娜、陆一莲、温培培

优秀团干:

17数2:黄奇文  17数3:张海林  17数4:陈瑞杰  17计1:陈怡菲  17计2:徐福蝶17计3:方心愉 17计4:曾嘉飞 17计5:敖  端

17财1:孙梦梅 17财2:张雨心 17财3:叶慧玲17财4:钟瑞深

17电1:黄辉凤 17电2:汪金金 17电3:王豆豆17电4:陆炳哲16数1:郑一伦 16数2:乔红明16计1:陈佳乐 16计2:周正康16计3:林露若16财1:陈佳佳 16财2:富菲悦 16电1:荣海圣

16电2:陈宇颖 16学前:李则纬15数控:冯学志 15计1:包兴浩

15计2:林吉阳 15财1:鲁辉新 15财2:李梦婷15财3:林贞贞

15电1:洪玉丹 15电2:柴利 15电3:张海雁15学前:赵婷婷

优秀团员:

17数1:王法博 17数2:林永枫、吴盛慧 17数3:章国鸣、龙彬彬 17数4:杨守篷、朱文豪 17计1:周之洁、邱赛军17计2:林歆雅、竺杨凯 17计3:赵汉晓、唐如如 17计4:曾嘉飞、贺建昌  17计5:刘阳、刘日伟 17财1:林倩、贾依茹  17财2:卢孔亮、周青青  17财3:黄小青、郭彬雷17财4:郑慧慧、林卓妍 17电1:周心怡、陈娇娇 17电2:杨林屹、卢凤琴 17电3:戴城伟、廖洪道 17电4:傅均豪、林瑶瑶

16数1:陈圣富、车雷保 16数2:邹将来、汤浩杰 16计1:林秀程、黄龙男16计2:徐豪杰、刘桔芳 16计3:姚誉淙、周绵绵 16财1:潘若洁、曹颖16财2:黄怡瑞、王颜愈16电1:黄凡、王明慧  16电2:吴思思、张俊 16学前:陈夏琴、杨静

15数控:黄传厅、裴林贵 15计1:李博文、林杨帆15计2:叶晓丽、林丽君 15财2:董权威、林开心 15财3:缪赛赢、曾潇雅15电1:陈佳瑶、胡允波 15电2:陈凯凯、胡娇娇 15电3:朱式鑫、林发展15学前:金彤彤、曾张婷

优秀宿管部干部

17数1:鲁友强、周智慧、魏明俊 17数2:张展鲁、金伟强

17数3:王健 17数4:杨铭镭 17计2:赵奔翰、林献亮、杜双萍17计3:郑卓、叶维钢、杨克波、季颂扬、戴仁策 17计4:张瀚分 17计5:赵雅特、董银满、傅星宇  17财1:曹钧浩、胡海丹

17财2:林柔柔、陈文文、蔡金丹  17财3:蔡心怡、陈倩倩

17财4:张雨、谢蒙蒙、曾思思、夏安琪、杨慧慧 17电1:杨江玲、陈娅娅 17电2:徐心予 17电3:魏尧坤、涂一鹏、李莹莹

17电4:尹古特、邱定乐、林奕帅、杨丽、王雪敏、金雅婷、陈希、戴风姿 

16数1:王乐翔、陈宣泽 16数2:林承德、陈健 16计1:黄则美16计2:陈明磊、陈森、刘桔芳、庄澄 16计3:许玲玲 16财1:郑崇瑶、钱淼淼 16财2:罗 强、陈豪、叶晓娜、胡安琪、管淑雅、黄彬彬、戴淑娴、蔡智慧、方安娜 16电1:徐瑞洲 16电2:王耀霖、陈祥、陈秋阳、黄智慧、杨冀 16学前:李则伟、张欣欣、胡秀秀、范滢滢、黄星茹、张言

15数控:蔡克坚、王昌炜、卢志伟、缪英豪   15计1:陈斌、钱泽源 15电1:邱作通

优秀寝室长

17计3:林洁 17计4:张瀚分 17财2:郑婧滢17财3:林姗姗

17财4:林颖婷 17电1:包鹏丹 17电2:倪媛媛 17电4:王雪敏

16计1:黄则美 16计2:周亚康、张豪杰、郑幽然 16计3:叶淑瑶

16财1:田凤 16财2:刘梅、陈冰倩、徐朦朦 16电1:李前锦、杨 铮、林鹏澄

16电2:邓伦浩 16学前:范滢滢、张欣欣15计2:陈飞燕

15财1:苏安静 15财2:曾步盛、周怡、李慧慧、冷秋雨

15财3:蔡小明、杨冰心、高美娜 

15电1:李秀英 15电2:林 毅、何桂红、卢婷婷

优秀住宿生

17数3:郑浩然、潘  涵、李子豪

 17数4:陈文敏、杨锡銮

17计1:王炜棋、覃川江、郑培赢

17计2:黄万里、陆慧媛、蔡馨逸、徐福蝶、杨丽、姚秋秋、汤柱维

17计3:柯克波、陈培烨、黄飞飞、资蓉、蔡红洁、林洁、尤彬瑞、方心愉、叶辉煌

17计4:高嘉欣、吴雨雨、唐茂萍、王梦洁、吕诗瑶、杨丹、张瀚分、陈忠楠、赵璐娟 陆娴娴

17计5:柳志强、易际杨

17财2:郑诗源、郑文文、蔡金丹、陈柜莹、陈镕丽、罗传芳、李雅楠、林伊滢、郑婧滢周晓敏、吴慧玲

17财3:李汝汝、刘鑫、蔡心怡、郭彬雷、蔡慧慧、何思瑶、董雅瑞、黄玲云、林姗姗黄小青

17财4:林颖婷、郑鑫雅、林雪纯、夏安琪、蔡菲洋、陈思涵、陈肖瑜、黄海旭、叶增曼郑慧慧

17电1:夏朝轰、魏强、朱研诺、胡晓洁、李怡倩、包鹏丹、蔡菲菲、周心怡

17电2:杨林屹、徐心于、周烨、叶红、倪媛媛、汪金金、支瑞霞、吴玉婷、卢凤琴曹文仍

17电3:谢小龙

17电4:王雪敏、余贵珍、王文秋、但梦梦

16数2:陈威、林甲玺、刘慧媛、黄蓉蓉

16计1:何端震、戴纯洁、黄则美、陈佳如、王琪琪、杜若怡、林佳琪、叶倩茹、季洋洋

16计2:苏忠海、吴琢玉、陈明磊、周智超、叶增豪、戴浩哲、陈博韩、徐豪杰、胡凯杰林明鑫、陈桂晴、黄学琦、杜文豪、王炜登、陈  森、徐梦宇、林心慧、阙颖星  蔡依璋、余凤、庄澄、李称心、郑幽然、林子榆

16计3:张家豪、郑霞、叶淑瑶、许玲玲、胡晶晶、林露若、周绵绵

16财1:蔡晓慧、张丽娜、陈佳佳、郑崇瑶、张炜、戴安琪、陈盈彤、徐梦玲、钱淼淼田凤

16财2:陈俊俊、蔡琴琴、毛思思、刘梅、蔡智慧、戴淑娴、冯苗苗、汤文静、鲁雅茜林雅慧、王芯洁、陈安然、郑慧华、张芷若、黄彬彬、叶晓娜、胡安琪、袁紫薇  陈冰倩、邱飞飞、王颜俞、富菲悦、周倩倩、方安娜、朱李雯、徐朦朦、陈晓庆郑丹丹、管淑雅、黄怡瑞

16电1:陈州、荣海圣、徐瑞洲、王学强、韩家州、曾文泽、余俊杰、杨智浩、陈瑞洋吕一可、黄凡、梁世洛、王宗孝、翁文辉、钟佳成、张浩翔、潘新凡、徐晨曦  倪一权、黄林杰、黄民杰、龚志炜、林驰疏、程鹏宇、伍城炜、张盛皓、胡金帅金兴

16电2:蔡雨泽、陈川、王一帆、王豪杰、王耀霖、胡洪峰、陈祥、吴思思、周琼芳周宇颖、林婉楠

16学前:李则纬、韩姜雨、范滢滢、邹丽雯、钱紫怡、潘飞、金瑞阳、陈夏琴、林茹 陈瑶、郑馨语、张欣欣、胡舒羽、林时杭

15数控:徐辉

15计2:林青青、李叶露、何恩慈、尹海燕、陈飞燕、林丽君、余盈盈、叶晓丽

15财1:苏安静、李霞、陈姗、张跃婷、林思思、许雅瑞、夏洁、林容容、刘琼慧 苏慧婷

15财2:胡成伟、叶承龙、吴洪民、许文定、王敏、董权威、潘惠珍、谢瑞秦、林开心周怡、王颖颖、吴利洁、吴紫萱、林丽梦、张慧乐、林海贞、黄朗玛、杨婷 金聪聪、金炜炜、秦旭燕、赵锦、林若南、李慧慧、郑飞飞、虞春云、黄艳 薛珊珊、邱一奥、贾微、冷秋雨、陈杨子、李梦婷、范玉洁、陈蝉娟

15财3:颜财伟、郑杰、伍文鹤、王修、虞颖颖、戴维珍、张雲辉、蔡灵洁、蔡小明鲁娜、林雅静、林贞贞、程安妮、卓晓燕、林思思、叶贝也、周桂湘、林云云 曹晓敏、章小爱、林丹、杨冰心、廖赛赢、张彩丽、许敬静、潘瑶瑶、戴如楠陈婷婷、曹晓慧、邓艳艳、王娜、高美娜、曾潇雅、张乐乐

15电1:叶玲悄、杨梦雅、周芷怡、郑方圆、洪婷慧、徐时翔、吴丽瑜、陈佳瑶、李秀英 欧思思

15电2:叶棋杰、陈凯凯、陈森浩、林俊迪、秦振东、谢倘儒、赖智豪、陈舜圣、洪俞 孔洁、杨嘉嘉、何桂红、林瑶瑶、徐如伟、郑  影、卢婷婷、林秀君、胡棉淑余苗苗、胡娇娇、紫利、陈善美

15电3:林蒙蒙、朱谢奇

 

17学年第一学期奖学金名单

15数控                    

一等奖 叶格玮

二等奖 池智阳 刘仔红

三等奖 鲁建彬 木石阳              

15计2     

一等奖 姚佳乐     

二等奖 刘泽伟 林吉阳              

三等奖 叶晓丽 黄鸿泽              

15电商     

一等奖 15电2 谢尚儒 赖智豪

二等奖 15电3 杨文君 周新宇

三等奖 15电2 叶棋杰 林子盛 林毅

15电3 都心奥      

15财会                    

一等奖 15财2 吴洪民 胡成伟

二等奖 15财2 董权威 陈鑫晓 15财1 黄伟秀

三等奖 15财1 周淑慧 张民俊 李炜 李霞 15财3 缪赛赢 15财2 周怡

15学前                   

一等奖 陆一莲

二等奖 吴艺洋           

进步奖  

 进步奖        15数控    周琦                            151     王中行

       15数控    叶建港                       151     鲁辉新

       152     何恩慈                       152     王敏

       152     朱铭凯                       152     谢瑞秦

       152     余苗苗                       153     郑高玮

       152     卢婷婷                       153     颜财伟

       153     黄达盛                       15学前    张笑笑

       153     黄良炜                       15学前    陈怡文

 

 

16年级                                                

161                                                

一等奖           陈佳如                                

二等奖           黄则美              何润建             

三等奖           叶倩茹              巫漳豪             

 

162                                                

一等奖           陈博韩                                

二等奖           余凤                                    

三等奖           曾青青              蔡依璋             

                                                    

163                                                

一等奖           许玲玲             

二等奖           胡晶晶             

三等奖           叶淑瑶              孟杞云

                                  

161                             

一等奖           毛伟吉             

二等奖           徐存涛             

三等奖           蔡庆磊              林陈翔

                                  

162                             

一等奖           陈志敏             

二等奖           陈威                  

三等奖           许乙瑞              王琪琪

                                  

16财会                   

一等奖           侯音会              木国杰

二等奖           杜京妙     162 方安娜                

三等奖           彭彬彬     艾梦云     张丽娜     162 陈晓庆

               162 陈安然                                  

 

16电商                                               

一等奖  161     牟红玉     162     陈俊俊             

二等奖  161     叶翔翔     162     王紫双             

三等奖  161     杨铮         162     陈川         161     王芝艳

       161     梁世洛     162     吴思思             

 

16学前                                               

一等奖  16学前    黄淑瑶                               

二等奖  16学前    谢可欣     16学前    李则纬             

三等奖  16学前    柳莹莹     16学前    钱紫怡

 

进步奖

   戴坚定  汪瑶                  

       161     郑媛媛                        161     缪国俊

       162     郑幽然                       162     应祖格

       162     陈舒慧                       162     冯苗苗

       163     田华                            161     钟佳成

       163     刘万杰                       161     徐瑞洲

       161     毛包静                       162     张俊

       161     王乐翔                       162     林培威

       162     卢昊                            16学前    谢秀文

       162     黄蓉蓉                       16学前    陈丹丹

 

17年级                                                

171                                                

一等奖  171     韩木生                                

二等奖  171     杜王图     171     熊瑞                  

三等奖  171     黄斌         171     叶瑞鑫             

                                                    

172-3                                                      

一等奖  172     诸葛莉莉         172     吴盛慧             

二等奖  172     王豪         172     陈吉祥             

三等奖  173     林熙         173     张海林     172     张楷维

       172     周迅         173     杨海俊             

 

174                                                

一等奖  174     陈温瑞                                

二等奖  174     林日洋     174     陆瑞凯             

三等奖  174     朱文豪     174     苏义鹏             

                                                                                                            

171                                                

一等奖  171     李顺         171     虞紫怡             

二等奖  171     廖铭瑶                                

三等奖  171     周文洁     171     陈慧珍             

                                                    

172-4                                                      

一等奖  172     缪善鑫     174     李光伟     174     曾嘉飞

二等奖  173     邱小龙     172     高柯勇     174     陈忠楠

       173     孙杰伦     173     资蓉                  

三等奖  174     唐茂萍     172     陈加鹏     173     叶辉煌

       174     王梦洁     172     徐伟         173     蔡红洁

       173     方心愉                                

 

175                                                

一等奖  175     季琦琦                                

二等奖  175     陈舒雅     175     易际杨             

三等奖  175     包章章     175     陈挚业             

                                                    

171                                                

一等奖  171     郑文云                                

二等奖  171     李伊瑞     171     徐雅婷             

三等奖  171     周紫依     171     廖黄冰             

 

172-4                                                      

一等奖  172     程丽燕     172     徐益         173     洪佳佳

二等奖  172     翁芳芳     173     魏梦瑶     172     张冰慧

       172     郑婧滢     172     周青青             

三等奖  173     黄小青     174     林颖婷     174     张雨

       174     张艳群     172     张雨心     172     马思思

       172     王一毅                                

 

171                                                

一等奖  171     莫丹青                                

二等奖  171     任威龙     171     杨豪                  

三等奖  171     陈娇娇     171     黄辉凤             

 

172-4                                                      

一等奖  173     杨学森     173     金欣雅     172     叶红

二等奖  172     叶胜乐     172     倪媛媛     172     王梦瑶

       173     李莹莹     173     王雅轩             

三等奖  174     杨丽         173     徐安瑞     173     林培镇

       173     任兴豪     174     余贵珍     173     董梦瑶

       173     张婷                                    

进步奖  171     郑士圣                       171     叶博辉

       171     陈盛源                       171     李育源

       172     林杰                                172     潘林倩

       172     施世广                       172     汪家俊

       173     王健                                173     刘鑫

       173     潘涵                                173     肖丹妮

       174     丁子豪                       174     蔡菲洋

       174     李丰满                       174     钟瑞深

       171     吴昭迈                       171     廖孔重

       171     郑培赢                       171     蔡宝鑫

       172     张景椋                       172     王梦思

       172     王作仕                       172     宿其钇

       173     林洁                                173     王豆豆

       173     陈燕娅                       173     周锦芳

       174     林俊廷                       174     李荣快

       174     陈永超                       174     傅均豪

       175     张子伟                                

175     吴建龙      

 

优秀学风记录员名单

171包青青   172诸葛莉莉 174 杨宋蓬

17计漫5易际杨  171  杨伊瑞172程丽燕

173黄玲云    174林若男  171  黄丹青

174陈伟  16计漫1   黄希羽 16计漫3王必铰

161田凤  162  应祖格 162王紫双

16学前黄淑瑶  15数控  池智阳 153张云辉

152孔洁



      




数据来源:教务处、政教处

编辑:hw


  长按下方图片,扫描二维码添加我校公众号





友情链接

Copyright © 新疆自驾游价格联盟@2017