新疆自驾游价格联盟

2016年优秀毕业生名单公布啦!

山东理工大学报2021-01-12 09:52:52


根据山东省人力资源和社会保障厅《关于做好2016年非师范类普通大中专学校优秀毕业生评选工作的通知》、山东省教育厅《关于做好2016届师范类高校优秀毕业生评选工作的通知》精神以及《山东理工大学学生奖励条例》,按照公开、公正的原则,在各学院认真初选和民主评议推荐的基础上,经学校审核、山东省人力资源和社会保障厅以及山东省教育厅批准,我校赵亚如等430名学生获2016年山东省优秀毕业生荣誉称号;经学校审核批准,决定授予李尧等450名学生2016年山东理工大学优秀毕业生荣誉称号。

学校希望受表彰的优秀毕业生珍惜荣誉,再接再厉,自觉肩负起建设祖国、服务社会的历史使命,为国家和社会做出贡献,为母校增光添彩。希望全体在校学生以优秀毕业生为榜样,学习他们立志成才、奋发进取的精神,树立正确的人生观和价值观,努力提高自身的综合素质。各部门、单位要积极宣传优秀毕业生的先进事迹,引导广大在校学生勤奋学习,勇于实践,推进校风、学风建设再上新台阶。




2016年山东省优秀毕业生名单

(430人)


机械工程学院(30人)

赵亚如  李梦迪  崔宏维  褚夫珍  孙  军

赵桂春  王敏超 韩成龙  王朋杰  张体辉

张倩倩  雷  岩  隋佳运  孙祥博 李  颖

赵旭光  张振波  王  铭  石媛媛  尹继承

张呈彬 张辉斌  鹿丽华  刘  军  孔双双

方  桦  衣晓杰  梁增凯 郭景浩  王  亮

交通与车辆工程学院(20人)

秦  伟  李正伟  任  蓓  苗楠楠  李忠林

艾立红  初鑫男 晁兴旺  胡景昌  王学磊

王晨晰  吕娜娜  李  晨  赵兰兰 尚娜娜

刘  威  乔  斌  郭  蕾  姜云天  邓  薇

农业工程与食品科学学院(22人)

陈启宇  马  珍  董  涛  孔德亮  陈仁庆

刘传鑫  曹燕飞 范晓燕  吴邦治  何翠翠

刘  刚  张珊珊  任  可  董晓丹 尤  乾

宋元广  孙  达  于洪峰  丁友强  王  聪

刘彦爱 冯秀菊

电气与电子工程学院(41人)

魏  哲  赵学深  宋兆鑫  凌委委  孙西然

王  欢  张欢欢 李晓晨  陈国斌  王昭璇

刘  文  于长志  昝龙月  田洪宝 杨雪莹

黄依妮  逄格磊  葛一鸣  赵加永  庞胜月  

张倩文 王  杰  李中新  张  凯  牛  晓

路笃腾  王其林  李  斌 王  宁  陈  璐

李腾腾  冯  通  孙德洋  吴四茜  叶珊珊

袁延秋  刘  超  蔡晓颖  孙学攀  魏征宝  

孔德昱

计算机科学与技术学院(34人)

刘爱红  刘  宁  赵  颖  徐  蕾  陈瑾瑜

朱文杰  王  煜 鲁文娜  孙  伟  马婷婷

迟玉洁  窦亚宾  张  鑫  于  飞 伊惠芳

徐福龙  周玉琪  陈  飞  张春雨  周  文

徐  浩 秦小燕  董俊彤  杨贻清  张婷婷 

柳春艳  郑衍慧  高  航 代  烁  王丽娟

石文帅  王德照  李玲玲  张  娜

化学工程学院(27人)

张迎春  王晓杰  郭  静  肖俊峰  申科展

费兴书  祝方方 田召强  耿彤彤  赵新宇

侯淑芬  董成武  武淑敏  王  倩 邵  帅

袁  昭  郭腾达  于志国  苗志伟  许  威

祝  喆 迟晓晨  李  硕  刘  辉  张  喆

宋珊珊  王彦云

建筑工程学院(18人)

宋学东  付鲁鑫  潘  霞  严孝强  张菲菲

陈娇娇  邢潇雨 梁  艺  李  云  梁美荣

王盛洋  赵  丽  刘  娜  张  芬 李  伟

袁婉莹  王晨旭  徐西桂

资源与环境工程学院(16人)

彭焕玲  李  震  冯鹏博  张裕鹏  史艳飞

黄  宁  侯维东 张爱芹  石玉龙  刘功起

孙述海  刘  婷  杨先亮  瞿志敬 诸利一

来庆腾

材料科学与工程学院(14人)

王永明 刘盼盼  刘  兵  章  迪  丁文飞

朱胜杰  刘廷峰 董楠楠  刘  凤  耿梦洁

刘金才  房强强  王  华  李  杰

生命科学学院(9

张  军  满忠伟  李晓丹  杨  飞  魏  敏

徐  英  任庆玲 张  龙  张艳慧

理学院(20人)

刘文静  佟  年  马彦君  栗晓宇  黄  婷

耿  宁  罗博洋 梁  宁  李  颖  魏德用

王延伟  李  蕊  闵  澳  徐荣婧 魏玉珍

胡亚楠  宋  佳  高中亮  关芝媛  吕秀敏

商学院(55人)

贺倩倩  刘庆尧  李志鹏  李心稳  唐  磊

荆岩云  孙长青 任崇宝  张文倩  密  强

张  亚  刘朕金  刘庆梅  辛  惠 邱楠楠

马德青  薛文秀  李晓静  李文斌  王  洁

赵艳增 张  月  苏  萌  郑德杰  杨孟霞

王宇晨  杨英梅  苏  红 衣延颖  李  锋

刘咪咪  张  科  刘姗姗  钱富豪  韩世贤

胡晓艺  魏  丽  杨博宇  陈倩倩  季兰茹  

姜炳琪  李  蓉 王  丹  程彦斐  李贤杰  

张亚男  罗瑶瑶  杨  晓  郑秀秀 舒梦琪  

江翠莲  孙菁艺  孙  涵  冯金丽  方虹艳 

文学与新闻传播学院(17人)

李泓璇  魏建龙  纪林林  陈璐璐  魏思齐

郭广袖  王  伟 房明超  霍连彬  丁  超  

聂晓梦  李燕霞  王  健  杨正娇 李文静  

张文超  杨  敏

外国语学院(19人)

毕淑珍  赵  冉  吴艳娟  刘芯蕊  远  静

单秀帅  霍  宁 张  宁  郝亚琳  郑艳辉  

杜晓丹  张  慧  綦建旭  魏德胜 李林悦  

许士敏  仇  涵  贾婷婷  郝  梦

法学院(19人)

荣美美  王一惠  刘方方  来亚林  林  霞  

魏丽萍  王  萍 曹  花  苏聪聪  战  雪  

申圣楠  王书梅  刘  浩  田  慧 孙  坤  

崔萌萌  巴  彤  满  宠  刘程程

美术学院(9人)

仇文哲  杨  强  马  云  靖荣浩  田承坤  

秦  磊  孙  冬 郑丽娜  王俊彬

音乐学院(8人)

李冬梅  王馨梓  宋晓娜  刘晓慧  周昕颖  

高苑馨  宋  佳 王梦泽

体育学院(14人)

韩昊兵  孙  泽  高  超  江云华  王  琦  

贾琛琛  司梦莹 杨向涛  姜广富  周建业  

李洪洋  魏冬冬  由如仪  张素素

国防教育学院(6人)

段  锐  王瑞林  于世豪  张永顺  孙忠浩  

邵  帅

鲁泰纺织服装学院(7人)

付广雯  于晓庆  李  倩  田丛丛  王晓蕾  

刘胜男  张  晓

研究生院(25人)

曹风云  刘  洋  范满珍  安建瑞  孙春龙  

宋晓娜  段秀凯 崔  庆  赵泽明  贾彗樱  

宋明凤  李  妍  秦  伟  孙彩凤 孟晶晶  

王  越  郝洪民  王  前  万里洋  王楚棠  

吕长民 黄肖肖  李金风  刘  琦  王忻怡



2016年山东理工大学优秀毕业生名单

(450人)


机械工程学院(30人)

李  尧  刘  红  张  灿  于  斌  刘玉桃  

刘  宽  殷继花 王  新  韩  志  于灵玉  

穆  斌  李俊彦  褚红顺  李  鑫 于洪磊  

杜君杰  刘  婷  张  超  赵振飞  伍江雄  

王棒棒 张  娜  李小微  王  磊  胡  俊  

贾秀杰  袁召栋  孙中正 吴秀东  孟海仙

交通与车辆工程学院(21人)

杨洪英  赵世杰  杨兴坤  张弟平  王圣军  

侯汝红  程  静 董莹莹  孟  思  费  洋  

武  刚  姜乃心  李洪龙  陈兴博 贺  波  

陈正强  王士成  窦凯凯  魏永刚  肖  东  

何  璐

农业工程与食品科学学院(26人)

岳如亚  王鹏程  王亚豪  陈新苑  魏  青  

付晶晶  谢  林 张  凯  冯洋洋  徐少杰  

周立洋  杨晓玉  齐  硕  张  迎 梁小量  

王荣炎  王永琪  王艳国  杨  敏  孙瑞君  

赵  丽 刘  莹  李国鹏  侯庆浩  赵  勇  

杨加敏

电气与电子工程学院(42人)

陈  昆  袁延秋  李盼盼  王雪洁  张  震  

王丹丹  崔文婷 苏怀波  赵学深  刘一铭  

朱  艳  任永元  邹玉娇  翟羽佳 何  啸  

侯晓宁  杜泉龙  张晨晨  姬天相  昝龙月  

于  泳 孙莎莎  姜  姗  孙明玮  刘  蕊  

金  煜  庞胜月  王  皓 刘韩奇  张  瑞  

邵雨濛  吴则东  伊灏松  景星烁  张世松

王永朋  王  婷  王宗晖  刘兴权  张  敏  

段双双  张天宇

计算机科学与技术学院(34人)

常月婵  蒋伟东  邹柏涛  张  晓  陈文娟  

鞠  蕾  吕亚婷 魏长一  刘婷婷  于  娇  

马方方  李  鑫  刘凯敏  许玄玄 赵艺博  

李征南  王  静  黄  沅  王  倩  李  昊  

段新运 刘益铭  鲁林林  鲁文娜  严修灏  

蔡欢欢  郭荣会  丁丽萍 毕云天  方  帅  

刘爱红  王  丹  赵  颖  闫  琳

化学工程学院(28人)

王  瑞  李钦儒  段升富  裴福彬  杨  迪  

赵  群  田  龙 刘  璐  宋  键  柳  璐  

王  璇  吉  建  徐文双  刘晓红 李春艳  

孙绒绒  张  喆  周建科  李  明  宫梅丽  

于  婷 杨振婷  衣俊娜  张  昊  刘秀方  

高冬冬  王亚萌  王欠欠

建筑工程学院(19人)

张海涛  赵丽红  梁金平  张爱民  陈柏含  

刘瑞娟  王  萍 刘  静  王善伟  王思晴  

孙永进  郑梦柳  袁正惠  陈亚敏 王  岐  

蒋  璐  齐岩卫  谢延鑫  刘梦雪

资源与环境工程学院(16人)

朱国洋  陈路海  李  静  杨友存  姜珊珊  

王  硕  侯淑娜 柴多杰  朱培培  林安辉  

李  杰  郑海涛  李万青  张渭成 平  阳  

林凡琳

材料科学与工程学院(15人)

王  辉  王  鑫  肖传敏  邓  亚  李晓敏  

王永强  孙晓东 王  凯  关丽霞  周  聪

李清琳  石亚茹  李洪超  李  月 樊  枭

生命科学学院(10

刘言飞  颜  梦  谢  英  李  靖  李  娟  

闫玉华  李  娜 张香敏  孟  磊  史亚茹

理学院(22人)

王家斌  潘国兴  赵  翔  张洪祥  王明雪  

解晓月  张  丽 侯冠华  谢焱强  许  春  

巩怀秀  高婷婷  牛  犇  田富龙 逄泽慧  

高  伟  李  敏  汲宜励  李  蒙  钟  静  

张文娟 热依拉木·阿布力米提

商学院(55人)

范  宁  张胜平  董文婷  李文昊  徐成翔  

杨  红  刘  荣 马晓倩  赵  强  孙  妍  

刘慧慧  田晋慧  吴婷婷  翟  萍 张倩倩  

张金忠  王  倩  华姗姗  潘建全  张裕周  

王  岩 王鲁玉  常燕燕  陈甜甜  王婷婷  

李世钦  史晓彤  王晓宁 张  敏  王  妍  

刘清霞  沈晓雪  张余余  张文馨  张艳芳

孔宏月  彭冠铭  高甜甜  刘俊波  冯美丽  

徐天娇  孙静平 李金荣  李  飞  倪雅丽  

薛  爽  陈方圆  杨  蕾  梁  鹏 王世君  

张  欣  左佳萌  崔亚茹  张雪可  郝  杰

文学与新闻传播学院(17人)

孙晓梅  程  祯  于  超  曹  玮  任钦政  

周连英  苗国梁 张钰卿  李向前  蔡丹云  

康健楠  蔡东鸣  程  宁  李  聪 姜奕彤  

贾舒文  王  丹

外国语学院(20人)

管悦淑  苗润泽  王嘉琪  申文帝  丁春玲  

刘淑荣  王  娜 林晓君  鄢如玉  李文璇  

聂官官  许欣欣  吴青云  黄小英 田婷婷  

王亚男  李  丹  高  慧  周胜瑶  鲁云红

法学院(20人)

高  娜  靳  媛  李  茜  张秀萍  虞紫星  

刘爱霞  郑程前 唐  梅  岳国欣  李鹏真  

张  玉  李  婧  毕秋格  关文燕 焦  伟  

张婷婷  彭秀梅  张晶晶  赵悦悦  王海玲

美术学院(13人)

蓝英梅  王金凤  张  楠  柳桂雪  曹倍宁  

张恒锗  崔晓慧 黄程程  李  静  丁淑婷  

王伟玉  刘  铎  郑兴顺

音乐学院(6人)

张  婷  王  烁  高涵琮  孙胃超  田  鸽  

刘一格

体育学院(20人)

张萌萌  宫晓洁  姚梦祺  王  政  陈  冲  

赵  正  赵顺顺 马  玲  张亚琪  翟一鸣  

孙子龙  王  泽  孙法亮  马云霄 杜  辉  

王  萌  许建栋  王君玺  卢  江  杜丽丹

国防教育学院(6人)

方加阳  李冀兴  李新星  丁  然  齐江涛  

师前振

鲁泰纺织服装学院(7人)

姜召召  崔永翠  王  磊  许  英  莫成昊  

卞荣伟  宋雪芹

研究生院(23人)

张  橹  杨明红  王玉朋  陈美舟  王东阳  

许  鑫  郑艳彬 李  倩  金  超  孟召美  

贾象阳  武光明  郝  岑  陈志坚 杜泽华  

王  莹  王凤璐  孟俊岐  尤彭鑫  王楚棠  

焦绪冉 于姣龙  杨  京



来源:学校文件

编辑:丁 一

编辑:崔文斐



Copyright © 新疆自驾游价格联盟@2017