新疆自驾游价格联盟

刚刚公示!山东第九批360名特级教师人选名单来了!莒县1人入选!快来看是你的老师吗?

莒县大众网2018-06-20 09:02:50

让莒县人最有归属感的微信公众平台!


↑↑↑ 点击以上图片查询详情

 

  7月31日,山东省教育厅发布“山东省第九批特级教师人选公示”:根据《山东省特级教师评选和管理办法》(鲁教师字〔2012〕12号)和《山东省教育厅关于开展第九批山东省特级教师评选工作的通知》(鲁教师字〔2017〕4号),各市严格执行申报要求和推荐程序,共推荐427名候选人。经过材料审核、专家评审和评委会审议投票表决等程序,确定许文等360名教师为我省第九批特级教师人选。现予以公示。

附:山东省第九批特级教师人选公示名单

序号

姓名

工作单位

职务

1

许文

山东省实验中学


2

李卫红

山东省济南第三中学


3

孟昭中

山东省济南第七中学


4

姜夕吉

山东省济南第十一中学


5

乔木

山东省济钢高级中学


6

吕凌云

济南第三职业中等专业学校

校长

7

张志强

济南第六职业中等专业学校


8

朱玉超

济南电子机械工程学校


9

王恩华

济南市教育教学研究院

教研员

10

王德萍

济南特殊教育中心


11

舒秀荣

山东省济南燕山学校


12

陈悦丽

山东省济南商贸学校


13

王明辉

济南市历下区第一实验幼儿园万科分园


14

薛原

济南市历下区教育教学研究中心

教研员

15

陈万太

山东省济南实验初级中学


16

王煦

济南市经五路小学


17

王倩

济南市经五路幼儿园


18

于婷

济南市槐荫实验小学


19

马毅铭

济南第五十六中学


20

韩慧

济南市明湖小学


21

徐欣

济南市历城区王舍人实验小学


22

朱玉红

济南市历城区华山中心小学


23

刘军

济南市长清第一中学


24

张培芝

济南市长清区第三中学


25

张颖

济南市长清区实验小学


26

杨爱春

章丘四中


27

于传玲

济南市章丘区黄河镇中心中学


28

徐占福

济南市历城第一中学


29

张翼

青岛电子学校


30

王爱玲

青岛电子学校


31

张新香

青岛工贸职业学校


32

刘雪英

青岛经济职业学校


33

孟圆

青岛艺术学校


34

侯琛

青岛市实验幼儿园


35

张兴堂

青岛市教育科学研究院


36

刘仍轩

青岛市教育科学研究院


37

曹淑霞

山东省青岛第二中学


38

刁淑君

山东省青岛第三中学


39

刘晶波

山东省青岛第十七中学


40

韩炳秀

山东省青岛第十九中学


41

邢庆卫

山东省青岛第二中学分校


42

徐凤翥

青岛实验初级中学


43

赵杰

青岛市盲校


44

王凯红

山东省青岛第五十九中学

副校长

45

徐慧颖

青岛市市南区教育研究中心


46

纪红

山东省青岛第五十三中学


47

仲坤

青岛市市北区宝城幼儿园

副园长

48

安军莉

青岛鞍山二路小学


49

林殿莉

青岛经济技术开发区实验初级中学


50

韩通波

青岛市黄岛区第十三中学


51

孙军辉

青岛市黄岛区职业教育中心


52

王秀芹

青岛市黄岛区泊里中心幼儿园


53

朱文娟

青岛市崂山区实验幼儿园


54

李成广

北京师范大学青岛城阳附属学校


55

祝梅

青岛市城阳区职业教育中心学校


56

张坤霞

胶州市常州路小学

校长

57

徐炳珍

胶州市中云振华教育总校(集团)


58

刘英华

胶州市教工幼儿园


59

代洪霞

胶州市少海小学


60

张东旭

即墨市环秀街道办事处城南小学


61

吕文强

平度市同和街道办事处朝阳中学


62

杨振德

平度市崔家集镇中庄中学


63

刘霞

淄博市市直机关第二幼儿园

副园长

64

崔俊秀

淄博市实验幼儿园


65

董军

淄博市教学研究室


66

卢玲

山东省淄博第四中学


67

王丹阳

山东省淄博第五中学


68

赵强

山东省淄博第七中学


69

李艳梅

淄博实验中学


70

翟庆文

淄博市特殊教育中心


71

张宇清

山东省淄博第十八中学


72

高令峰

淄博师范高等专科学校附属小学


73

于方军

博山区山头镇中心学校


74

张杰芳

淄博市临淄区实验中学


75

张国华

淄博市临淄区实验小学


76

边春霞

临淄区晏婴小学


77

杨清霞

淄博市临淄中学


78

李兴防

高青县第一中学


79

王爱华

高青县中心路小学


80

郭莉莉

高青县教学研究室


81

徐迎春

淄博高新区实验中学


82

王银芝

淄博高新技术产业开发区第三小学


83

武淑静

枣庄市实验幼儿园


84

于波

枣庄市实验学校

副校长

85

褚晶

枣庄市立新小学


86

李天翼

枣庄师范学校附属小学

校长

87

张齐

山东省枣庄市第九中学


88

李艳

山东省枣庄市第四十一中学


89

王德秀

山东省枣庄市第八中学


90

王敏

枣庄市薛城实验中学


91

韩光亮

枣庄市薛城区教育局教学研究室


92

刘秀颖

枣庄市峄城区峨山镇左庄小学


93

徐辉

枣庄市台儿庄区职业中等职业学校


94

梁龙开

山东省枣庄市第十八中学


95

肖捷文

滕州市实验小学


96

满月菊

滕州市西岗镇田岗小学


97

马占武

东营市第一中学


98

董向东

东营市实验中学中学


99

周丽萍

东营市海河小学


100

王静

山东省东营市海河幼儿园


101

国立伏

山东省垦利第一中学


102

韩卫军

东营市垦利区职业中等专业学校


103

杨国营

广饶县广饶街道颜徐学校

校长

104

李春景

广饶县花官镇中心小学


105

刘保卫

山东省广饶县实验中学


106

胡志波

广饶县丁庄镇中心初级中学


107

宋玉峰

东营市胜利第一中学


108

孙丽

烟台第一职业中等专业学校


109

朱续杰

烟台市市级机关幼儿园

园长

110

于伟

烟台市教育科学研究院

理论室主任

111

刘新娟

烟台市教育装备与技术研究中心


112

焦咏梅

山东省烟台第二中学


113

孙奕

山东省烟台第一中学


114

周春梅

山东省烟台第三中学


115

张永芳

山东省烟台第十四中学


116

程波

烟台外国语实验学校


117

李昕蔚

烟台市芝罘区工人子女小学


118

姜曰美

烟台市牟平区第二实验小学

校长

119

于环

烟台市牟平区玉林店镇初级中学


120

于巧

烟台市牟平区莒格庄镇中心小学


121

林海燕

烟台经济技术开发区第一初级中学

副校长

122

吕晖

龙口经济开发区大牟家小学


123

王睿

莱州市第一中学


124

武建君

莱州市实验中学


125

李艳

烟台莱州市双语学校


126

丁国红

莱州市柞村镇中心小学


127

赵爱华

栖霞市机关幼儿园


128

林国经

烟台市栖霞市庙后镇中学


129

刘云霞

海阳市凤城街道中心小学


130

耿帅

潍坊市教育科学研究院


131

赵洪东

潍坊中学


132

璩存峰

山东省潍坊第七中学


133

邱霞

山东省潍坊第一中学


134

韩文联

潍坊广文中学


135

尹玉贞

山东省潍坊聋哑学校


136

戴淑贞

山东省潍坊第八中学


137

李东风

潍坊市寒亭区第一中学


138

郭春芳

潍坊市寒亭区高里街道高里小学


139

徐文艳

潍坊市奎文区实验小学


140

李蕾

潍坊高新技术产业开发区北海学校


141

刘宝海

临朐县第一中学


142

王秀臻

临朐县龙泉中学

校长

143

马彩清

山东省临朐县第一实验小学


144

刘庆高

山东省昌乐二中


145

徐春玲

昌乐育才双语学校


146

田立东

山东省青州实验中学


147

陈鸿

青州云门书院双语学校


148

王树国

山东省诸城第一中学


149

朱美荣

诸城市繁华初级中学


150

房雪冰

诸城市府前街小学


151

陈文英

寿光世纪学校


152

赵翠珍

寿光市建桥学校

副校长

153

李振娥

寿光市职业教育中心学校


154

李凤君

寿光市教育科学研究中心


155

李德刚

山东省安丘市第二中学


156

范晓华

安丘市东埠中学


157

陈志军

安丘市职业中等专业学校


158

张海伦

高密市第五中学


159

张茹

高密市机关幼儿园

园长

160

王瑞霞

高密市姚哥庄小学


161

郝翠丽

昌邑市奎聚街道文山小学


162

褚秀梅

昌邑市北孟镇塔耳堡初级中学


163

罗玲

济宁市高级职业学校


164

张文利

山东省济宁卫生学校


165

曹延雪

济宁市机关幼儿园


166

黄巍

济宁市教育科学研究院


167

张平

济宁学院附属中学


168

李成泉

济宁学院第二附属小学

校长

169

聂效丽

济宁孔子国际学校


170

王秀萍

济宁孔子国际学校


171

国向琴

济宁市霍家街小学


172

李均鹏

济宁市实验小学

副校长

173

张燕红

济宁市任城区第二教育教学研究中心


174

李中华

济宁市兖州区实验高级中学


175

朱思克

微山县第一中学


176

张晓慧

微山县第二实验小学


177

满在莉

微山县夏镇街道第一中学


178

张涛

金乡县第一中学


179

程春梅

济宁教育学院附属小学


180

田新柱

山东省嘉祥县第一中学


181

郭凤娟

山东省汶上县实验小学


182

盛晖

梁山县第一实验小学


183

王军仁

梁山县第二实验小学

副校长

184

王秀娟

梁山县马营镇初级中学


185

蒋文祥

曲阜市第一中学


186

张慧燕

曲阜市杏坛中学


187

陈玉伟

邹城市第二中学


188

刘升超

邹城市第六中学


189

于勇

邹城市田黄镇瓦曲小学


190

张景志

邹城市教育局教学研究室


191

陈桂秋

泰安市市直机关幼儿园


192

李正发

山东省泰安第一中学


193

卢学谦

山东省泰安第一中学


194

高广东

山东省泰安第二中学


195

周爱梅

山东省泰安第二中学


196

张凤莲

山东省泰山中学


197

吴红

泰山学院附属中学


198

尚春香

山东省泰安市实验学校

副校长

199

李平

山东省泰安市实验学校


200

李照兴

泰安师范附属学校


201

陈丽

泰安市第一实验学校


202

张向军

泰安市岱岳区马庄镇回民中学


203

王玉斌

泰安市岱岳实验中学

副校长

204

刘秋梅

山东省宁阳县第一小学


205

郭淑文

泰安市宁阳县八仙桥街道中心幼儿园


206

吴同国

东平县职业中等专业学校


207

徐加华

山东省新泰市第一中学


208

王正玲

新泰市教学研究室


209

付冬梅

肥城市龙山小学


210

付继强

肥城市王瓜店街道办事处新胜小学


211

徐春晓

威海市第一中学

副校长

212

夏竹慧

威海市第二中学


213

谷萍

环翠国际中学


214

苗小芸

威海市翠竹小学


215

成秀

威海市高区教研中心


216

杨冰冰

威海市经区海埠小学


217

赵凌云

山东省文登第一中学


218

刘永红

威海市文登区龙港实验幼儿园


219

董向阳

山东省荣成市第六中学


220

李颖芳

荣成市好运角中学


221

李静

乳山市诸往镇中心学校


222

梁启冰

山东省日照第一中学


223

孙善丽

日照市教育科学研究中心


224

赵锋

山东省日照实验高级中学


225

杨波

日照市新营中学


226

刘为利

日照市天津路中学

校长

227

邢纪峰

日照市东港区后村镇中心小学皋陆校区


228

徐延芹

日照市岚山区高兴镇初级中学


229

陶蔚

山东省五莲县第一中学


230

张杰

山东省五莲县第二中学


231

胡丽莉

莒县第一实验小学


232

王志

山东省莱芜市第一中学


233

杨军

莱芜市莱城区高庄街道办事处中心小学


234

亓云峰

莱芜市莱城区吐丝口小学


235

刁兴庆

山东省莱芜市实验中学

副校长

236

李宏春

山东省莱芜市第四中学


237

李夫艳

山东省临沂卫生学校


238

董欣

临沂市市直机关幼儿园

园长

239

杨洁

临沂市教育科学研究中心


240

王建勋

山东省临沂第一中学


241

上官士栋

临沂第二中学


242

陈娟

临沂第三十九中学


243

沈晓洁

临沂实验中学


244

王宗美

临沂沂州实验学校


245

孙艳霞

临沂朴园小学

副校长

246

王德君

临沂杏园小学

校长

247

凌宗超

临沂第三十五中学


248

郑艳芬

临沂西郊实验学校


249

姜莉莉

临沂第二实验小学


250

王永胜

临沂市罗庄区沂堂镇中心小学


251

常发友

临沂第二十四中学


252

王美莉

临沂市河东区九曲镇中心幼儿园


253

杜纪军

山东省沂南第一中学


254

杨永梅

沂南县界湖街道白石联小


255

李树学

沂南县张庄镇初级中学


256

高焕湘

沂水县第一中学


257

张永丰

沂水县沂新中学


258

张照升

沂水县实验中学

副校长

259

吴翠玲

沂水县沂城街道中心小学


260

杜海洁

沂水县职业学校


261

陈金竹

沂水县第一实验幼儿园


262

胡国强

兰陵县神山镇初级中学


263

李秀林

费县第一中学


264

刘兴友

费县费城街道中心小学


265

王霞

费县实验幼儿园


266

陈秀明

费县马庄镇芍药山初级中学


267

岳振军

山东省平邑第一中学


268

李丽

莒南县第三中学


269

张莹光

山东省临沭县第二中学


270

王丽丽

临沭县第四初级中学


271

王丽娟

临沭街道中心小学


272

吕健

临沭县教育体育局


273

牛富

临沂外国语学校


274

魏晓春

临沂皇山小学


275

贾长科

临沂高新技术产业开发区教育局


276

张志军

德州市第一中学


277

郭兴刚

德州市第一中学


278

贺风雷

德州市实验中学


279

商玉兰

德州市幼儿师范学校


280

任平

山东省平原师范学校


281

王玉青

德州市教育科学研究院


282

宋彦琳

德州市第十中学

校长

283

于秋婷

德州市实验小学


284

于景军

德州市德城区二屯镇中心幼儿园


285

闫玉旺

德州市陵城区第二中学


286

刘中杰

德州市庆云县渤海中学


287

武金兰

庆云县徐园子乡初级中学


288

刘秀艳

临邑师范附属小学


289

谯健

齐河县职业中等专业学校

副校长

290

崔桂静

山东省平原县第一中学


291

孙淑红

德州市平原县第三中学


292

赵丽慧

平原县第二实验小学


293

徐庆明

山东省德州市夏津一中


294

张海霞

乐陵市丁坞镇中心小学


295

张远超

德州经济技术开发区弘德小学


296

朱思光

聊城市高中教学研究室


297

刘德良

山东省聊城第一中学


298

刘立贤

山东省聊城第三中学


299

高洪芳

山东省聊城第二中学


300

林宏

聊城市实验小学


301

陈明

聊城市东昌府区小学教研室


302

李雪芹

聊城市东昌实验小学


303

刘焕芝

阳谷县第三中学


304

唐衍超

阳谷县实验小学


305

周西政

山东省莘县第二中学

校长

306

姬淑芳

莘县实验幼儿园


307

王玲

茌平县实验小学


308

尹立业

茌平县实验幼儿园

园长

309

胡卓显

冠县实验高级中学


310

成纬妍

聊城市高唐县第一实验小学


311

王文卉

高唐县第二实验中学


312

崔建斌

聊城市临清市烟店镇中学


313

杨延波

聊城经济技术开发区实验学校


314

李香平

聊城高新技术产业开发区许营镇中学


315

邢成云

山东省北镇中学


316

侯新华

滨州实验学校


317

曹大梅

滨州市教育科学研究院

教研室副主任

318

崔莹光

滨州市滨城区第二中学


319

李香菊

滨州市滨城区清怡小学


320

李道强

滨州经济技术开发区第一中学


321

张连奎

惠民县李庄镇曲张学区小学


322

孙希山

阳信县信城街道中心小学


323

齐爱军

滨州市阳信县翟王镇中学

校长

324

张振海

无棣县第二高级中学


325

郝海燕

博兴县湖滨镇见桥完全小学

校长

326

李爱珍

滨州市博兴县第一小学幼儿园


327

朱海英

邹平县第一实验小学


328

李波

邹平县明集镇初级中学


329

史少磊

鲁中中等专业学校


330

邵玉枝

滨州市邹平县码头镇中心幼儿园


331

祝晓娟

菏泽市特教中心


332

孙伟

菏泽市第一实验小学


333

刘宪飞

菏泽市第二实验小学


334

尘福真

山东省菏泽第一中学


335

李印祥

山东省菏泽信息工程学校


336

袁静

菏泽市妇联实验幼儿园


337

魏凤英

菏泽市牡丹区第二十一初级中学


338

王燕平

菏泽市牡丹区牡丹办事处牡丹小学


339

张效庚

菏泽市牡丹区安兴镇初级中学


340

任慧敏

曹县第一中学


341

谢吉娄

曹县曹城街道办事处中学


342

李世雷

单县二中


343

赵娜

山东省成武第二中学


344

于爱民

成武县实验中学

纪检书记

345

张玉坤

成武县侯阚寺小学


346

王鹏

巨野县大谢集镇第二中学


347

鲁凌波

山东省郓城第一中学


348

杨其山

郓城县侯咽集镇中心学校

校长

349

王丙清

山东省鄄城县第一中学

副校长

350

边孟颖

鄄城县第十二中学


351

谢于民

菏泽市定陶区第一中学


352

朱庆力

菏泽市定陶区天中街道办事处东关小学

353

许卫东

东明县第三初级中学


354

王阁杰

菏泽市东明县第二实验小学


355

郭金山

菏泽市实验中学


356

高平

山东大学附属中学


357

张青

山东师范大学第二附属中学


358

孟伟

山东师范大学附属中学


359

徐伟

曲阜师范大学附属中学


360

王宪收

山东省教育科学研究院

教研员

  自公布之日起5个工作日内,任何单位和个人对评选结果持有异议,可以书面形式向山东省教育厅教师工作处提出。单位提出的异议,须在异议材料上加盖本单位公章,并写明联系人、通讯地址和电话。个人提出的异议,须在异议材料上签署真实姓名,并写明本人工作单位、通讯地址和电话。不符合程序和要求的异议,不予受理。

  通讯地址:济南市文化西路29号1309室;邮编:250011;电话:0531-81916561;传真:0531-86109606。

厉害了!

有你认识的老师吗?

快为他们点个zan吧!




来源:齐鲁网、山东省教育厅

责任编辑:可心 

新闻爆料/新闻热线:13792049938

广告合作、活动咨询15288804483


是鼓励,转发是支持!

?小编么么哒?

Copyright © 新疆自驾游价格联盟@2017