新疆自驾游价格联盟

【加油】张家口2017“华夏银行杯”校园足球冠军赛网络投票入口!

张家口和生活2018-09-26 14:46:59


  

     为了深入贯彻落实中国足球改革发展总体方案,更好的完善我市青少年足球竞赛体系,合理打造青少年足球赛事,推动校园足球活动的普及开展,根据河北省六局委《关于加快发展青少年校园足球的实施意见》和我市《关于加快发展青少年校园足球的实施意见》内容要求,特举办张家口市2017“华夏银行杯”校园足球冠军赛 。

本次比赛由张家口市教育局、张家口市体育局、张家口广播电视台共同主办,张家口斯罗尔体育文化传媒有限公司、罗纳尔多足球学院(河北)承办。



本次赛事形象代言人--两届世界杯冠军、三届世界足球先生、中国儿童少年基金会足球运动形象大使罗纳尔多先生发来祝福!

(建议WiFi环境下观看,土豪请随意)


大家好,祝福张家口校园足球比赛圆满成功,祝愿张家口的孩子们取得好成绩,谢谢!

”张家口和生活“作为本次赛事的独家网络传播媒体,最佳网络人气球队的投票正式启动啦!

即日起至7月10日

小移邀您为喜欢的校园足球队投票加油!

扫描图中二维码

关注“张家口和生活”

回复“投票“

即可为您支持的球队送上祝福

活动结束后

我们会根据投票排名评选出最佳网络人气球队!

前三名的球队均可获得

价值1000元的足球培训装备

及由罗纳尔多足球学院(河北)提供的

价值2000元的精品培训课

(奖品以主办方颁发最终实物为准)

同时

您也可以通过我们的留言区

留下对绿茵小将的鼓励

我们会不定时将精彩留言展示出来哦~

小学组

崇礼区西湾子小学

男子足球队 领队:张志兵 教练:王帅

队员

10号

陈磊

5号

任志君

19号

孙博

14号

伊俊豪

11号

王杰

8号

邹吉明

12号

张圆

6号

李泽阳

13号

郑鹏帆

7号

卢俊毅





怀安县长盛小学

男子足球队 领队:田树飞 教练:刘凤娇

队员

1号

刘发顺

2号

田佳宇

3号

董 泱

4号

张晓旭

5号

赵之强

6号

吴嘉洲

7号

田晓涵

8号

 乔椿博

9号

冯 云

10号

胡小宇






宣化区贾家营明德学校

男子足球队 领队:张迎健 教练:祁建博

队员

10号

李文涛

9号

田佳欣

6号

王楠

3号

田晓帅

14号

刘龙

2号

田文宇

11号

韩麟

7号

赵杰

13号

李文宇







宣化区炸子市街小学

男子足球队   领队:侯展 教练:鲍磊

队员

1号

牛思远

2号

崔昊越

3号

王浩楠

4号

孙琪宇

5号

王毅博

6号

米丞翊

7号

章一凡

8号

 富加轩

9号

张新雨

10号

石焘





经开区第一小学

男子足球队 领队:王海龙 教练:韩振国

队员

1号

房烁

2号

黄陈香

3号

李紫云

4号

王子凡

5号

赵一龙

6号

刘超

8号

王旭阳

9号

张翔

10号

董嘉陆

11号

周鑫磊






桥西区南菜园小学


男子足球队 领队:李玉芬 教练:梁月清

队员

5号

杨博

2号

安帅

3号

王硕

9号

蔺博

8号

王浩楠

7号

古磊

4号

莘佳俊

31号

马晟

32号

梁栋国

13号

程波





女子足球队 领队:李旭丽 教练:梁月清

队员

1号

吕佳祺

24号

李雅婷

15号

赵蕊

14号

王佳敏

13号

王雪婷

30号

焦杰

19号

李雅璐

8号

冯雨轩

11号

李若希

23号

孙佳琪






桥东区回民小学

男子足球队 领队:于昆 教练:冯伟

队员

4号

张钧博

1号

宋佳桐

3号

吕阳

11号

张雨露

13号

李欣橦

8号

尚冬翼

9号

刘思源

7号

张宇焜

5号

王梓锐

2号

王泽龙





尚义县安宁街小学


男子足球队 领队:金小军 教练:李  旺

队员

1号

冯晓飞

5号

武  秦

6号

乔磊

7号

刘博玮

8号

田杰

9号

李亚柏

10号

钱 博

11号

王炫林

12号

苏博宇

13

安建男





桥东区胜利中路小学

男子足球队 领队:杨寰 教练:贾洪彬

队员

10号

白宇航

7号

郭昶

9号

秦川

8号

杨晓超

11号

高博

5号

王子杰

6号

卻泽雄

23号

刘孝琪

15号

温博杰

1

李晓杰






桥西区通顺街回民小学


男子足球队 领队:王秀娟 教练:侯栋

队员

1号

李学东

2号

薛睿

3号

张海

4号

胡博

5号

贾磊

6号

明辉

7号

赵昕宇

8号

郝喜阳

9号

高智辉

10号

贾政坤





阳原县晨光小学

男子足球队 领队:张书文 教练:柴晓宇

队员

2号

李学东

3号

巩秀成

4号

王春江

5号

王宁

1号

郭晨栋

6号

姜文科

7号

郭亮

8号

巩占军

9号

王波

10号

胡伟





张北县二台中心小学


男子足球队 领队:白春雨 教练:吴介立

队员

5号

曹 丞

12号

王子杰

7号

孙  程

1号

边玉伟

3号

常  森

2号

刘英博

4号

孙超博

6号

焦震邦

13号

李天赐

10号

李  伟





张北县师范路小学

男子足球队 领队:张续斌 教练:孙海霞

队员

1号

范家祺

2号

王珂

3号

孟杰

4号

赵瑾

5号

李雨峰

6号

肖文凯

7号

高圣博

8号

陈一博

9号

陈柯良

10号

陈柯均






沽源县实验小学

男子足球队 领队:康国梁 教练:杜静

队员

2号

苏星宇

3号

陈浩冉

4号

曹凯

5号

苏鑫宇

6号

武文韬

7号

马嘉文

8号

史金杰

9号

李晓轩

1号

周一辰

10号

李轶楠






万全区上营屯小学


男子足球队 领队:赵纬 教练:史文军

队员

1号

张杨蕊

2号

叶  童

3号

郝利强

4号

田芯苛

5号

夏文帅

6号

冀宇凡

7号

周文扬

8号

郑  帆

9号

王建赐

10号

王俊阳





女子足球队 领队:赵纬 教练:史文军

队员

11号

郝静怡

12号

  

13号

梁雨婷

14号

陈佳璐

15号

蔡学敏

16号

赵泽如

17号

  

18号

王茹欣

19号

闫钰玉

20号

贾向瑛






蔚县蔚州镇前进路第二完全小学

男子足球队 领队:张洁松 教练:李根

队员

1号

刘海东

2号

侯鑫杰

3号

白龙飞

4号

王海翔

5号

马淑磊

6号

刘轩仁

7号

魏旭东

8号

任缘

9号

翟贵泽

10号

李  佳





下花园区后堡街小学


男子足球队 领队:乔爱霞 教练:岑  杨

队员

1号

刘海东

2号

侯鑫杰

3号

白龙飞

4号

王海翔

5号

马淑磊

6号

刘轩仁

7号

魏旭东

8号

任缘

9号

翟贵泽

10号

李  佳





涿鹿县武家沟学区

男子足球队 领队:张军 教练:王永杰

队员

10号

武帅华

9号

刘爱东

5号

单黎峰

1号

王建

6号

赫彪

11号

赵清波

7号

郭利杰

2号

陈旭

8号

郭博文

15号

任博涵





涿鹿县实验小学


男子足球队 领队:刘晓飞 教练:朱建璋

队员

1号

王佳伟

2号

孙子涵

3号

 

4号

 

5号

姚欣琦

6号

岳洛帆

11号

郭霖键

12号

孙嘉琦

9号

张博宇

10号

顾嘉诚





桥东区铁路斜街小学

女子足球队 领队:车永涛 教练:成亮

队员

1号

刘彤

2号

张琳琳

3号

张英梓

4号

李悦嘉

5号

宋安康

6号

麻乙坤

7号

崔冉

8号

姜卓熙

9号

高宇萱

10号

刘靖雯

11号

朱一璠



宣化区鼓楼小学

女子足球队 领队:赵宽鹏 教练:喇蔚辰

队员

1号

高  鑫

2号

刘佳颖

3号

韩凯峰

4号

王  榕

5号

徐佳琪

6号

王  硕

7号

刘语喆

8号

程洁

9号

王文婧

10号

王  祯





宣化区米市街小学

女子足球队 领队:刘国际 教练:田禾庆

队员

1号

宋风

2号

李诺

3号

邢梦瑶

4号

王子怡

5号

周晨曦

6号

罗怡冉

7号

孙好

8号

杨迦媛

9号

王伟一

10号

李博涛

12号

王硕

13号

高悦


下花园区学校街小学

女子足球队 领队:乔爱霞 教练:郭文杰

队员

1号

张傲雪

2号

张中天

3号

马文瑶

4号

王子雯

5号

王  妍

6号

孙晓璐

7号

张  蕊

8号

段雅杰


初中组

张家口市第九中学

男子足球队 领队:闫永贵 教练:杨思 

队员

1号

吴纪昀

2号

王启龙

3号

郝语

4号

赵博伦

5号

武志豪

 6号

张霄博

7号

贾仲杰

8号

  霍子威

9号

姚彦哲

10号

曹蒙杰

11号

马梓腾

12号

陈博远


怀来县南水泉中学
怀来县南水泉中学


男子足球队 领队:张明飞 教练:李燕明

队员

1号

康佳良

2号

鲁高启

3号

康越

4号

魏雪峰

5号

邢帅

6号

孙雷冬

7号

王录

8号

高丰

9号

王宝锋

11号

董金铖

12号

康旭

13号

白正阳

17号

杨林森

18号

徐利鹏






经开区第一中学

           

 

男子足球队 领队:温树明 教练:张建廷

队员

1号

葛洋

2号

张芸志

3号

梁宇飞

4号

马杰

5号

任正典

6号

吴英博

7号

王慧贞

8号

许博文

9号

王海江

10号

张国立

11号

韩大海

12号

陈坤

13号

刘彪

14号

王珍豪





女子足球队 领队:温树明 教练:张建廷

队员

1号

孔宪丽

2号

常鑫

3号

巩悦

4号

马艳超

5号

李香慧

6号

李香慧

7号

孔令欣

8号

任建新

9号

周悦

10号

孙智慧

11号

李欣月

12号

米帅


张家口市第七中学

男子足球队 领队:牛永军 教练:常波

队员

1号

庞泽江

2号

李培玉

5号

金焱

6号

张思龙

12号

冯杰

13号

马志鹏

3号

郭少华

4号

贾晟

7号

石志宇

8号

王硕

9号

李永康

10号

米俊泽

11号

高峰







女子足球队 领队:牛永军 教练:龚大永

队员

7

弓硕

1

刘亚婷

8

郑寒雪

4

马嘉怡

6

刘一帆

9

王颖(小)

3

梁露允

11

尹文丽

15

王颖(大)

5

吴旭

2

李冉




张家口市第十六中学

男子足球队 领队:王洪滨 教练:申炜华

队员

1

曹非波

2

陈帅

3

李亚帅

4

赵小飞

5

宋博

6

刘云飞

7

程哲

8

徐亚鹏

9

栾凯煜

10

吴旭

11

王亚军

12

吴明

13

祁政和

14

刘若尧






下花园中学

男子足球队 领队:李秀茹 教练:武 婕

队员

1

马  杰

2

李子豪

3

黄家乐

4

杨  震

5

苏  帆

6

张  帅

7

闫鹏飞

8

马崇恺

9

王  博

10

李智文

11

刘  硕

12

王瑞至

女子足球队 领队:李秀茹 教练:马玉洁

队员

1

刘娜

2

黄佳雯

3

马千坤

4

刘璇

5

马晨璐

6

郝智慧

7

赵文清

8

高静

9

李可欣

10

王慧

11

闫巨鑫

12

葛卓


宣化第二中学

男子足球队 领队:张宏利 教练:李昊

队员

1

李  波

2

刘吉配

4

任耀亭

5

王  腾

6

胡锦波

7

马翔宇

9

赵东亮

10

闫维桐

11

魏 

12

胡子洋

13

马志远

14

侯伟峰

15

刘凯

20

张帆






宣化第四中学


男子足球队 领队:王瑞芬 教练:薛纪宁

队员

20

王帅旗

19

李家星

11

刘鑫

5

付硕

7

王可墩

12

王英奇

17

黄帅

1

崔鑫

4

张硕伟

2

高瑞

9

张晓宇

3

田毅

13

常文杰

16

赵凯祥






张家口第二十一中学

男子足球队 领队:康德胜 教练:罗垣杰

队员

1

高晗

2

吴涛

3

沈英剑

4

曹喜军

5

胡彦伟

6

武建成

7

宋哲

8

闫俊博

9

胡志强

10

董洋

11

姚琦学

12

李亚平

13

郑宇衡

14

赵志东






怀安县左卫中学

男子足球队 领队:赵乃强 教练:庞致有

队员

1

胡平

2

赵彦杰

3

刘先泽

4

古魏涛

5

屈永利

6

叶是良

7

张雨飞

8

李佳伟

9

郭圣洁

10

刘晓伟

11

张立强

12

李文博

13

李江辉

14

武维河





女子足球队 领队:赵乃强 教练:赵晶德

队员

1

胡慧杰

2

赵培渊

3

张惠冉

4

巩瑞繁

5

阎佳乐

6

乔  楠

7

张丽如

8

马宇彤

9

高雅琼

10

冯佩佩

11

吴美弟

12

赵星雨

13

勾倩倩

14

贺晓倩






张家口市第十九中学

女子足球队 领队:王一鸣 教练:魏然

队员

1

张手钰

2

郭馨茹

3

孙悦婷

4

陈文婷

5

方丽冉

6

张怡

7

刘诗怡

8

袁悦奇

9

杨志慧

10

阮瑞琳







高中组


张家口市第一中学

男子足球队 领队:蔡军平 教练:王鸥 李亚东

队员

1

常   申

2

张弛雨

3

张   阳

4

丁子豪

5

张海睿

6

张晓辉

7

褚晓宇

8

杜智浩

9

李秉轩

10

孟  顆

11

侯云晓

12

李  科

13

王建宇

14

刘  壮

15

张 悦

16

佟  欢


17

李  哲

18

李方舟






张家口市第四中学

 

男子足球队 领队:郑 清 教练:张晓亮 赵妍翔

队员

10

吴昊辰

4

姜   帅

18

赵雪峰

6

马世英

19

王   超

21

宋志伟

23

叶荫楠

9

闪宝玉

15

胡文龙

20

董升国

11

庞  宇

22

张  璇


17

樊  超

7

张  鹏

5

杨  璇

3

许宝亮


8

王进龙

14

翟少康

26

石岩松




张家口市第六中学

 男子足球队 领队:刘敬睿 教练:侯国顺

队员

1

董明辉

2

冯宽

3

胡业泓

4

赵恒

5

贾珂琛

6

麻广林

7

张智峰

8

杜枭

9

池晓龙

10

焦智勇

11

段 瑞

12

徐家玮

13

丁博

14

陈伟均

15

俞嘉鑫




张家口市第十中学

男子足球队 领队:张树权 教练:袁涛

队员

10

惠博

1

郝晨

9

李晓俊

4

张家伟

7

韩鹏

6

张佳祺

8

祁宇

2

靳彪

3

刘龙

11

李耀民

5

袁旭阳

12

丁笃飞

13

乔禹

14

闫少军

15

田俊杰

16

任佳乐


17

惠善强

18

史鹏飞






张家口市职教中心

男子足球队 领队:高鸽 教练:徐震

队员

3

李昂

10

左燕龙

11

杨学良

13

王旭

15

冀建琛

9

李浩松

16

薛熙宝

8

孙鹏程

7

牛俊岭

17

李云飞

5

赵楠

4

王少辰


6

刘新源

2

赵佳玮






张家口机械工业学校

 男子足球队 领队:于飞 教练:杜秋君

队员

10

靳 雨

8

王义博

18

钱慧超

17

施吉

2

王子豪

15

段 旭

13

白风雨

20

杜诚

11

王彬

3

赵文东

22

贾晓龙

6

王利飞


16

袁辰鑫

7

李磊

1

张旺

9

田金龙


5

冯雨

12

王一凡






张家口市东方中学

男子足球队 领队:张敏 教练:刘建峰

队员

1

刘志伟

2

周浩

3

杨杰

4

郭富成

5

白泽刚

6

刘凯旭

7

郭春晓

8

芦泽广

9

闫俊

10

刘琳

11

王彬

12

刘鑫

13

王万明

14

胡慧东

15

宋小龙

16

杨恩泽


17

周云龙

18

张伟伟






宣化第一中学

男子足球队 领队:俞平 教练:张晓伟

队员

1

陈诚

2

李博源

3

郑国庆

4

郭子豪

5

胡智伟

6

韩亦凡

7

穆芃

8

岳之一

9

王子博

10

董蕾

11

李天龙

12

张龙阳

13

杨帆

14

杨邵航

15

高毅

16

王成浩


17

李云昊

18

陈艺文






宣化第二中学

男子足球队 领队:张宏利 教练:李昊

队员

11

赵  鑫

14

潘国伟

13

李  洋

2

马  腾

6

刘  震

23

李彦卿

12

张  健

10

郝嘉诚

7

郝晋敏

3

周  涛

9

赵  凯

99

杨  杨


8

马翔宇

15

闫维桐

4

任耀亭

1

李  波


16

赵东亮








快给自己支持的队伍投票吧!

绿茵小将,加油!

友情链接

Copyright © 新疆自驾游价格联盟@2017