新疆自驾游价格联盟

南浔锦绣实验学校在省、市学科竞赛中屡获佳绩!

南浔锦绣实验学校2019-04-28 02:10:14

  在各级领导的正确指导下,在社会各界同仁的大力支持下,在全校师生的共同努力下,锦绣实验学校在浙江省睿达杯学科竞赛、湖州市诺贝尔学科竞赛中屡获佳绩!不断刷新纪录!实现教学质量大飞跃!

喜报

热烈祝贺南浔锦绣实验学校(小学部)“三、四、五、六”年级学生首次参加浙江省2017年语文、数学、英语“睿达杯”竞赛获得佳绩。其中获得省级“睿达杯”一等奖2人,二等奖1人,三等奖29人!

  

浙江省“睿达杯”小学英语竞赛获奖名单

1.三年级组:钱  衍(省三等奖)  杨宇浩(省三等奖)              

                       杨明迪(省三等奖)   徐夕畅(省三等奖)

                       朱金程(省三等奖)

2.四年级组:吴宗翰(省一等奖) 文李恺(省三等奖)               

                       吴朱航 (省三等奖)

3.五年级组:蔡佳颖(省三等奖)  顾俊晰(省三等奖)

4.六年级组:沈陆涵(省三等奖)  盛艺南(省三等奖)

                       温怡宁(省三等奖)  应凯依(省三等奖)


浙江省“睿达杯”小学语文竞赛获奖名单

1.三年级组:沈夏诗涵(省二等奖)陈沈瑞(省三等奖)

                       杨宇浩(省三等奖)

2.四年级组:陈彦柔(省三等奖)  李家仪(省三等奖) 沈佳玲(省三等奖)

3.五年级组:池睿婕(省三等奖)

4.六年级组:沈晨昕(省一等奖)  钱思彤(省三等奖)

                       沈陆涵(省三等奖)

      浙江省“睿达杯”小学数学竞赛获奖名单

1.三年级组:孙嘉懿 (省三等奖) 钟诚昊(省三等奖)               

                      杨镇玮 (省三等奖) 王  羿(省三等奖)                

                       冯梓涵(省三等奖)

2.四年级组:曹佳军(省三等奖)  陈妍秋(省三等奖)

3.五年级组:王言心(省三等奖)

喜喜报

热烈祝贺南浔锦绣实验学校七、八、九年级学生在浙江省2017年语文、数学、科学“睿达杯”竞赛中创造佳绩。其中数学获得省级“睿达杯”一等奖7人,二等奖10人,三等奖21人;科学获得省级“睿达杯”一等奖5人,二等奖2人,三等奖29人;语文获得省级“睿达杯”一等奖1人,二等奖7人,三等奖26人。其中简铭同学获得科学竞赛全省第一名!施喆同学获得数学竞赛全省第四名的好成绩!

    浙江省“睿达杯”七年级“数学”获奖名单

   丁寄展(省一等奖)     吴亦杨(省二等奖) 

   屠俊杰(省二等奖)     陆宇轩(省三等奖)  

   沈卓彦(省三等奖)     王欣宇(省三等奖) 

   董文韬(省三等奖)     丁佳怡(省三等奖)

   姚旋(省三等奖)         方秀丽(省三等奖)

   浙江省“睿达杯”八年级“数学”获奖名单

 朱立涛(省一等奖)         郭浩哲(省二等奖) 

 费姚瑞(省三等奖)         彭鑫豪(省三等奖)

 张贝尔(省三等奖)

      浙江省“睿达杯”九年级“数学”获奖名单

施喆(省一等奖)          钱沈希(省一等奖) 

简铭(省一等奖)          李沈妍(省一等奖)

周铭杰(省一等奖)       张弛楷(省二等奖) 

沈民祺(省二等奖)       张俊彦(省二等奖)

归正涛(省二等奖)       张钰婷(省二等奖) 

姚王彦(省二等奖)       王杰(省二等奖)

王宣统(省三等奖)       束赫(省三等奖)      

王宁(省三等奖)          张志琪(省三等奖)

方懿恒(省三等奖)       朱鑫瑜(省三等奖) 

褚宇灏(省三等奖)       吴杜欢(省三等奖)

唐奕添(省三等奖)       管家乐(省三等奖) 

邱邦彦(省三等奖)


      浙江省“睿达杯”七年级“科学”获奖名单

杨家乐(省一等奖)      陈梦佳(省一等奖) 

葛吴(省三等奖)         姚佳佳(省三等奖)

丁寄展(省三等奖)      曹加诚(省三等奖) 

归一(省三等奖)         张佳辉(省三等奖)

董文韬(省三等奖)      吴亦杨(省三等奖) 

王欣宇(省三等奖)      章启元(省三等奖)

郑中岳(省三等奖)      徐驰昱(省三等奖)

     浙江省“睿达杯”八年级“科学”获奖名单

朱立涛(省一等奖)      胡金阳(省一等奖) 

彭鑫豪(省三等奖)      牟欧阚(省三等奖)

费姚瑞(省三等奖)      赵锦豪(省三等奖) 

邹羽昕(省三等奖)      郭浩哲(省三等奖)

胥宝杰(省三等奖)

    浙江省“睿达杯”九年级“科学”获奖名单

简铭(省一等奖)        钱沈希(省二等奖) 

邱邦彦(省二等奖)     姚王彦(省三等奖)

陈骏成(省三等奖)     沈瑶(省三等奖)      

沈宇辰(省三等奖)     王杰(省三等奖)

唐奕添(省三等奖)     桂喆好(省三等奖) 

张钰婷(省三等奖)     赵恺捷(省三等奖)    

陈佳琪(省三等奖)

    浙江省“睿达杯”七年级“语文”获奖名单

倪沈伊嘉(省一等奖)    钱家聚(省二等奖) 

朱杨奕(省二等奖)        姚亦谭(省三等奖)

王蔡贤(省三等奖)        吴家辉(省三等奖) 

钟慧琳(省三等奖)        曹加诚(省三等奖)

姚佳佳(省三等奖)        杨盛南(省三等奖)

    浙江省“睿达杯”八年级“语文”获奖名单

朱鑫蕾(省二等奖)     徐怀若(省二等奖) 

沈依晨(省三等奖)     钱佳乐(省三等奖)

张郭洁(省三等奖)     沈欣兰(省三等奖) 

牟欧阚(省三等奖)     包昕妍(省三等奖)

费姚瑞(省三等奖)     赵晗(省三等奖)      

谭宁瑞(省三等奖)     顾玮铖(省三等奖)

刘同萧(省三等奖)     陈颖(省三等奖)      

胡金阳(省三等奖)     黄嘉毅(省三等奖)

彭婉婷(省三等奖)

    浙江省“睿达杯”九年级“语文”获奖名单

赵楚嫣(省二等奖)     温恩洁(省二等奖) 

施喆(省二等奖)        汪庆阳(省三等奖)

束赫(省三等奖)        钱沈希(省三等奖)



喜报

热烈祝贺南浔锦绣实验学校初三学生在湖州市2017年数学竞赛和科学诺贝尔杯竞赛中双双创造佳绩。其中数学获奖人数达到83人,为近三年人数最多。其中一等奖11人,二等奖34人,三等奖38人。科学“诺贝尔”杯竞赛获奖人数达到77人,占全区获奖人数的40.1%;其中一等奖22人,二等奖31人,三等奖24人。


     湖州市“数学”竞赛一等奖

王  宁       归正涛      陈  德      沈民祺    唐奕添   

车安琪      施  喆       张钰婷    

桂喆好      铭杰         朱鑫瑜

      湖州市“数学”竞赛二等奖

李沈妍      束  赫       褚宇灏     方懿恒      王  杰   

张弛楷      王宣统      沈  杨      管家乐     翁耀阳   

屠珺妤      胡宇栋      姚王彦     陈骏成     孙  骁      

邱邦彦      温恩洁      方辰婕     冯元骏     刘  豪        

邓慈祥      沈  瑶       费林枫      姚宇杰     陈依璐      

侯  扬       钱业帆      潘  岩        张俊彦    吴杜欢  

沈佳洁      曹志成    

张志琪      周宇超

    湖州市“数学”竞赛三等奖

沈毅杰     黄靖琰      沈宇辰     冯佳怡      韩浩阳   

温志涛     许家荣      王志昊     张琦威      沈诗樱   

沈家赟     陈佳琪      陆诗敏     施凯杰      费清琳  

王思源     张宗宁      赵恺捷     莫冰滢      陈  晨        

沈  菁      朱莹丽      樊小桐     姚思俞      朱宇枫      

金一凡     茅云香      钱雨佳     沈金俊      王艳菲  

汪庆阳     汪雨欣      沈佳辉     褚昊筠      孙焓宸  

王佳敏     徐宇洋      慎佳辉

       湖州市“诺贝尔”科学竞赛一等奖

邱邦彦     姚王彦     归正涛      王  杰     桂喆好  

沈民祺     杨治鼎     沈杨开宸  王  宁     沈宇辰  

屠珺妤     唐奕添     张琦威      刘  豪     沈佳辉   

施  喆    温恩洁     张俊彦     方懿恒     许家荣  

束  赫   钱业帆

       湖州市“诺贝尔”科学竞赛二等奖

冯元骏      李沈妍     沈家赟     陈佳琪     严栋楠      

方辰婕      赵恺捷     沈  瑶    陈俊豪     朱鑫瑜   

沈  杨       费林枫     孙 骁       邓慈祥     陈骏成        

姚俊杰      金一凡     欧阳佳佳   吴丹婷    王思源      

张钰婷      慎佳辉     徐  闯      莫冰滢     陈  晨      

胡宇栋     沈佳洁      管家乐      姚一鑫      张  昊   

冯佳怡

       湖州市“诺贝尔”科学竞赛三等奖

毛羿力      车安琪      沈锦程     潘  岩       陈  德      

王志昊      朱宇枫      吴杜欢     褚宇灏      王宣统   

姚思俞      钱雨佳      杨  蕊      张亦陈      潘乐骋        

钟辰雨      曹志成      沈  菁      缪璐桦      黄  震      

钱  林      韩浩阳       张毅泽      沈乐怡



衷心感谢全体教师的辛勤付出!感谢各级领导、社会各界和家长朋友对本校的大力支持!我们将再接再厉,再创辉煌!



编辑:王琴

监制:姚月平                 总监制:马会仁




Copyright © 新疆自驾游价格联盟@2017