新疆自驾游价格联盟

L2:完美新疆.零自费.全程四星住宿升级一晚五星.乌鲁木齐、天池、吐鲁番、喀纳斯、可可托海 双飞8日游

HNYG阳光2019-04-12 23:11:17

销售价格:

5月26.29.31日  成人:3900元/人

6月2.5.7.9日    成人:4280元/人

6月12.14.16.19日 成人:4680元/人

6月21.23日  成人:4880元/人

6月26.28.30日  成人5380元/人

7月3.5.7.10日 成人:6980元/人

7月12.14.17.19日 成人:7130元/人

7月21.24日  成人:7730元/人

7月26.28日  成人:7880元/人

8月1-20日(周一三五发班)成人:8280元/人

8月21-31日(周一三五发班) 成人:8480元/人

9月1-17日(周一三五发班) 成人:8230元/人

9月18-25日(周一三五发班)  成人:8400元/人

 

4大美新疆新疆之行是一场体验“奇异风光、民族风情、瓜果之乡、歌舞之乡”的奇妙旅程!

4品质承诺全程1车1导不散拼(机场免费接送!),最大限度的保证您旅游的舒适性!采用环线设计理念,行程不走回头路,体验新疆不同区域之美。

4舒适住宿经济舒适型酒店(升级一晚五星住宿),花最合适的钱,住最舒服的宾馆!感受西域风情!

4优质用餐正餐餐标40元/正,寻味新疆味道!

4舒适用车安排4年内车况良好的空调旅游车(保证20%空座率、宽松舒适)

4代表景区旷世地质奇观,绝妙生态画廊—可可托海、瑶池仙境—天山天池、神的后花园—喀纳斯、瓜果之乡—吐鲁番;色彩绚烂,形状缤纷—五彩滩、大漠水乡—白沙湖

4安心乐购全程2个购物店(绝不强制,购买随客意)购在特色之上,品质无忧

4自费安排为了更加丰富游客的行程,导游推荐自费均为您感兴趣和有当地特色的项目,您可根据喜好自愿参加,绝不强迫,自费项目价格包含(门票+额外产生车费+导游司机服务费)


 

参团礼包:优惠的价格!超值的礼包!

 


礼包1:落地成团,团队操作模式,一车一导不散拼。

礼包2:全团赠送每位客人新疆女士艾德莱丝巾一条或男士小花帽一顶。

礼包3:全程2个购物店,承诺绝不强制,购买随客意

礼包4:免费赠送矿泉水、接团前问候短信、免费接送。

礼包5:免费品尝新疆特色干果。

礼包6:赠价值598【金丝玉一件】(产自克拉玛依及阿勒泰地区,有极大增值空间和收藏价值)

礼包7:价值2980元/只【新疆烤全羊】一只,为大家提供真正健康、卫生、美味的烤全羊。

礼包8:赠价值199元/人【大美西域纳瓦依古丽】民俗特色套餐,品维吾尔民族特色小吃、欣赏民族舞蹈。

礼包9:赠送价值1280元/桌的新疆阿勒泰额尔齐斯河【冷水鱼宴】

礼包10:赠送价值180元/人国家5A级景区【可可托海景区】

礼包11:送价值180元/人图瓦人家访】;吐鲁番维吾尔族家访】维吾尔族热情好客、能歌善舞;

礼包12:最大亮点:免费升级一晚五星级住宿,其余全部四星级住宿,让您用经济的价格享受高端的住宿环境,提高整体度假的舒适性。

 贴心服务

矿泉水免费畅饮,让你感受贴心周到的照顾与服务!

赠送江泰平安行旅游意外险保险方案二(保额20万),让您无忧玩转大美新疆!

知识渊博、幽默的专业优秀导游将带你一同畅游,为您提供专业导游服务的同时贴心为您解决旅程中所遇一切问题;

驾龄丰富的司机将为此趟精彩行程保驾护航,让您乘坐安心。


 行程简介:

【第1天】全国各地乌鲁木齐                用餐:自理       住宿:乌鲁木齐

【第2天】乌鲁木齐市天池可可托海       用餐:早中       住宿:可可托海/或富蕴

【第3天】可可托海白沙湖哈巴河          用餐:早中       住宿:哈巴河

【第4天】哈巴河贾登峪布尔津            用餐:早中晚     住宿:布尔津

【第5天】布尔津克拉玛依昌吉市          用餐:早中       住宿:昌吉

【第6天】昌吉乌鲁木齐吐鲁番            用餐:早中       住宿:吐鲁番

【第7天】吐鲁番市乌鲁木齐                 用餐:早中晚     住宿:乌鲁木齐

【第8天】乌鲁木齐市温馨的家

 

 

天数

行程概要

用餐

住宿

D1

全国各地乌鲁木齐市

   乘机前往具有“戈壁明珠”之称、举世闻名的“歌舞之乡、瓜果之乡、黄金玉石之邦新疆维吾尔自治区首府【乌鲁木齐市】。热情的新疆导游迎接远道而来的游客,驱车前往酒店,途观边城市容

温馨提示:1、出发前请携带有效身份证件原件(以备住宿及火车站验票所需)及旅行社提供的出团通知及游览行程;请保持手机开机状态,以便旅行社和导游与您取得联系。2、因不可抗力因素(如飞机、火车晚点)造成的参观景点时间压缩,旅行社不承担相应连带责任,敬请谅解。

3、新疆全年干燥,初抵乌市一定多吃水果、多喝水。自由活动期间一定结伴而行,以酒店附近为主。必要时请及时联系导游或新疆应急联系人。

4、入住酒店检查房间设施,如有问题请立即告知酒店服务人员,遵守入住酒店规定。如需交押金,请自行保管好押金条。退房时,房间设施无损坏,前台自行办理退押金。

5、新疆地理位置位于东八区,北京位于东六区,因此新疆与北京等内地城市有2小时小时差,但执行北京时间。

自理

乌鲁木齐

D2

乌鲁木齐市天山天池北屯(尽览神话传说瑶池,穿越古尔班通古特沙漠)

06:00分早餐、06:30点集合乘车赴亚欧大陆腹地干旱区自然景观的代表—天山天池(约125公里,车程约1.5小时)

后游览【天山天池景区】(含首道门票125元/人+景区区间车90元/人游览约2小时)天池是世界著名的高山冰碛湖,细细感受这神奇的高原翡翠,观赏石门一线、定海神针、南山望雪、西山观松等天池八景。天池现在不仅是中外游客的避暑胜地,而且已成为冬季理想的高山溜冰场。环绕着天池的群山,雪山上生长着雪莲、雪鸡,松林里出没着狗子,遍地长着蘑菇,还有党参、黄芪、贝母等药材,而且山壑中有珍禽异兽。

11:00点赴恰库尔图镇(车程约4小时)

14:00点左右享用中餐(餐标40元/人)

午餐后沿216国道前往富蕴县可可托海镇,沿途穿越准格尔盆地、途中经过库尔班通古特沙漠,欣赏茫茫戈壁大漠风光。【卡拉麦里有蹄类动物】自然保护区,沿途不但能饱览大西北独有的浩瀚大荒漠、苍茫戈壁滩、斑斓火烧山、怪诞雅丹地形,罕见荒漠植被;有时还能看到野马、鹅喉羚(俗称黄羊)等珍稀动物。一侧是古老的自然生态,一侧是现代的绿洲文明;一边是沙丘绵延人迹罕至,一边是绿波万顷生意盎然,一段新奇的旅程也随之开始。

21:00点左右抵达、入住酒店。本日晚餐自理。

温馨提示:因新疆城市间路途较长,景色也各有千秋,因此途中会适当停靠,方便客人沿途拍摄新疆的广袤美景及缓解长途乘车的疲劳;停靠的休息站内如有购物场所,请游客谨慎选择购买。

×

富蕴

可可托海

D3

可可托海/富蕴县白沙湖哈巴河

07:30分早餐、08:00点集合赴可可托海景区、抵达后换乘景区区间车(50元/人另行付费)进入景区,游览位于额尔齐斯大峡谷的可可托海国家地质公园、国家5A级景区——【可可托海景区】(包含门票,游览2小时左右):观赏阿勒泰山脉标志性景点—【阿米尔萨拉峰】(又称神钟山),观赏周围的白桦林、也可自行徒步进山-观美景,览山色,呼吸新鲜空气;或者爬观景台俯瞰可可托海的胜景。用心享受这处绝美的自然风光所在地,游客在此可尽情观赏。10:30集合前往可可苏里(约40分车程)享用中餐(餐标30元/正/人)12:00车赴布尔津(车程约6.5小时),18:30分左右赴五彩滩、游览神奇的【五彩滩景区】门票已含、游览1小时)。五彩滩又名五彩河岸,有天下第一滩之美誉,是新疆著名雅丹地貌之一。五彩滩的傍晚景色尤为壮观,天上是洁白的云,地上是五彩的岸,中间是迷人的额尔齐斯河,遥相呼应,绝美画卷。19:30分左右返回布尔津(车程约30分钟),享用价值168元/人的“特色冷水鱼宴”高山冷水鱼---乔尔泰,肉质鲜美,在我国仅产于新疆北部额尔齐斯河流域,是生活在寒冷地带河川湖泊中的冷水系珍稀特有鱼类,一直被中亚各国视为鱼中"软黄金"。属肉食性凶猛鱼类,其肉质鲜美,蛋白质含量较高)适合各类人群食用

温馨提示:1、景区山路较多,需穿舒适鞋子;2、山区餐条件有限,如不适应,需自备一些零食干粮;3、山区气温较低,穿保暖衣物;

哈巴河

D4

哈巴河贾登峪布尔津(全程320KM)

06:30分早餐、07:00点集合乘车前往喀纳斯景区的售票中心和生活服务区域“贾登峪“,一路上山走盘山公路,如交通顺畅,可在接近午餐时间左右抵达。

途中的风景仿佛一幅大气磅礴的画卷呈现在您的眼前,走进 阿勒泰大草原,天空深邃而湛蓝,?蓝天、白云,层次分明;坡地上,洁白的羊群在如茵 的绿草中行走着,悠闲而自在;弯弯的小河中,流水潺潺;叠翠的群山中,翠松林立;远处银光闪耀的冰川雪峰,可望而不可及。一切都是那么的古朴、宁静、安详、和谐, 极具北欧瑞士风光。11:00点左右抵达喀纳斯门票站,工作人员前去为您办理门票,请稍事休息,等待片刻。后游览“东方瑞士”【喀纳斯湖】已含门票、景区区间车100元/人另行付费游览2.5小时),途经阿勒泰大草原、抵达贾登峪后,乘观光车,进喀纳斯湖,途中欣赏神秘静谧的【卧龙湾】、【神仙湾】、【月亮湾】、【鸭泽湖】等美丽风光。抵达湖区后,漫步湖边,欣赏绿坡墨林、艳花彩蝶的湖光山色。约14:00点左右在景区内享用中餐(餐标40元/人/正)赠送参加【图瓦族家访】,感受民族风俗,聆听天籁之音苏尔乐器。15:30前往布尔津(约170公里,车程约3小时),18:30抵达宁静安谥的布尔津小镇,晚餐后可自行赴著名的河堤夜市,品尝额尔齐斯河的冷水鱼,体验浓郁的异域风情。

19:30分赴酒店入住、自由活动

温馨提示:1. 此天的主要景点喀纳斯湖,景点美丽怡人,请客人备好像相机电池和储存卡,以免留下遗憾。2. 游览期间,请勿进入景区明示不可进入区域,遵守景区相关规定,如未遵守景区规定,产生一切后果由旅客自负。

X

布尔津

D5

布尔津县昌吉市(全程680KM,行车约7小时)

07:30分早餐、08:00点集合乘车前往克拉玛依的乌尔禾区(约300公里、车程约3.5小时)、途观当地著名的“乌尔禾魔鬼城景区:欣赏大自然鬼斧神工的杰作—雅丹地貌,远眺风城,就像中世纪欧洲的一座大城堡。大大小小的城堡林立,高高低低参差错落。在起伏的山坡顶上,布满血红、湛蓝、洁白、橙黄的各色石子,宛如魔女遗珠,更增添了几许神秘色彩,长期风蚀而形成的规模宏大气势雄伟壮观风蚀奇特的自然景观,

12:00点左右在白碱滩用午餐(餐标40元/人),

13:00点午餐后继续前行返回昌吉(约440公里、车程约5小时)途中领略【克拉玛依】百里油田,千万个“磕头机”七上八下地忙碌着,犹如生命的脉搏在跳跃。

18:00点抵达昌吉、赴“昌吉回民小吃一条街”(晚餐自理):这里集中了回民特色小吃,油糕、油香、油塔子、面肺子、椒麻鸡、大盘鸡系列、丸子汤等传统特色回民的糕点,其中回民馓子2007年荣获上海大世界吉尼斯之最。从元代到现在,回民特色小吃既保留继承了阿拉伯、波斯菜点、面点的传统风格,又吸取了汉、维吾尔、哈萨克、俄罗斯等民族烹饪文化的精华,形成了昌吉回族独具风味的美食佳肴。

晚餐后入住酒店、自由活动。

温馨提示因新疆城市间路途较长,景色也各有千秋,因此途中会适当停靠,方便客人沿途拍摄新疆的广袤美景及缓解长途乘车的疲劳;停靠的休息站内如有购物场所,请游客谨慎选择购买。

×

昌吉

D6

昌吉市乌鲁木齐吐鲁番(320KM,行车约4.5小时)

07:30分早餐、08:00点集合乘车赴乌鲁木齐(车程约50分钟)、参观游览【和田玉器】(参观约2小时);11:00点乘车前往“火洲”之称的吐鲁番(车程约3小时)。途经亚洲最大的风力发电站-【达坂城发电站】,远观新疆死海-盐湖

14:00分抵达吐鲁番、后享用中餐【新疆烤全羊】赠送价值2980/),为大家提供真正健康、卫生、美味的烤全羊。

15:30游览绿色世界的【麦西来普葡萄生态园】(游览约40分钟:走在葡萄长廊下,呼吸着新鲜的空气,感受着火洲里‘葡萄园’的风景幽寂,这里栽种着20多万株葡萄树的葡萄长廊如今已成为一道独具特色的风景,吸引着中外游客前来观光,欣赏门前的【天下第一馕坑】,“世界大馕坑”出炉了一匹重约200公斤的烤全驼。17:00点左右入住酒店、自由活动。晚餐自理。

温馨提示:吐鲁番可是我国最干最热的地方,保护好自己啊,多准备饮用水,还有防晒物品。

×

吐鲁番

D7

吐鲁番市鄯善乌鲁木齐(单程200公里,行车约3.5小时左右,安检误时)

07:00分早餐、07:30分集合出发后来到中国古代三大文明之一的地下万里长城——【坎儿井】(游览约40分钟)它是利用地面坡度隐去下水进行自由灌溉的工程,可感受,凝聚着勤劳与智慧的人间奇迹。游览【吐鲁番沙漠植物园】,这是西北干旱荒漠区惟一的一个沙漠植物园,也是世界海拔最低的植物园!负海拔76-105米!收录七百多种沙漠植物!其中不乏一些濒临消失的植物!被誉为“活着一千年不死、死了一千年不倒、倒了一千年不朽大漠胡杨已经成林,每年四月份的新疆大部分地区仍然千里冰封,园区早已鲜花盛开四处飘香,即是疆内游客理想的踏春赏花之地,也是外地游客科考学习、观光游览的首选之地。10:30点左右特别赠送【维吾尔老乡家访】、享用【大美西域纳瓦依古丽】(行程特色赠送价值199元/人)民俗特色套餐,品尝甜美的瓜果,品维吾尔民族特色小吃、欣优美的舞蹈。在葡萄架下欣赏维吾尔歌舞表演。11:30分左返回乌鲁木齐(车程约3小时)14:30参观新疆特产【和田玉器】(约2小时)和田玉古名昆仑玉,产自中国新疆和田,是有名的软玉石品种,已有一千多年历史。《史记·大宛列传》:“汉使穷河源,河源出于阗,其山多玉石”;又《汉书·西域传》:“莎车国有铁山,出青玉”。和阗玉又名乌白玉。和田玉是一种由微晶体集合体构成的单矿物岩,含极少的杂质矿物。其著名产地是号称“万山之祖”的昆仑山中,今新疆维吾尔族自治区和田地区。和田玉产于整个昆仑山北坡长约1300公里,以和田为中心的狭长地带的昆仑山上与河中之玉璞,故又把昆山玉称为“和田玉”。16:30车赴新疆特产基地用享用晚餐(餐标40元/正/人)、18:00晚餐后赴酒店、办理入住后自由活动。

温馨提示:1、景区内设有部分纪念品或者特色小饰品商店,  属于景区商业行为,与我公司无关;2、游览期间,请勿进入景区明示不可进入区域,遵守景区相关规定,如未遵守景区规定,产生一切后果由旅客自负;

乌鲁木齐

D8

乌鲁木齐市返回温暖的家。

   含酒店早餐后,根据航班(车次)时间安排送机,结束愉快的旅程!今天是行程的最后一天,请您注意好您的随身物品,真诚的祝愿您旅途愉快。

温馨提示:新疆地区酒店退房时间为14点、此天游客航班时间如果较晚,可自行前往国际大巴扎。


旅游

费用

包含

1、用车:正规旅游大巴,按人数安排车型,保证每人正座,不用加座。

2、景点:全程只含景区首道景点门票,不含景区内其它自费项目及自费景点门票。旅行社提前预约多景点优惠套票,预定后不参观,或不参观其中的任意一项,费用无法退还,敬请理解!

3、导游:当地中文导游服务、持导游资格证上岗。

4、住宿:免费升级一晚四星级住宿,其余4星住宿。

5、用餐:全程7早9正餐,早餐为酒店赠送、正餐40元/人(十人一桌;八菜一汤),不吃餐费不退!

6购物:全程进2个店。

       7、保险:包含旅行社责任险+旅游意外险保险方案二(保额20万)

费用

不含

1儿童:18岁(含18岁)以下:按照儿童价格结算,只含当地空调旅游汽车车位费及正餐费和导服费,不含住宿费、不含行程中所列的景区门票(如产生需自理);敬请谅解;

2、购物场所内消费;自由活动期间个人费用;

3、不提供自然单间,产生单房差或加床费用自理。

4、行程中未标注的景点门票或区间车费用。

5、酒店内儿童早餐费用及儿童报价以外产生的其他费用需游客自理;

6、航空保险,因旅游者违约、自身过错、自身疾病,导致的人身财产损失而额外支付的费用;

7、因交通延误、取消等意外事件或不可抗力原因导致的额外费用;

8、“旅游费用包含”内容以外的所有费用。

消费

项目

◆需要另行收取的区间车费用:

必选项目(景区内的区间车费用合计240元/人):天山天池区间车90元/人、可可托海区间车50元/人、喀纳斯一进区间车100元/人


Copyright © 新疆自驾游价格联盟@2017